8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать коллективную жалобу на неуправляемых соседей?

Подскажите, пожалуйста, как найти управу на соседей, которые пьют практически каждую ночь? Эти пьянки сопровождаются ссорами, драками, смехом, потопами в моей квартире и квартире ниже этажом, групповыми половыми актами с сопровождающимися соответствующими моменту возгласами...

Шум стоит такой, что соседи снизу поднимаются к нам с жалобами и претензиями. Представьте себе, что твориться у нас!!!

Ранее, когда это все было в ведении полиции, мы обращались к ним. Квартира поставлена на учет (извините за подробность, но когда был жив отец соседки, он ходил в туалет в комнате в тазик и раз в неделю выливал его в угол комнаты. Представьте себе, что было, когда все это протекло к нам!!!... ). Пытались сами говорить с соседями, но бесполезно. Куда и как составить жалобу, чтобы соседей усмирить? В комнате под ними живет моя пожилая мама, в квартире рядом с ними- многодетная семья. Готовы письмо подписать все соседи по подъезду.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Ранее, когда это все было в ведении полиции, мы обращались к ним. Квартира поставлена на учет (извините за подробность, но когда был жив отец соседки, он ходил в туалет в комнате в тазик и раз в неделю выливал его в угол комнаты. Представьте себе, что было, когда все это протекло к нам!!!.. ). Пытались сами говорить с соседями, но бесполезно. Куда и как составить жалобу, чтобы соседей усмирить? В комнате под ними живет моя пожилая мама, в квартире рядом с ними- многодетная семья. Готовы письмо подписать все соседи по подъезду.
Татьяна

Нужно сначала написать жалобу в жилищный комитет администрации вашего района ( города) на нарушение ваших прав антиобщественным и асоциальным поведением ваших соседей.

1
0
1
0
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017