Как подать коллективную жалобу на соседей, которые постоянно шумят в ночное время?

здравствуйте, как написать заявление на двоих соседей. Одна женщина алкоголичка с двумя детьми с нашего подъезда , другой ее собутыльник с соседнего подъезда. Этот пьяный сосед ходит по ночам к ней, но она его не пускает(у нас домофон и она его на ночь отключает) и поэтому он звонит всем соседям в любое время. после того, как поподает в подъезд она его впускает в квартиру где продолжается пьянство.

Также хотим узнать, как подать заявление в органы опеки на эту соседку.Страшно и за детей тоже.Спасибо

, Мария, г. Ставрополь
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Пишите о пьянстве, ночных гуляниях и о том что за детьми не следит.

Пишите в прокуратуру и органы опеки или местному главе.

Можно попросить чтобы привлекли по этой стате

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации вы можете единолично, либо коллективно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем уходе за детьми. Заявление можно подать письменно либо позвонить в полицию с требованием разобраться в ситуации. Все обращения в полицию регистрируются и проводится проверка, в ходе которой вы можете дать свои объяснения по указанной ситуации.