Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Книга учёта доходов и расходов

Книга учета доходов и расходов — это обязательная отчётная форма для отдельных категорий предпринимателей, документ, который является объектом проверки контролирующих органов. Книга доходов и расходов 2016 дополнена пунктами, облегчающими учет налогов с прибыли и не должна заверяться в налоговой инспекции. Правильно заполненный документ — залог спокойствия ИП.

Детальная информация обо всех актуальных изменениях и правилах применения нововведений есть на сайте и доступна для всеобщего ознакомления.

Последние вопросы по теме «книга учёта доходов и расходов»

Фильтры
Предпринимательское право
Книга учета доходов и расходов ИП на УСН 6%
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять в налоговой книгу учета доходов и расходов для ип на усн? И где можно скачать актуальную форму книги? Спасибо!
, вопрос №1115996, Екатерина Фадеева, г. Москва
Бухгалтерский учет
Что писать ИП в графе расходов, если их нет?
Здравствуйте! Вопрос по книге учета доходов-расходов. (расходов у меня нет). Подскажите, пожалуйста, что писать в графе "от кого получено или кому отпущено"? И в остальных графах. Я ИП без сотрудников, оказываю услуги (веду образовательные курсы)
, вопрос №1080624, Петр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предпринимательское право
Обязательна ли Книга учета доходов и расходов при ЕНВД?
Я являюсь ИП на системе налогообложения ЕНВД. С меня требуют КУДИР (Книга учета доходов и расходов) Я знаю, что не обязан ее вести, но мне грозятся штрафом. Пожалуйста, помогите найти закон, где об этом было бы сказано.
, вопрос №1051684, Сергей, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Нужно ли вести книгу учета расходов и доходов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ООО. Я открыла отдел одежды книгу учёта не вела как указано в консультанте. Просто записывала в тетрадке. А оказывается надо при подаче диклорации прикладывать книгу учёта. Будет ли штраф за это?
, вопрос №1037906, лена, г. Пермь
Бухгалтерский учет
Можно ли использовать БСО при ИП на УСН 6%?
Здравствуйте! Я зарегистрировала ИП 23 сентября 2015 г. Основной код деятельности 52.42.1 розничная торговля мужской, женской и детской одеждой. Открываю павильон в ТЦ на центральном рынке. Оформила УСН 6% , когда печатали заявление, мне сказали, что кассовый аппарат ставить не нужно. Я завела книгу учета доходов и расходов. Когда обратилась в другую компанию по обслуживанию ип и организаций, там всплыл этот вопрос. Сказали, что мне удобнее будет работать на ЕНВД, заявление я смогу подать после двадцатых чисел декабря. А пока можно использовать БСО. Вопрос: я планирую перейти на ЕНВД. Могу ли я использовать БСО? И какие могут быть последствия в случае налоговой проверки, если у меня будут БСО, но отсутствует касса?
, вопрос №996369, Анастасия,
Бухгалтерский учет
Как вести книгу доходов и расходов ИП на УСН?
Добрый день! Я ИП на УСН доходы - расходы. Имею р/с в Сбербанке банке, так же есть пластиковая карта оформленная как на физ лицо на меня тоже в Сбербанке. Вопрос следующий как правильно снять с р/ ИП средства на з/п, диз. топливо, оплату некоторым поставщикам? Можно ли на личную карту перечислять эти средства и в назначении платежа писать хоз. нужды? Или это как то по другому делается? Спасибо!
, вопрос №976130, Анна, г. Ростов-на-Дону
Бухгалтерский учет
Заполнение книги учета доходов и расходов ИП
Здравствуйте. Нужна консультация по заполнению книги учета расходов и доходов для налоговой. Зарегистрировано ИП, через которое сдается в аренду помещение. Какие расходы необходимо в эту книгу вносить (платежи в ФФОМС, коммунальные платежи за помещение)? Или же только заполнять доход (фиксированную сумму, которая начисляется на р/с?
, вопрос №971819, Людмила, г. Самара
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Документы учета доходов, расходов, кассы
Удалить Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли преобретать именно из типографии книгу для кассовых операций или книгу жоходов и расходов или можно вести в тетрадке? У нас ООО, отдел одежды в торговом центре, 2 сотрудника, ЕНВД, оформлено также УСН(нулевой), кассового аппарата нет(хотелось бы без него). С уважением Олег
, вопрос №966172, Олег, г. Южно-Сахалинск
Бухгалтерский учет
Как вести учет ООО на УСН при отсутствии работников?
Добрый день,меня зовут Игорь. Имеется микроорганизация ООО на УСН 6%. Работаю с юридическими и физическими лицами.Скажите,как в 2015 году вести учет.Работников нет. Что нужно кроме книги учета доходов и расходов.Нужна ли кассовая книга если есть КУДИР? Заранее спасибо
, вопрос №928371, Игорь,
Все
Отражение БСО в книге учета доходов расходов для ИП
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оформленные за день БСО за оказанные услуги в книгу учета доходов и расходов вносятся общей суммой или записывается каждая оформленная квитанция? Спасибо.
, вопрос №904075, Светлана, г. Нарьян-Мар
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Камеральная проверка у ИП на УСН 6% с дохода
Прислали сообщение о ходе камеральной проверки за 2014 год. с Просьбой предоставить книгу доходов и расходов, опираясь на ст.88 п3. Расходы при исчислении налога ни какие не учитываются, плачу 6% со всей суммы дохода. По какой причине может быть проверка по ст.88 п.3?
, вопрос №799624, Калистратова Наталья, г. Владимир
Налоговое право
Как вести книгу доходов репетитору
Здравствуйте! С 10 февраля зарегистрировала ИП на репетиторство. Но доход только с 3 апреля. 1.Как отразить в книге доходов период, когда дохода не было (если можно на примере) 2.Как заполнять титульный лист в книге доходов? 3.Как заполнять 1 раздел именно для репетитора (если можно на примере)? 4.Необходимо ли прошивать книгу, если печати нет, как её скреплять (если можно на примере) Буду очень благодарна за ответ!
, вопрос №789768, Наталья,
Налоговое право
Каким будет минимальный налог,если не было доходов?
Моя организация на УСН доходы минус расходы. За 2014 год доходов не было,а вот расходы были (что отражено в книге учёта доходов и расходов). Какой минимальный налог я должна оплатить в случае отсутствия дохода?
, вопрос №766008, Татьяна, г. Новосибирск
Налоговое право
ИП плачу 6 %, обязан ли вести книгу доходов и затрат
являюсь предпринимателем, на упрошеной системе налогооблажения с дохода плачу 6 процентов, наличными не работаю, только с перечислением на расчетный счет, имеет ли права налоговая потребовать предоставить книгу учета доходов и расходов? и что ждет за не ведения такой книги?
, вопрос №759989, Дмитрий, г. Саратов
Все
Пособие по БиР
Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я-директор ООО (и единственный учредитель), работаю сама на себя, других работников нет! Фирма молодая 7 месяцев, прибыли пока не приносит, поэтому и зарплату себе не начисляю, соответственно и взносы не плачу! Собралась в декрет, ни на какие выплаты не рассчитывала. Случайно разговорилась с бухгалтером (знакомая), она посоветовала отразить зарплату за 1 месяц и уплатить взносы с этой з/п до больничного листа, и якобы фсс мне вернет минимальное пособие по БиР (примерно 32000). Все сделала, ФСС Отказал. В акте проверки у фсс аргументы для отказа совсем другие: типа фирма деятельность не ведет... трудового договора нет... Деятельность фирма ведет (по расчетному счету движение есть постоянно), в фсс предоставила и Книгу учета доходов и расходов, и выписку из банка с печатью банка в подтверждение, что деятельность у фирмы есть!!! Трудовой договор сделать не долго!!! Трудовая книжка тоже есть!!! Имею ли я право на Минимальное пособие по БиР и на пособие до 1,5 лет, если взносы у меня по факту не платились, только за 1 месяц??? Есть ли смысл судиться с ФСС?
, вопрос №755139, Анна, г. Череповец
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.10.2016