480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Заполнение книги учета доходов и расходов ИП

Здравствуйте. Нужна консультация по заполнению книги учета расходов и доходов для налоговой. Зарегистрировано ИП, через которое сдается в аренду помещение. Какие расходы необходимо в эту книгу вносить (платежи в ФФОМС, коммунальные платежи за помещение)? Или же только заполнять доход (фиксированную сумму, которая начисляется на р/с?

скрин отскрин отчета.JPGчета.JPG
10 Сентября 2015, 18:48, вопрос №971819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10340
ответов
5201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Заполнение КУДиР зависит от объекта обложения при УСН. Если УСН 6%, то в книге нужно указывать только полученные доходы в разделе I и уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС в разделе IV. Если УСН 15%, то указываются также и расходы в соответствии со ст. 346.16 НК РФ. При УСН 15% уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС отражаются в расходах раздела I.

10 Сентября 2015, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут