Каким будет минимальный налог,если не было доходов?

Моя организация на УСН доходы минус расходы. За 2014 год доходов не было,а вот расходы были (что отражено в книге учёта доходов и расходов). Какой минимальный налог я должна оплатить в случае отсутствия дохода?

, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Минимальный налог рассчитывается в размере 1% от суммы дохода при превышении минимального налога над суммой налога, исчисленного при УСН (доходы минус расходы). Если доходов не было, то минимальный налог не уплачивается

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за оперативный ответ!