8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет минимальный налог,если не было доходов?

Моя организация на УСН доходы минус расходы. За 2014 год доходов не было,а вот расходы были (что отражено в книге учёта доходов и расходов). Какой минимальный налог я должна оплатить в случае отсутствия дохода?

17 марта 2015, 15:39, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Минимальный налог рассчитывается в размере 1% от суммы дохода при превышении минимального налога над суммой налога, исчисленного при УСН (доходы минус расходы). Если доходов не было, то минимальный налог не уплачивается

17 марта 2015, 15:47
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за оперативный ответ!

17 марта 2015, 18:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Есть ли какое-либо решение, чтобы не было проблем с налоговой
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Я недавно открыла ИП (6%) УСН доходы, тк планирую продавать товары через маркет Плейс. Параллельно с этим я в данный момент оказываю услуги по выкупу товара из Китая, так как живу в Китае. Алгоритм работы такой: клиент переводит мне на карту физ лица деньги за выкуп товара+Оплачивает мне комиссию 7% за мои услуги выкупа от суммы выкупа.Суммы за выкуп 50–70 тыс приходят 3-4 раза в месяц, но это не мой чистый доход, просто деньги за выкуп товаров с комиссией. Как мне можно официально отчитываться в налоговую за данный доход в виде 7 %? Просто расходы я как таковые доказать не могу, тк оплачиваю товар с китайской карты на китайских веб сайтах. Есть ли какое-либо решение, чтобы не было проблем с налоговой.
18 марта, 07:45, вопрос №3010517, Олеся, г. Москва
2 ответа
Права детей
Могу ли я получить выплаты с 3 до 7 лет. Если у мужа не было доходов за 2018-2019г.а оформился только 3 марта 2020
Могу ли я получить выплаты с 3 до 7 лет на ребенка,если у мужа не было доходов вообще за 2018-2019 годы.Устроился официально только 3 марта 2020года.Я в отпуске па уходу до 1.6 (закончился 14 апреля),но еще не продлила...Выплатят ли мне эти пособия либо мне лучше уволиться и встать на биржу,т.к в указе президента говорилось,если 1 числится безработным на момент подачи,то считать доходы не будут
10 мая 2020, 08:22, вопрос №2767538, хани, г. Каспийск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой будет минимальный налог с продажи?
Сын, возраст 19 лет, студент МГУ в Москве, учится на бюджете. Приватизировал квартиру в Курске в 2019 году. Хотим эту квартиру продать и купить ему квартиру в Москве. Примерная сумма, за которую планируем продать Курскую квартиру 6000000. В Москве планируем купить квартиру не менее, чем за 12000000. Какой будет минимальный налог с продажи? Студент не работает.
13 марта 2020, 09:12, вопрос №2712327, Елена, г. Курск
4 ответа
Бухгалтерский учет
У меня не было дохода, должна ли я отчитываться за квартал в налоговую?
У меня не было дохода, скажите должна ли я отчитываться за квартал в налоговую ИЛИ СДАВАТЬ КАКУЮ ТО ОТЧЕТНОСТЬ , У МЕНЯ ип на УСН ДОХОДЫ
17 июля 2016, 16:19, вопрос №1317326, наталья, г. Тюмень
2 ответа
Предпринимательское право
ИП по УСН без работников. Какой налог платить за 2 квартал, если не было дохода?
Добрый день! В мае 2016г. открыл ИП по УСН без работников. Какой налог платить за 2 квартал, если не было дохода?
06 июня 2016, 08:55, вопрос №1275838, Самофалов Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015