ИП плачу 6 %, обязан ли вести книгу доходов и затрат
являюсь предпринимателем, на упрошеной системе налогооблажения с дохода плачу 6 процентов, наличными не работаю, только с перечислением на расчетный счет, имеет ли права налоговая потребовать предоставить книгу учета доходов и расходов? и что ждет за не ведения такой книги?
Уважаемый Дмитрий, при упрощенной системе налогообложения «Доходы»(6%) Вам вести книгу учетов и расходов для налоговых органов не надо и у вас ее спрашивать не будут.