Отражение БСО в книге учета доходов расходов для ИП

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, оформленные за день БСО за оказанные услуги в книгу учета доходов и расходов вносятся общей суммой или записывается каждая оформленная квитанция? Спасибо.

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно Приказу ФНС от 22.10.12 № 135н в КУДиР нужно отражать в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

Каждый бланк строгой отчетности записывается в книгу отдельной строкой.

2.2. В графе 2 указывается дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.
2.3. В графе 3 указывается содержание регистрируемой операции.