Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция на оплату налогов

Последние вопросы по теме «квитанция на оплату налогов»

Фильтры
Налоговое право
Как доказать уплату налога, если не сохранилась квитанция?
здравствуйте подскажите что делать? случайно на сайте обнаружила задолженность по транспортному налогу за 2013 год и плюс пени -квитанции не могу найти но точно знаю что налог оплачивала в 2014 году.
, вопрос №1696461, Елена, г. Тверь
Налоговое право
Каковы сроки оплаты квитанции по транспортному налогу?
Добрый день. Приобрела легковой автомобиль летом 2013 г. За это время ни разу не приходила квитанция на оплату транспортного налога. В августе 2016 г. прочла, что в случае, если ГИБДД не передало информацию о постановке на учет авто в налоговую инспекцию, это должен сделать сам налогоплательщик до 31.12.2016 г. В таком случае налог будет начисляться только за текущий период и дальше (не за предыдущие годы). В электонном кабинете на сайте налоговой заполнила соответствующее заявление в ноябре - декабре 2016 г. Вроде авто внесли в базу налоговой. В марте - апреле 2017 г. запросила информацию о начисленном за 2016 год налоге. В кабинете налогоплательщика появлилась квитанция об оплате налога за 2015 (!) год со сроком оплаты до мая 2017 года. Не оплатила, сейчас уже выставлена квитанцию о пени за просрочку олаты. В связи с этим вопросы: 1. Правомерно ли выставлять квитанцию об олпате налога за 2015 год в 2017 году? (на каком основании?) 2. Если правомерно, до какого числа ее необоходимо оплатить? 3. Когда по закону налоговая должна выставить квитанцию на оплату налога за 2016 год? Заранее благодарна, Ольга
, вопрос №1677848, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Транспортный налог оплачен, а квитанции приходят, как быть?
Транспортный налог оплачен, а повторные квитанции приходят с такой же суммой как и на квитанции которую оплатили. Потом пришли квитанции уже с пеней. Машину хотели продать а оказывается она уже в аресте. Что делать. Куда идти.
, вопрос №1640930, Мария, г. Краснодар
Налоговое право
Как получить копию квитанции об оплате транспортного налога?
Здравствуйте. Возможно ли как то в банке найти квитанцию об оплате транспортного налога, за 2012 год. Оплачивал в 2013 году, квитанции потерял, а в налоговой говорят что оплаты нет.
, вопрос №1589625, владимир, г. Сочи
Налоговое право
Как узнать сумму налога на кватриру
Добрый вечер! Квартира оформленна в собственность в2006году,много лет приходили из налоговой квитанции на оплату налога ,которые мы своевременно оплачивали,потом несколько лет квитанций не было,теперь оказывается нужно было заявлять в налоговую самим о недвижимости,сегодня прочитала в газете о штрафах 20%.Подскажите,пожайлуста, как узнать сумму своего налога?
, вопрос №1494769, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Как обжаловать начисление пени по транспортному налогу, если квитанции не было?
Транспортный налог является обязательным налоговым платежом вздымающийся со всех владельцев транспортных средств (как физических лиц, так и юридических). Уплачивается в местные налоговые органы один раз в год. Пеня на этот вид налога начинает начисляться спустя 3 месяца, после невыплаты платежа. Мне же начисляют транспортный налог за каждый день просрочки платежа, т.е. со 2 декабря 2016 г. Я слышала по ТВ, что в связи с тем, что многие граждане вовремя не получили платежки по налогам, начисление пени отсрочено. Правда не помню до какого числа 2017 года. Верно ли это и как в этом случае мне поступить?
, вопрос №1485354, Елена, г. Бирюч
Налоговое право
Как быть, не приходят квитанции на оплату транспортного налога?
Здравствуйте! Уже 7 лет не приходят квитанции на оплату транспортного налога, всё это время я ничего не платил. Теперь мне надо всё оплатить за все годы? (с пеней или нет?) или за какой-то срок? И что мне грозит если я и дальше ничего оплачивать не буду? Спасибо!
, вопрос №1471045, иван, г. Оренбург
Налоговое право
В квитанции на оплату налога на недвижимость ошибка в фамилии
Здравствуйте, при оплате налога на имущество выявилась ошибка в фамилии, хотя на извещении все верно, ИНН и всё остальное совпадает. Подскажите - стоит внести изменения и только потом платить или можно наоборот? Какой порядок действий по исправлению ошибки?. Спасибо.
, вопрос №1470639, Владимир, г. Реутов
Налоговое право
Пришла задолженность по налогам, хотя все налоги оплачивал своевременно
Здравствуйте. Пришла квитанция о задолжности по транспортному налогу за 2012 год. Налоги оплачивали все и всегда вовремя. Квитанции за тот период не осталось. За последующии года в квитанциях задолженность не отображалась. Имеют ли право взыскать с меня задолженность?
, вопрос №1444078, Сергей, г. Выкса
Налоговое право
Как оплатить налоги, если не были получены квитанции?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в 2016 году не получали налоговое уведомление и квитанции на оплату транспортного налога и налога на имущество физических лиц. Как можно получить квитанции и оплатить налоги (можно ли по ИНН, через сайт или только лично подойти в инспекцию), чтобы не было задолженности?
, вопрос №1441476, Александра, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Оплата налога за проданный автомобиль
продал автомобиль , пришла квитанция на оплату налога за период , в который у меня его уже небыло платить налог или нет , или есть другие варианты решения проблемы?
, вопрос №1439854, Геннадий, г. Челябинск
Налоговое право
Как можно получить заказное письмо за родственника, если он проживает в другой стране?
Здравствуйте. Моя сестра живет в другой стране. На ее имя пришло заказное письмо из налоговой (квитанция на оплату налога). Как можно получить за нее письмо? Не приезжать же ей из другой страны.
, вопрос №1422558, Оксна, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Будет ли засчитана оплата налога на имущество?
Мама является собственнином жилья. Пришла квитанция на оплату налога на имущество. Я (дочь) пошла в банк оплатить налог налиныли, на что мне было предложено сотрудником банка положить деньги на карту Сбербанка (карта принадлежит мне) и оплатить считав штрихкод с квитанции. На чеке, который выдал банкомата в разделе реквизиты платильщиком являюсь я, а индекс документа указан, что и в квитанции (на маму). Будет ли считаться, что налог оплатила мама? Если нет, подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги.
, вопрос №1396123, Анастасия, г. Барнаул
Налоговое право
Как можно получить квитанцию в этом году на оплату налога за приватизированную квартиру?
Добрый день! Не приходят квитанции на оплату налога за квартиру. В прошлом году приходили через почту. Может рано, а может появилась другая схема оплаты?
, вопрос №1354270, Татьяна Васильевна Петрова, г. Москва
Налоговое право
Как доказать оплату, если утеряна квитанция?
можно ли доказать то платил в пфр страховые взносы если квитанции не сохранились, а деньги не поступили на счет? Кто обязан заниматься поиском денежных средств в этом случае?
, вопрос №1272993, Лилия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.07.2017