Оплата налога за проданный автомобиль

продал автомобиль , пришла квитанция на оплату налога за период , в который у меня его уже небыло

платить налог или нет , или есть другие варианты решения проблемы?

, Геннадий, г. Челябинск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Возьмите справку в ГИБДД о том, когда вы продали авто и когда его сняли с рег. учета. После этого напишите заявление в отдел налоговой инспекции о перерасчете транспортного налога.

Геннадий
Клиент, г. Челябинск

автомобиль был продан без снятия с учета , иначе бы я здесь не задавал бы вопрос, а давно бы уже взял справку из ГИБДД.

Меня интересует достаточно ли договора купли продажи для предъявления в налоговую чтобы отменить мою плату по налогу за авто ???

Этого недостаточно, вам откажут. Переход права собственности считается после государственной регистрации этого права, а этим занимается ГИБДД. А почему новый собственник не поставил авто на учет в течение 10 суток? Можно «вложить» нового собственника, что он нарушает закон, для этого нужно обратиться с заявлением в ГИБДД.