8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить квитанцию в этом году на оплату налога за приватизированную квартиру?

Добрый день! Не приходят квитанции на оплату налога за квартиру. В прошлом году приходили через почту. Может рано, а может появилась другая схема оплаты?

, Татьяна Васильевна Петрова, г. Москва
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна Васильевна.

Если общая сумма налога, исчисленного налоговым органом, составляют менее ста рублей, налоговое уведомление (квитанция) налогоплательщику не направляется (п.4 ст.52 Налогового кодекса Российской Федерации).

Однако, уведомление с суммой налога менее ста рублей, в любом случае, Вам направят в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (налоговые уведомления за три, предшествующих году направления такого уведомления, года).

В то же время, пока налоговое уведомление Вами не получено, обязанности производить уплату налога у Вас не возникает (п.4 ст.57 Налогового кодекса Российской Федерации). Но тут стоит учитывать, что если уведомление было направлено Вам заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (п.4 ст.52 Налогового кодекса Российской Федерации).

В Вашей ситуации, Вы можете обратиться лично в налоговый орган по месту Вашего жительства за уведомлением на уплату налогов.

Там же, в налоговой, Вы можете получить логин и пароль для доступа в Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС nalog.ru. Это позволит, Вам, в дальнейшем, узнавать размер начисленных налогов через Интернет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016