Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить ПТС

Последние вопросы по теме «как заполнить ПТС»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли получить дубликат заполненного ПТС без ДКП на авто, если не могу его найти?
Здравствуйте. Собираюсь продавать машину, однако места в птс больше нет и мне нужно сделать новый дубликат, но я не могу найти дкп. Возможно ли обменять птс без него? И если нет, то получится ли сделать дкп с покупателем и пусть он уже на основании покупки сменит птс
, вопрос №2076093, Сергей Зуйков, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Возможна ли смена заполненного ПТС без присутствия прежнего владельца?
Добрый день! Купила машину, ПТС весь заполнен. Не знала, что должен менять на новый ПТС старый владелец в таком случае. Обратилась с оплаченными пошлинами в ГИБДД и всеми документами, но мне отказали и сказали, что старый владелец только может произвести замену. Законно ли это?Или я могу сама на основании договора заменить ПТС и СТС соответственно тоже?Сколько времени между датой покупки ТС и переоформлением может пройти времени без штрафов за долгое переоформление? Предыдущий владелец не выходит на связь, чтоб заменить ПТС со своей стороны. Спасибо!
, вопрос №1891945, Яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Являюсь ли собственником без печати в ПТС?
Добрый вечер! Я приобрёл б/у автомобиль в автоцентре и поставил его на учёт в гибдд. Мне в гибдд выдали дубликат птс, так как оригинал птс был весь заполнен. и в автоцентре меня не прописали в нём, так как не было места. В дубликате птс не стоит печать предыдущего собственника ( юридическое лицо), но на полях для особых заметок в гибдд прописали, кто вляется предыдущим собственником и на основании какого договора теперь явлюсь собственником я. Вопрос - нужно ли мне ехать в автоцентр и ставить печать в птс. чтобы сделка была полностью юридически правильной, или в этом нет необходимости? Являюсь ли я собственником в данном случае.если договор купли-продажи находится в гибдд и копии у меня на руках нет, а есть только птс и стс выданный в гибдд, в которых я являюсь собственником? И не возникнет ли у меня проблем при продаже автомобиля?
, вопрос №1833154, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Как поставить на учет купленное в другом регионе авто с полностью заполненным ПТС?
Купил машину в Москве, мне её перегнали в Ставрополь, все документы есть, но ПТС полностью заполнена. В регистрации мне отказали, т.к. сказали нужно менять ПТС в регионе покупки (договор купли-продажи написан в Москве), или изменить в договоре город на Ставрополь. Продавец отказывается менять договор, мотивируя это тем, что он уже зарегистрирован в ГАИ, да и вообще сказали, что всё должно быть хорошо, они уже много раз продавали машины в другие регионы и проблем не возникало - машина "чистая", документы оформлены верно, а ПТС не имеют право не поменять. С другой стороны я нашёл в интернете разные мнения и ссылки на законы, как за, так и против... например такой:"В соответствии с аб. 2 ч. 16 Приказа № 496, при невозможности использования ПТС, в том числе, при заполнении всех его полей, ГИБДД по месту осуществления последней сделки купли-продажи, мены, дарения и др., выдает дубликат ПТС". Так что мне делать если продавец всётаки ничего не поменяет: ехать в Москву (что крайне не желательно), или как-то можно всё решить в Ставрополе, ведь по договору купли продажи я уже полноправный владелец и МРЭО должны зарегистрировать машину?
, вопрос №1816278, Михаил, г. Ставрополь
Автомобильное право
Могу ли я купить авто, если ПТС заполнен?
здравствуйте, хочу приобрести автомобиль,но в ПТС места для меня как для нового владельца уже нет, могу ли я сам на основании договора купли продажи поменять ПТС,или это должен делать последний хозяин вписанный в ПТС,спасибо.
, вопрос №1792127, Александр, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Постановка ТС на учет при заполненном ПТС
Добрый день! Покупаю машину. ПТС весь заполнен. Хотел купить по договору купли-продажи и поставить позже (ведь сейчас талон надо в МРЭО брать и т.п.). Собственник утверждает, что по договору в таком случае нельзя, т.к. якобы заполнен ПТС. Подскажите, можно или нет?
, вопрос №1725607, Александр, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Как заполнить ПТС, если продавцов машины двое?
Добрый день. Пожайлуста поясните как заполнить ПТС, если продавцов ТС два и они не оформляли машину на себя. Спасибо
, вопрос №1502374, Лидия, г. Самара
Все
Оформление ОСАГО
Без ОСАГО автомобиль купленный по ДКП не ставят на учет. В страховой компании не оформляют без обозначения нового владельца в ПТС. Сам вписывать в ПТС не хочу, боюсь проблем в ГАИ (не правильно заполнен). Может ли страховой агент выписать страховку на мое имя по ДКП, если да то на основании
, вопрос №795555, Евгений Мыськов, г. Черкесск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Полностью заполнен ПТС
купила авто а ПТС полностью заполнен.Нужно ставить авто на учет а ПТС нет место что бы вписать меня.Я не знаю что мне делать?
, вопрос №680399, Раиса, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.08.2018