Как заполнить ПТС, если продавцов машины двое?

Добрый день. Пожайлуста поясните как заполнить ПТС, если продавцов ТС два и они не оформляли машину на себя. Спасибо

, Лидия, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

Если автомобиль на продавцов не зарегистрирован в ГИБДД, то с чего Вы взяли, что «продавцов ТС двое», с их слов? Пусть даже так, если их данные не внесены в ПТС, значит они перекупщики, не являются собственниками автомобиля и, следовательно, продавать без доверенности собственника не имеют права. У таких продавцов покупать автомобиль весьма рискованно. Можно потерять деньги и лишиться автомобиля.