8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить авто, если ПТС заполнен?

здравствуйте, хочу приобрести автомобиль,но в ПТС места для меня как для нового владельца уже нет, могу ли я сам на основании договора купли продажи поменять ПТС,или это должен делать последний хозяин вписанный в ПТС,спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте  Александр!

В тех случаях, когда собственник автомобиля собирается продать свое атотранспортное средство, он должен обратить внимание на наличие в ПТС свободных граф, предназначенных для заполнений сведений о хозяине транспортного средства. Если все поля уже заняты, то он должен позаботиться о замене ПТС на дубликат. 

Продажа автомобиля должна сопровождаться передачей переоформленного в законном порядке ПТС. Если новый владелец обратится в ГИБДД для перерегистрации приобретенного транспортного средства на свое имя, то у него могут возникнуть некоторые сложности в связи с отсутствием свободного места в паспорте машины.

Лучшим выходом из сложившейся спорной ситуации будет совместная поездка продавца и покупателя автомобиля в отделение регистрирующего органа. Должностные лица смогут заменить заполненный ПТС и переоформить автомобиль на нового собственника.  С уважением Лужных Евгения!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 26.10.2017