Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я купить авто, если ПТС заполнен?

здравствуйте, хочу приобрести автомобиль,но в ПТС места для меня как для нового владельца уже нет, могу ли я сам на основании договора купли продажи поменять ПТС,или это должен делать последний хозяин вписанный в ПТС,спасибо.

26 Октября 2017, 06:20, вопрос №1792127 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лужных Евгения
    Лужных Евгения
    Юрист, г. Иркутск
    • 302ответа
    • 112отзывов

    ​Здравствуйте  Александр!

    В тех случаях, когда собственник автомобиля собирается продать свое атотранспортное средство, он должен обратить внимание на наличие в ПТС свободных граф, предназначенных для заполнений сведений о хозяине транспортного средства. Если все поля уже заняты, то он должен позаботиться о замене ПТС на дубликат. 



    Продажа автомобиля должна сопровождаться передачей переоформленного в законном порядке ПТС. Если новый владелец обратится в ГИБДД для перерегистрации приобретенного транспортного средства на свое имя, то у него могут возникнуть некоторые сложности в связи с отсутствием свободного места в паспорте машины.



    Лучшим выходом из сложившейся спорной ситуации будет совместная поездка продавца и покупателя автомобиля в отделение регистрирующего органа. Должностные лица смогут заменить заполненный ПТС и переоформить автомобиль на нового собственника.  С уважением Лужных Евгения!

    26 Октября 2017, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats