Являюсь ли собственником без печати в ПТС?

Добрый вечер! Я приобрёл б/у автомобиль в автоцентре и поставил его на учёт в гибдд. Мне в гибдд выдали дубликат птс, так как оригинал птс был весь заполнен. и в автоцентре меня не прописали в нём, так как не было места. В дубликате птс не стоит печать предыдущего собственника ( юридическое лицо), но на полях для особых заметок в гибдд прописали, кто вляется предыдущим собственником и на основании какого договора теперь явлюсь собственником я. Вопрос - нужно ли мне ехать в автоцентр и ставить печать в птс. чтобы сделка была полностью юридически правильной, или в этом нет необходимости? Являюсь ли я собственником в данном случае.если договор купли-продажи находится в гибдд и копии у меня на руках нет, а есть только птс и стс выданный в гибдд, в которых я являюсь собственником? И не возникнет ли у меня проблем при продаже автомобиля?

, Евгений, г. Москва
Ольга Панасенко
Юрист

Добрый день, Евгений.

Копию договора купли-продажи автомобиля Вы можете запросить в ГИБДД, поскольку вы собственник автомобиля, Вам его предоставят. Необходимости в проставлении дополнительных печатей нет, поскольку регистрирующий орган -Гибдд, зарегистрировал переход права собственности на автомобиль.

Кстати, в ГИБДД можно попросить и копию первого ПТС.