Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать родство с умершим

Последние вопросы по теме «как доказать родство с умершим»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Порядок действий при наследстве (нет доказательства родства)
Добрый день! Необходима исчерпывающая консультация по шагам моих действий. Умер наследодатель- у него остались 3 наследника: тетя, двоюродная сестра и двоюродный брат. Прямых наследников нет - нет детей, жены и родителей. Оставил 2 строящиеся квартиры по договору 214 ФЗ. Все наследники идут по линии мамы - это ее родная сестра и 2 племянника. Проблема в том, что у мамы нет свидетельства о рождении, где прописаны родители, таким образом нельзя подтвердить ее родство с ее сестрой и, соответственно, племянниками. Племянники - дети ее родных сестры (другая сестра) и брата. Всего было 3 сестры и брат. Сделаны запросы в ЗАГС Смоленской области - архивы не сохранились ввиду военных действий. Годы рождения 1923-1929 гг. У остальных участников есть документы. Нотариус, естественно, пока нет прямых доказательств не может выдать право на наследство. В положенные 6 месяцев после смерти наследодателя все наследники заявили о своем праве и получили соответствующее заявление. Из того, что есть на руках (я представляю тетю умершего по доверенности) - свидетельство о рождении тети наследодателя, семейные фото со всеми сестрами и братьями (сзади подпись - я, брат такой то, сестры такие то). Каковы мои пошаговые действия у нотариуса и далее в суде. Опишите весь процесс и все бумаги, которые нужно запрашивать у нотариуса (отказ, например) и как действовать в суде. Хватит ли фото для доказательства родства? Нанимать адвоката, к сожалению, нет возможности для представления в суде, только консультирование удаленно. Спасибо.
, вопрос №1346866, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как доказать родство с умершим дедом?
Здравствуйте!Подскажите как можно доказать родство с дедом в УФМС для признания носителем языка? Свидетельство о рождении отца достать не представляется никакой возможности. Из документов есть свидетельство о смерти деда,справка с его места жительства,завещание где я указана как внучка и указан отец, мое свидетельство о рождении где соответственно есть имя отца, и свидетельство о браке родителей.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1298546, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Умерла тетка по материнской линии. Как подтвердить родство?
Добрый день. У меня вопрос по наследственному делу. Умерла тетка по материнской линии. Я являюсь единственным наследником. Требуется доказать родство. Нотариус запросила свидетельство о рождении моей матери, но оно было утеряно. Запросы в ЗАГСы, архивы дали отрицательный ответ - сведений о рождении нет (1923 г.р. матери). Каким способом еще можно подтвердить в моем случае родство.
, вопрос №1273454, Юлия, г. Москва
Наследство
Как доказать троюродное родство с умершим?
как доказать троюродное родство двух сестр. Одна из сестр умерла. Какие документы нужны? Из родственников осталась только я. Могу ли я рассчитывать на наследство?
, вопрос №1246698, Иван, г. Москва
Семейное право
Как доказать родство умерших?
Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. В конце февраля этого года у меня умерла мама. Её я захоронил в могилу к её мужу (моему отцу) и переоформил участок на себя, т.к. ранее ответственным лицом была мама. Все документы у меня были. На том же кладбище, только на другом участке, есть две могилы, где захоронены в одной – мой дедушка (отец моей мамы), вместе с бабушкой (мамой моей мамы). В другой могиле захоронены – папа моей бабушки, сестра моей бабушки и сын сестры моей бабушки. Документы, подтверждающие моё родство с моим дедушкой и моей бабушкой, у меня есть, а вот на вторую могилу нет. Мне переоформили только одну могилу с этого участка, а на вторую могилу документов нет. Но!!! В старом паспорте захоронения, где была ответственным лицом до своей смерти моя мама, записаны и дедушка моей мамы, и сестра моей бабушки, и сын сестры моей бабушки. На кладбище мне отказали в переоформлении второго захоронения на одном и том же участке, несмотря на эти записи, из-за отсутствия у меня подтверждающих документов их родства. Моя бабушка и её сестра родились в начале прошлого века в г.Пирятин на Украине. Я помню по детству, что когда-то моей бабушке, когда она была ещё жива, потребовались документы об её рождении. Тогда в Пирятин кто-то из знакомых ездил, то там немцы всех людей уничтожили и сожгли все архивы. Что мне делать, и как подтвердить их родство? У нас больше родственников не осталось, только я. Это как-то странно! Все они лежат на одном участке, в двух могилах, огорожены одним забором, а подтвердить их родство не могу, хотя все они вписаны в одно удостоверение. Спасибо.
, вопрос №1183448, Михаил, г. Москва
Наследство
Срок, в который нужно доказать родство в суде и права следующей линии на наследство?
Умер родственник. По закону первая очередь тетя и дядя. Подали заявления в 6-месячный срок. Так получилось, что у матери умершего не осталось свидетельства о рождении. То есть надо доказывать родство в суде. Запрос в загс показал, что архивов нет - годы рождения очень ветхие -1920 год. 1) Какой срок есть у наследников, чтобы доказать свое родство в суде? 2) Также с заявлением о наследстве обратился в 6-месячный срок и двоюродный брат умершего (вторая очередь после тети и дяди). Может ли он также претендовать на наследство? Может ли пойти в суд, доказать родство и превее тети и дяди вступить в наследство?
, вопрос №1157789, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как доказать родство с двоюродной бабушкой при отсутствии подтверждающих документов?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Как доказать родство с двоюродной бабушкой (родная сестра моей бабушки), отсутствуют подтверждающие документы. столкнулась с этой проблемой когда стала переоформлять документы на захоронения после смерти ответственного лица. СПАСИБО!!
, вопрос №955444, АННА, г. Москва
Семейное право
Установление родства с умершим родственником
Хочу попасть в архив ЦАМО чтобы найти информацию о наградах своего деда по матери, для доступа нужны документы, доказывающие родство с ним. Допустим, к маме я "привязываюсь" моим свидетельством о рождении и её свидетельством о браке, а вот как маму "привязать" к умершему дедушке? Никаких документов, связанных с мамиными родителями, нет - ни о браке, ни о смерти (после смерти деда всё забрала его вторая жена). Знаю только, в каком городе дед похоронен и примерно где мама могла родиться (все в Ростовской области РФ). С чего начать поиск документов - в какие госорганы обращаться, можно ли это сделать по почте?
, вопрос №714009, Нина, г. Пушкино
Наследство
Как доказать родство
умер двоюродный дядя,жил один,родственников больше нет,общались очень редко.Скорую и милицию вызывал его знакомый,квартиру опечатали..В квартире на балконе(второй этаж) оставили открытой дверь.Знаем,что там находятся ценные вещи,но в отделении милиции сказали,что не могут вскрыть квартиру и закрыть балкон.В следственном отделении тоже самое.Ни кто не сообщил о смерти.Узнали только через 2 месяца.Наследник сейчас сидит(т.е. двоюродный племянник).Как и кому подать заявление на право наследства?Все документы в дядиной квартире,как доказать родство теперь?Ведь квартира опечатана.Фамилии разные.В Загсе реально ли получить дубликаты свидетельств о рождении и какие там документы запросят?Разъясните,пожалуйста!Получается замкнутый круг.
, вопрос №565139, Наталья, д. Войсковицы
Семейное право
Как подтвердить родство между двоюродными братом и сестрой
Умер двоюродный брат, других родственников нет (умерли) необходимо собрать документы на подтверждение родства на право наследства, моя мама и его - родные сёстры, в замужестве поменяли фамилии обе (обе умерли), я тоже в замужестве изменила фамилию, живём (он жил) в разных городах, с чего начинать, к кому обращаться, заранее спасибо.
, вопрос №419696, Томара, снт. Алтай
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2016