8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить родство между двоюродными братом и сестрой

Умер двоюродный брат, других родственников нет (умерли) необходимо собрать документы на подтверждение родства на право наследства, моя мама и его - родные сёстры, в замужестве поменяли фамилии обе (обе умерли), я тоже в замужестве изменила фамилию, живём (он жил) в разных городах, с чего начинать, к кому обращаться, заранее спасибо.

, Томара, снт. Алтай
Наталья Кривцова
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Здравствуйте, Тамара.

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС за дубликатами свидетельств о рождении (нужно свидетельство о рождении брата, его мамы, Ваше, Вашей мамы), свидетельств о браке (подтверждать смену фамилий). Из этих документов будет видно, что у ваших матерей общие родители.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: причитаются какие либо выплаты брату и жене после его гибели?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего мужа родной брат погиб на сво. Он был женат, детей нет. Родителей также нет. Есть только родной брат, сестра по матери и жена. Вопрос:причитаются какие либо выплаты брату и жене после его гибели? Или все выплаты получит жена. Заранее спасибо
, вопрос №3924324, Наталья, г. Оренбург
Семейное право
Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой
Добрый день! Двое детей остались без мамы, мои двоюродные сестра и брат. Дети от разных браков, мать в браке не с одним из отцов на момент смерти не состояла. Умерла вчера. Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой. Возможно ли такое ?
, вопрос №3923926, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Живём в квартире (муниципальная 3-комнатная) я с братом, сестра с мужем
живём в квартире (муниципальная 3-комнатная) я с братом, сестра с мужем. установила камеру наблюдения без согласия нас. что нам делать?
, вопрос №3922607, Эдуард, г. Москва
Наследство
Что делать в этой ситуации Другая сторона(сестра)хотят взять половину
Здравствуйте. У нас есть земельный участок с домом , умер дедушка .Одна сторона(брат)думает что они полноправные хозяева и отказывается делить долю , и оценщику не дают зайти в дом.Что делать в этой ситуации Другая сторона(сестра)хотят взять половину.
, вопрос №3922503, Айгуль, г. Москва
Наследство
Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня
Добрый день. У меня есть двоюродная тётя, у которой нет детей. Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня
, вопрос №3922473, Ольга, г. Новомосковск
Дата обновления страницы 07.04.2014