Как подтвердить родство между двоюродными братом и сестрой

Умер двоюродный брат, других родственников нет (умерли) необходимо собрать документы на подтверждение родства на право наследства, моя мама и его - родные сёстры, в замужестве поменяли фамилии обе (обе умерли), я тоже в замужестве изменила фамилию, живём (он жил) в разных городах, с чего начинать, к кому обращаться, заранее спасибо.

, Томара, снт. Алтай
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Здравствуйте, Тамара.

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС за дубликатами свидетельств о рождении (нужно свидетельство о рождении брата, его мамы, Ваше, Вашей мамы), свидетельств о браке (подтверждать смену фамилий). Из этих документов будет видно, что у ваших матерей общие родители.

С уважением.