536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как доказать троюродное родство с умершим?

как доказать троюродное родство двух сестр. Одна из сестр умерла. Какие документы нужны? Из родственников осталась только я. Могу ли я рассчитывать на наследство?

10 Мая 2016, 16:45, вопрос №1246698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лилиана
207
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 207ответов
  • 55отзывов

Здравствуйте, Иван!

Троюродные братья и сестры не входят в круг наследников по закону (ст.ст.1142 — 1145, 1147, 1148 и 1151 ГК РФ).

10 Мая 2016, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно искать завещание или более близких родственников

10 Мая 2016, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут