Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять опекунство

Последние вопросы по теме «как взять опекунство»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я быть опекуном, если не состою в браке и проживаю в сельской местности?
здравствуйте. скажите пожалуйста могу ли я быть опекуном если я не замужем.мне 41 год живу в селе свой дом дети взрослые .
, вопрос №1533930, светлана, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Моего брата убила жена. Как взять опекунство над ребенком брата?
Моего брата убила жена.Унего остался несовершеннолетний ребёнок(три годика) жене грозит до 15 лет.Подскажите как я могу оформить опекунство.
, вопрос №1246725, алексей,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке оформить опекунство над ребенком, родители которого умерли?
Добрый день. Есть ребенок десяти лет. Мама умерла, отца тоже давно нет в живых. Как оформляется опекунство на бабушку? Ей нет пятидесяти, работает, есть жилплощадь. Требуется ли согласие ребенка? И как часто органы опеки или другие службы посещают семью, чтобы проверить жилищные условия семьи?
, вопрос №1082415, Сергей, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Мы официально не в браке, можем ли мы оформить опеку над детьми?
можем ли мы оформить опеку если мы не в браке с сожителем. живём 2 года. детей хотели взять под опеку 2
, вопрос №1081412, наталья, г. Кемерово
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опекунство над невменяемой бабушкой?
Как правельно оформить опекунство над бабушкой. Бабушка не в меняемая и у меня нет возможности получать ее пенсию.
, вопрос №1060426, светлана,
Усыновление, опека и попечительство
Стоит ли отдавать документы органам опеки над недееспособным?
Здравствуйте! Моя тетя имеет псих заболевание, ее лишили дееспособности. у нее имеется приватизированная комната с подселением на 2х хозяев. Опекуном никто из родственников быть не захотел, поэтому органы опеки сказали что возьмут опекунство на себя, им нужно передать все документы на комнату, паспорт и прочие документы. Стоит ли отдавать документы (свидетельство на право собственности, тех паспорт, оригиналы мед справок и пенсионное удостоверение и проч) органам опеки и могут ли они продать или что то сделать с комнатой, а также выписать ее, пока она находится в пнд или интернате? имеют ли право родственники на ее наследство или ее приватизированная комната уйдет органам опеки? ее будут выписывать из ее комнаты, если будет жить в интернате?
, вопрос №1051136, Юлия, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опекунство над ребенком посторонним лицам, если он гражданин Америки?
Можно ли оформить опекунство над ребенком посторонним людям, если ребенок является является гражданином Америки,получил Росийсское гражданство, проживает с матерью в России!Девочке 8 лет! Опекунство хочу оформить на случай еслис матерью, что-то случится и будет риск того что ребенка отправят к отцу в Америку?!! Отец является не даказаннымв судебном порядке педофилом,физическим и эмоциональным насильником! После 4х летнего судебного процесса , матери чудом удалось выаезти ребенка из штатов в РоссиюИ получить девочке гражданство России! Я являюсь бабушкой девочки, мне 70 лет, я тяжело больна и скоро меня не будет ! Я очень тревожась за судьбу моей дочери и внучки! Других родственников в России у ребенка нет! Девочка только сей час приходит в норму!семья которая может оформить опекунство в дотации от госу барства не нуждается, также как ненудается в этом ее мать! Благодарю Вас за ответ и в возможные подсказки как нам поступить что- бы защитить ребенка! Наталия Николаевна .
, вопрос №950855, Наталия Николаевна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над своим несовершеннолетним братом?
Здравствуйте,хотелось бы узнать. Хочу взять опекунство над младшим братом(2 года),имею стабильную работу,официально оформлен,жилплощадь имеется,родители оба пьющие, в браке,собираются разводиться.Как правильно поступить,чтобы брата не забрали в детский дом?За ранее спасибо за ответ.
, вопрос №940897, Алексей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оформить опеку над ребенком?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить опеку над ребенком дистанционно. Мы сейчас проживаем в городе Владимир и планируем там остаться на совсем и туда же забрали ребенка пока на каникулы, так как мама им не хочет заниматься. После каникул ребенка нужно оформлять в школу (2 класс), к маме в город Златоуст ребенку ехать гиблое дело, других родственников нет. Прописаны и мы и ребенок в Златоусте. Подскажите что можно сделать в таком случае?
, вопрос №858570, надежда, г. Владимир
2500 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опекунства или?
Умерла дочь,остался ребенок 9лет (я дед). Отец биологический не принимает участия в воспитании ребенка,ребенок живет с нами последние 5 лет,тут же учится в школе. Отец вписан в свидетельство о рождении. Хотим оформить опекунство .Что нам нужно от отца ? ( он товарищь с гонором,лишний раз дергать не хочется,хочется четко понимать ,что нам надо что бы он подписал) Так же надо начинать наследственное дело так как мы на дочь записали дачу и квартиру. Как правильно поступить? Да,еще один ньюанс: прописаны в москве,а фактически проживаем за городом,в частном доме (Люберецкий район московской области)
, вопрос №840992, максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оформить опеку над ребенком его отчиму?
Добрый день. Развелась и хочу чтобы опекуном над ребенком,помимо меня,матери,был еще и мой нынешний муж,отчим ребенка.как можно это сделать законно,и как можно сменить ребенку фамилию..с отцом не контактируем,но место жительства он не скрывает.
, вопрос №794002, Юлия, г. Нижняя Тура
Усыновление, опека и попечительство
Как сохранить право на оформление опеки на ребёнка
Здравствуйте,мать ребёнка находится в сизо.Опеку на ребёнка оформляет его бабушка.Бабушка не сообщила вовремя в школу о том что ребёнок находится без родителей,так как посчитала что следователь обязан сообщить и в школу и в по делам по несовершеннолетним об это.Проблема заключается в том,что по делам несовершеннолетним собирается подавать в суд на школу,так как они вовремя не сообщили им об это инциденте,а школа со своей стороны заставила(надавила),руководствуясь статьёй что должны были сообщить об этом в течении 3-х дней- написать бабушку ребёнка объяснительную что она укрыла факт присутствие матери ребёнка в сизо.Подскажите пожалуйста как быть,т.к.бабушка ребёнка считает что ей не дадут право на опекунство из за этих обстоятельств.
, вопрос №774714, Алексей, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Как и кто оформляет опекунство?
Кто может быть опекуном несовершеннолетнему ребенку в возрасте 15 лет, если мать умерла, отец не работает и развелись?
, вопрос №703594, Тимур, Макаров
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить опекунство над двумя детьми
Здравствуйте. У меня двое детей. Мне 23 года.я мать-одиночка.. одному ребенку 1.5 года. Второму 4 мес. Скажите пожалуйста моя мама взять может опекунство над моими детьми? Я выхожу замуж (муж против детей). Скажите пожалуйста возможно ли оформить маме опеку над ними. И как это сделать? Я слышала что нужно писать заявление об отказе.. и в случае болезни мамы или подобных неприятных ситуаций. Их не отправят в дет дом? У меня есть брат..возможно ли будет переоформить их на него или на меня?
, вопрос №703270, Марина, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Опека над мужем инвалидом
Здравствуйте! Подскажите,можно ли оформить опекунство жене над мужем,он инвалид 1й группы. После инсульта не может сам передвигаться,ещё обнаружили опухоль головного мозга.
, вопрос №689697, Елена, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.02.2017