Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты за прошедший период

Последние вопросы по теме «как взыскать алименты за прошедший период»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Алименты
Возможно ли взыскать пени на алименты за прошлый период
Был выдан судебный приказ на алименты, он был отменен ответчиком-должником через полгода после вынесения. Затем через полгода снова суд [2-ой] и взысканы алименты — в том числе отдельным пунктом за прошлый период — т.е. год с момента вынесения судебного приказа. Долг за прошлый период [год] порядка 500000 руб. После вынесения решения 2-го суда должник сразу уволился с работы, продал имущество [кроме единств. жилья], автомобиль, закрыл счета и т.п. и на данный момент не выплатил не копейки за полтора года. Доходов кроме страховой пенсии по инвалидности 3 группы нет — из нее, будут вычитать 25% как алименты и 25% в погашение долга на 500т.р. Прошло полгода с момента 2-го суда и можно взыскивать пени за полгода — но там только с пенсии по инвалидности. Подскажите взыскивается ли пени за прошлый период за который долг в 500 т.р и каким образом. Спасибо.
, вопрос №2335980, Александра, г. Москва
Алименты
Может ли жена взыскать с меня алименты за прошлый период, если переводил их добровольно с пометкой?
Здравствуйте. Подал заявление на развод. Сразу после этого стал 1/3 часть всех начислений на мою зарплатную карту, переводить на карту супруги с пометкой "алименты". Вопрос: Сможет ли супруга позже подать на алименты и истребовать с меня уже переведенные ей суммы повторно?
, вопрос №2309650, Андрей Семенов, г. Находка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как взыскать алименты за прошедший период с бывшего мужа?
Хочу взыскать алименты за прошедший период с бывшего мужа. Разведены давно, платил до января этого года, потом перестал. Алиментного соглашения не составляли, все договоренности были в устной форме, алименты переводил на карту. Есть переписка в viber где он не отрицает задолженности по алиментам по прошедшие 7 месяцев и просто говорит что денег нет, жди. Скажите будет ли это являться доказательством того, что деньги на содержание ребенка не выплачивались.
, вопрос №2072252, Артем, г. Москва
Алименты
Как взыскать с сожителя алименты на ребенка за прошедший период?
Здравствуйте, мы находимся в гражданском браке с отцом ребенка, я хочу подать на алименты с января этого года, но суд сказал, что только с подачи заявления,т.е. с сегодняшнего дня, но фактически мне супруг не помогает финансово уже 7 месяцев (ребенку 1 год). Подскажите пожалуйста как мне быть?
, вопрос №2058908, Юлия, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты за прошлые годы, если был гражданский брак?
бывшая супруга не платила алименты пять лет После обращения в мировой суд я получил судебный приказ о взыскании алиментов со дня обращения Как взыскать алименты за прошедших пять лет? мы были в гражданском браке
, вопрос №2022853, виталий, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать алименты за десять лет?
Здравствуйте. Я отец 10ти летнего ребенка . Развелись с женой 7 лет назад. Я по договорённости платил 3000т.р каждый месяц. Теперь ей стало мало. Хочет подать в суд и взыскать с меня за все годы. Такое возможно?
, вопрос №2007647, Игорь, г. Краснодар
Гражданское право
На каком основании оспорить алименты за период, когда проживал совместно с детьми?
С женой проживали вместе(двое несовершеннолетних детей) до декабря 2016, в сентябре 2017 приставы открыли ИП по алиментам с задолженностью с сентября 2015, т.к. был судебный приказ( о котором я не знал). Платить алименты и поддерживать детей согласен, но не за тот период когда дети проживали со мной и я принимал участие в их содержании. Как я могу законно оспорить этот промежуток времени с сентября 2015 по декабрь 2016 ?
, вопрос №1963394, Илья Александрович,
Алименты
Могу ли я взыскать алименты за прошедший период, если было установлено отцовство?
1 сентября 2017 года получила документы об установлении отцовства. Отец детей обещал помогать , но помощи нет. Могу ли я взыскать алименты за прошедший период? За последние 3 года? Детям 15, 8, 3 года. Из-за долгов мы лишились единственной однокомнатной квартиры , где проживали. Могу ли я без согласия отца, прописать детей на его жил.площадь? Куда подать заявление на алименты? В мировой суд или районный?
, вопрос №1907168, Юлия, г. Омск
Алименты
Как взыскать алименты за весь период и каковы последствия?
Уточните пожалуйста как взыскать алименты за весь период? Независимо от п 2 статьи 107?О взыскании за 3 предшествующих года
, вопрос №1892917, Федичева, г. Самара
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, не расторгая брак?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Можно ли взыскать алименты за прошлые годы не расторгая брак? Муж выплачивает кредиты, а на содержание детей денег не остается.
, вопрос №1799634, Ольга, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы?
С женой разведены, сын 16 лет живет со мной, дочь 10 лет с матерью. Может ли жена подать на алименты, и взыскать за прошлые годы, с обоих детей? Какие доказательства , кроме показаний сына , что он живет со мной, я смогу предъявить суду?
, вопрос №1799368, Дмитрий, г. Пенза
Семейное право
Можно ли взыскать алименты за прошедший период?
В разводе с супругом не состоим,имеем общего несовершеннолетнего ребёнка.На данный момент муж находится в исправительной колонии,всего около 4 лет (из них 2.5 года в СИЗО).Могу ли я взыскать с мужа алименты за прошедшие 3 года и может ли являться доказательством,что он никак не помогал финансово ребенку,то что он находится в местах лишения свободы? Достаточно ли того,что имеется справка о его местонахождении в ФКУ ИК с....по... для суда?
, вопрос №1799120, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как взыскать алименты на 2 детей от сокрытых доходов за прошедший период?
Здравствуйте! Возможно ли взыскать недополученные детьми алименты за прошедший период (на 2 детей), если отчисления происходили по заявлению в бухгалтерию бывшего мужа, как с его единственной офиц. работы, а через несколько лет я узнала о его параллельной предпринимательской деятельности? Вот там доходы были уже настоящими, адекватными. Предпринимательская деятельность у бывшего супруга была неофициальная, но мне удалось установить даты, номера официально зарегистрированных договоров,и суммы, которые он получал в результате этой деятельности. Он всегда сильно скрывал свои "иные" доходы, поэтому я была много лет не в курсе. Выплачивал через официальную свою работу маленькие суммы в виде 1/3 с зарплаты. Он очень хитрый, уговаривал меня без суда договориться, и я жалею, что поддалась на получение алиментов без решения суда просто по его заявлению в его бухгалтерию. Если бы через суд, то формулировка в заявлении и решении суда была бы однозначно: "и со всех иных доходов ответчика"... Теперь я все это понимаю. На руках у меня нет ни решения суда, ни соглашения, ничего. Есть только моя карта банка со сроками и размером небольших выплат с его места офиц. работы. Моя юридическая безграмотность... Защищены ли интересы детей в таком случае? На руках у меня имеются лишь более поздние решения суда о размере алиментов, начиная с 2015 года за последний период до наст. времени. А деятельность у него была с 2005-2010 гг.. Заранее благодарю за разъяснение. Екатерина.
, вопрос №1780827, Екатерина, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать алименты за прошедший период?
Добрый вечер! Развелись с мужем в 2005 году, в браке рожден сын 2001 года рождения. В 2015 подала на алименты. Сейчас платит алименты по суду ежемесячно. Возможно ли взыскать алименты за прошедший период с 2005-2014?
, вопрос №1757444, Ксения, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство?
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство? я собираюсь подать на признание отцовства, а затем на алименты. Можно ли будет после признания отцовства получить алименты за предыдущие года? и еще вопрос: если доход отца ребенка в 2015 году был 500.000/мес, а сейчас 30.000/мес, то суд будет считать алименты в процентах от дохода отца и за прошлые годы он заплатит больше, а за нынешний меньше?
, вопрос №1748773, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2019