Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ребенка

Последние вопросы по теме «как вернуть ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как вернуть ребенка из другой страны и какие действия предпринять?
Мы с мужем в разводе. Место жительство ребенка не определяли, но проблем из-за этого никогда не было. Из-за того,что я нуждалась в срочной длительной госпитализации, бывший муж забрал ребенка к себе. Потом выяснилось,что он в отпуске хочет съездить к родителям в Азербайджан. Я дала согласие на выезд ребенка. В итоге муж вернулся без ребенка, сказал,что пока я в больнице с ним побудут бабушка и дедушка. Сейчас у меня уже все хорошо со здоровьем, но бывший муж отказывается возвращать мне ребенка или кормит обещаниями,что его привезут родственники через неделю,потом еще через неделю.И так уже 1,5 месяца Я каждый день общаюсь с матерью бывшего мужа,но она ничего абсолютно не решает в семье. Бывший свекр на контакт не выходит. Ехать забирать ребенка одной я опасаюсь,так как у них там все село родственников и меня могут вообще оттуда не выпустить. Тут еще выяснилось,что сыну нужна плановая операция.Я так поняла мои родственники хотят делать ее там, неизвестно только каким образом без хотя бы одного родителя.В конце октября у ребенка заканчивается действие загранпаспорта. Согласие мы оформляли на 3 месяца. А ребенок там уже 4,5 месяца. Подскажите,какие действия можно предпринять,чтобы заставить мужа вернуть ребенка. Или на бабушку с дедушкой подать в суд,только они граждане другой страны и проживают там же.
, вопрос №1752150, Юлия, п. Дугна
Семейное право
Как вернуть ребенка из заграницы, если мать собирается остаться жить в Болгарии?
Ситуация такая. Отправил свою дочь (2 года) с матерью ребенка в Болгарию. С матерью в браке не состояли, ребенок записан на меня и носит мою фамилию. Срок их отдыха был изначально определен в месяц. Были сразу куплены билеты в обратную сторону. Сейчас мать ребенка сообщает, что познакомилась неделю назад с каким-то болгаром и сейчас живет с ним и планирует остаться у него как минимум еще на месяц. На мое предложение привезти дочь домой и лететь обратно к своему любовнику выяснять отношения ответила отказом. Все родственники в панике. На данный момент я заблокирован матерью ребенка по всем каналам связи. Поэтому не могу знать, где сейчас находится ребенок, в безопасности ли он. Ситуация тупиковая. Жду 8сентября. Если не встречу дочь в аэропорту, вылетаю 9го в Болгарию на ее поиски. Есть ли какие-то правовые нормы и документы, на которые можно опираться? Не является ли данное деяние похищением ребенка? В какие органы и инстанции можно обратиться за поддержкой? Да и вообще как грамотно действовать в такой ситуации? Спасибо за Ваши ответы.
, вопрос №1740455, Станислав, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Бывший муж забрал ребенка у матери, как его вернуть?
Отдала на выходные бывшему мужу сына и теперь уже в течение 2 месяцев он мне его не отдает.Как забрать 8 летнего сына у бывшего мужа?
, вопрос №1725172, Ирина, г. Курск
Семейное право
Как вернуть ребенка, который до моего совершеннолетия воспитывался моей тетей?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я родила в 15 лет,у меня изъяли ребёнка до 18-три лет. Чтобы он не был в детском доме,меня опека заставила написать разрешение на то,чтобы моего сына воспитывали мои дальние родственники. В сентябре мне исполняется 18. Я хочу вернуть своего ребёнка. Я встречаюсь с парнем,мы живём у его бабушки, мы полностью делаем капитальный ремонт к приезду сына. Я сирота с 12 лет. Я получаю пенсию по потери кормильца. У меня есть скопление на моей книжке. Мне ещё учиться 2 года,учусь я в Аграрном колледже. Так как пока я учусь мне будет ещё идти пенсия,только уже на руки На счёт детского сада уже договорилась. Характеристика с училища у меня хорошая,я хорошистка. Моя тётя мне не хочет возвращать ребёнка,так как она его воспитывала почти 3 года и она не может иметь детей. С ребёнком на протяжении всего времени общалась по телефону,по скайпу. Как мне поступить? Мне вернут сына?
, вопрос №1704131, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Как вернуть родительские права, если меня их лишили, потому что я не могла содержать ребенка?
в 2013 г. меня лишили родительских прав, т.к я рано родила ребенка и не могла его содержать. опекунство оформили потом на мою маму. потом мама подала на меня на алименты. теперь я хочу вернуть родительские права. вышла замуж за мужчину, ему родила ребенка которому сейчас почти 2 года, живу в квартире которая в собственности по дарственной перешла к моему второму ребенку. квартира двухкомнатная. 48 квадратов. я не работаю. так как сижу с маленьким ребенком. мой муж работает официально, получает 25 000 тысяч рублей. есть ли у меня шансы вернуть родительские права?
, вопрос №1693748, Екатерина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть детей в поселок, если меня ограничили в родительских правах?
23.03.2017 года суд ограничил меня в родительских правах, решение вступает в силу в течении месяца.Сегодня опека тайно вывезла детей из поселка.Со мной на контакт не идут,на тел.звонки бросают трубку.Законно ли это?
, вопрос №1596660, Юлия, пгт. Звездный
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть детей, которых забрали органы опеки?
Добрый день. У меня такая проблема-в сентябре прошлого года меня (по моему мнению не законно!!!!!!) лешили материнства!! Дело было так-я мать одиночка, работала в городе, а проживала с детьми у мамы в деревне. Во время моего отсутствия (была на работе) в деревню приехали с опеки(какая то проверка была) и заходили ко всем где несовершеннолетнии. В итоге, зайдя к нам и не обнаружив меня (т.е. матери) забрали моих детей!!! Условившись тем что нет официального опекуна. Когда я приехала в опеку, мне толком ничего не сказали, лишь облаяли что я плохая мать-кукушка, нагрубили... Пока я бегала собирала бумажки справки прошел суд 7 сентября.Причем о суде и лешении я узнала от мамы после самого суда дней через пять!!!!! Как мне вернуть детей и накозать беззаконникоа!?
, вопрос №1571911, Ольга, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть ребенка 16 лет с другой страны?
Подскажите как вернуть ребёнка из другой страны отцу, если он об этом просит, так как проживание там с матерью для ребёнка по его словам некомфортно, возраст 16 лет
, вопрос №1557284, Наталья, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Как отцу вернуть ребенка из другой страны?
Подскажите как вернуть ребёнка из другой страны отцу, если он об этом просит, так как проживание там с матерью для ребёнка по его словам некомфортно, возраст 16 лет
, вопрос №1557286, Наталья, г. Саратов
Семейное право
Как вернуть ребенка, отнятого у меня мужем незаконно и удерживаемого его матерью?
Здравствуйте, меня зовут Илона,21г. После неоднократных побоев написала заявление в полицию, обвиняется по ст. 116. Жду суда. Подала заявление на развод. Ребенок 1.5г. был со мной у моих родителей, где и прописан, своего жилья у нас не было, жили на съемных квартирах. Две недели назад приехал муж, попросил побыть с ребенком и увез его к своей матери, сказал, что не отдаст. В его отсутствие я хотела забрать сына, но свекровь выгнала меня с побоями. Я сразу позвонила в полицию и попросила приехать, на что мне сказали, что ни кто не поедет, приезжайте и пишите заявление в дежурной части. В ПОЛИЦИИ заявление приняли только в отношении побоев, а то что свекровь не отдала мне моего ребенка, сказали ,что имела право и представитель ПДН ЭТО ПОДТВЕРДИЛА. КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ ДАЛЬШЕ? ДУМАЮ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ.
, вопрос №1526920, ИЛОНА, г. Саянск
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть ребенка, если отец незаконно забрал его и угрожает мне?
Здравствуйте!После развода с 1-ым мужем,сын(10 лет) проживает со мной по решению суда.Я вышла замуж второй раз,у ребенка сложились прекрасные взаимоотношения со 2-ым мужем,они очень хорошо поладили)муж очень любит детей,но общих пока нет.Но счастье было не долгим,первый муж(отец ребенка),пришел в ярость от этой ситуации,постоянно заявляется к нам с драками и скандалами,настраивает сына против меня и нынешнего мужа.В последний раз,просто забрал ребенка из школы и не дает мне его видеть уже почти месяц,в школу его не водит,отдает своей маме,т.к.водить ребенка в школу ему неудобно.Я хотела решить все по хорошему,но он невменяем.Объясняю,что в случае,если конфликт не решится,буду писать заявление в милицию.Бывший супруг на это заявляет,"пиши,мне все равно,я вас найду и ноги переломаю".Подскажите,как мне вернуть ребенка и обезопасить свою семью?В милиции сказали,что хоть ребенок и проживает со мной по суду,но права у нас,как у родителей,равные.И все угрозы-это еще не действия!Так что же мне делать,ожидать пока бывший муж покалечит меня?!
, вопрос №1503706, Юлия, п. Херсон
Семейное право
Как вернуть ребенка домой, если отец нарушает график общения, определенный судом?
Помогите вернуть ребенка. У меня есть дочь, пяти лет. С ее отцом мы проживаем в разных городах на расстоянии 150 километров. Судом определен порядок общения -каждую вторую, четвертую неделю с 10-00 субботы по 17-000 воскресенья по месту жительства отца. график общения действует с августа месяца. За это время посещение ребенком отца было пропущено трижды - два раза по причине болезни ребенка и один раз по болезни отца. Отец ребенка требует постоянно компенсации за пропущенные дни, хотя в решении суда никакая компенсация не установлена. На данный момент дочка очередной раз находится у отца и с его слов он намерен оставить ее у себя до конца следующей недели. Дочка едет к нему с неохотой, каждый раз я ее уговариваю, что это всего на одну ночь, Один раз отец уже нарушал график общения, вернул ребенка в понедельник после звонка из отдела по делам несовершеннолетних, куда я обратилась, потому что он не отвечал на мои звонки. что мне делать, как вернуть дочку и как обезопасить ее от повторения подобных ситуаций?
, вопрос №1455025, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть детей и не получить ограничение в правах?
Прошу дать совет. Как можно вернуть детей. Сложная ситуация, довели до нервного срыва мать лет ей. Угрожали отобрать бывший сожитель. Хотят на ограничения поставить.
, вопрос №1448632, Мадина, Токаревка
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мать вывезла двоих детей на отдых в Испанию, возвращаться отказывается. Как вернуть детей отцу в Россию?
Находимся в разводе. Мать вывезла двоих детей на отдых в Испанию. Отец давал согласие на временный выезд с указанием периода поездки для отдыха. Мать нашла работу в Испании и заявляет отцу, что возвращаться не собирается, устроит детей в испанскую школу и что от бывшего мужа ей ничего не надо. Как вернуть детей назад в Россию? Вынуждена ли мать будет вернуться в Россию для переоформления и продления виз? Дети выезжают впервые в Шенген, вероятно, визы были туристические.
, вопрос №1290626, Александр Р, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть своих детей из органов опеки?
муж со своим братом обкурился какой то дряни,и несколько дней были невменяемым,съели все продукты,детское питание,да и мне все нервы выматали,у меня 1,5года дочери и 2 месяца двойняшкам.я кормила грудью.телефон они мой сломали,из дома с тремя малышами мне выйти без посторонней помощи нереально. Тут пришла женщина из соц.службы,я специально открыла дверь и попросила помощи.она меня и детей ввела к соседке,а сама вызвала полицию,начала у меня все расспрашивать,ну я вся на эмоциях разрыдалась пока рассказывала.приезжает полиция,конечно мы скорее подошли к ним.я им все рассказала,а они вместо того чтобы забрать мужа с братом,отняли у меня детей.я рыдала просила чтобы меня с ними увезли.В ответ они сказали,выгонять их,и убраться дома. Вечером они приедут проверят и я смогу забрать детей. Успокаивали что все в порядке.это только до вечера.детей увезли в больницу,а мне сказали к ним в отдел приехать.я порождала их там 4 часа.в итоге они сказали что у деток орз,подлежат три дня,потом домой заберу,я сто раз спросила у неё можно ли мне ч ними лежать, она сказала чтобы я туда даже не ходила потому что неположенно у них так.я ей все рассказала,что это я сама помощи попросила.что сил больше терпеть их нет.в итоге она дала какую то бумагу и сказала чтобы я там написала что обязуюсь ухаживать за своими детьми.во время разговора она не делала никаких записей.сказала иди домой. В понедельник детей заберешь.я не стала её слушать и поехала утром на след.день к детям.а они меня к ним не пускают без разрешения с органов опеки,хотя я сто раз переспросила точно ли все нормально т мне без проблем детей отдадут,она отвечала точно.пришлось ждать вторника,в органах опеки мне заявляют что собираются лишать прав,что инспектор составила на меня протокол,в котором написанно что соседи говорят что я пьющая.Я была в шоке.она мне говорит вы наверно невдекватная была,раз непонишь что подписывала.а я его в глаза не видела!и уж точно не подписывала.У соседей узнавала никто неспрашивал,да и не сказал бы обо мне никто такую чушь.в итоге мне пришлось брать справки с наркологии,психушки и квд,получила я пока что только разрешение на посещение.в больнице врачи спрашивают почему они меня с детьми не положили.Обещали что наряд вызовут,мужа с братом заберут. Никто не приехал за ними,даже участковый не пришёл ни разу.Помогите,посоветуйте,как быть. У меня обманным путём детей забрали.Я о помощи просила у них,а они медвежью услугу оказали,дочь говорят не спит и не ест,ротик ладошкой закрывает и плачет.хотя она спокойная всегда была.а у меня нервный срыв.врачи диагноз поставили Венето сосудистую дистонию
, вопрос №1274973, Маргарита Вильданома, г. Спас-Клепики
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.09.2017