Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для усыновления

Последние вопросы по теме «какие документы нужны для усыновления»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка у жены?
Помогите пожалуйста мне узнать какие нужны документы для усыновление ребенка у моей жены если мы с ней в браке в суд?
, вопрос №650157, Виктор Дедюхин, г. Ижевск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить ребенка
Хотел бы усыновить ребенка жены, в браке два года, жена алиментов не получает, и не подавала,отец не знаем где,может сидит.Ребенок считает меня отцом.В браке с отцом ребенка она не состояла.Как и какие документы нужны для усыновления
, вопрос №610334, Аля, г. Уссурийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка умерших родственников
Здравствуйте, подскажите, как правильно сделать усыновление ребенка, умерших родственников (двоюродный брат с женой). Куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать? Заранее благодарю за ответ. Наталья.
, вопрос №566469, Наталья, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Какие требования предъявляются и какие документы нужны для усыновления ребенка?
Какие требования предъявляются и какие документы нужны для усыновления ребенка? Поясните пожалуйста, спасибо!
, вопрос №516125, Леонид, г. Кадников
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как удочерить дочь жены от первого брака?
Здравствуйте! Мой бывший муж лишен родительских прав в отношении нашего ребенка за неуплату алиментов и отказ от воспитания. В судебном процессе мой нынешний супруг изъявил желание удочерить мою дочь от первого брака, это отражено в судебном решении. Как оказалось, нужно было собирать все документы и проходить те же процедуры, что и при усыновлении ребенка из детского приюта. Мы прошли психолога, составили акт пригодности жилья, заключение отдела опеки, дальше нужно было проходить медосмотр, справки из полиции и т.д. Все это затянулось, и собранные документы уже недействительны в связи с истечением срока давности. Подскажите, с какого возраста ребенок может сам решать вопрос удочерения в суде без сбора всех справок. Сейчас дочери 7 лет, у нас с супругом есть общий ребенок, трёхлетняя дочь, они сейчас носят разные фамилии и отчества, а старшая дочь хочет тоже быть "как мы". В отделе опеки нам сказали, что в 10 лет дочь сама сможет заявить в суде о своем желании быть удочеренной и справки собирать не нужно будет, достаточно желания ребенка. Теперь дочь ждет своего 10-летия, а меня мучают сомнения по поводу возраста. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №351309, Ершова Татьяна, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Удочерение ребенка
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста куда надо обращаться и с какими документами чтоб удочерить ребенка своей официальной жены, она считается матерью одиночкой но недавно мы вступили в брак, ребенку я не биологический отец, в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк.Спасибо
, вопрос №336440, Влад, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление собственного ребенка отцом
Добрый день! Как усыновить собственную дочь, с матерью ребенка в гражданском браке, генетически являюсь отцом ребенка, жена не против, хочу удочерить ребенка. Какая процедура усыновления в моем случаи. Спасибо за ответ.
, вопрос №278738, Евгений, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновления ребенка
Здраствуйте. Меня зовут Яна.У меня вопрос какии документы нужны для усыновления или удочерения???
, вопрос №260504, яна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка жены?
Как усыновить ребенка жены? какие нужны документы. официально отца у ребенка нет. я хочу дать ребенку свою фамилию и отчество. как это сделать?
, вопрос №217738, Николай, г. Ахтубинск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить ребенка от первого брака
здравствуйте. мой первый муж через суд отказался от ребенка через суд чтобы не платить алименты с изъятием записи из органов ЗАГС об отце. а мой второй законный муж хочет усыновить моего сына. дать ему свою фамилию и отчество. подскажите куда обратится и какие документы нужны для усыновления. спасибо.
, вопрос №141168, Людмила Румянцева, г. Петропавловск-Камчатский
Усыновление, опека и попечительство
Какие нужны документы для усыновления?
Здравствуйте. Мы с женой живем вместе 2 года. Через месяц мы зарегистрируем свой брак, у жены есть ребенок - 2,10 года. Какие нам нужны документы, чтобы я смог его усыновить? Когда в будущем я его усыновлю, можно ли будет поменять его отчество на свое? в данный момент юридически ребенок без отца.
, вопрос №11348, кирилл карпов, г. Саров
Семейное право
Каким образом дать право другому человеку (отцу) усыновить ребёнка
Я являюсь родным отцом ребёнка, ему 5 лет. Сложилась такая ситуация, что я был официально женат и у нас совместно родилась дочь. Через год развелись, теперь я плачу алименты, ребёнок соответственно живёт с мамой. Бывшая жена вышла замуж, теперь её муж хочет чтобы ребёнок стал его родным, (я не против) то есть дать ему свою фамилию. Я конечно всё понимаю, ребёнку нужен отец,я готов пойти на это, так как они живут далеко, увидеться мне теперь с ним вряд ли когда придётся, поэтому я готов чтобы он стал для моего ребёнка законным отцом. Скажите пожалуйста, какая процедура должна быть, что нужно сделать в первую очередь мне и им? Просто я переживаю за алименты, может получиться так, что я откажусь от своего ребёнка и буду платить дальше эти алименты, ведь они уедут далеко и найти их будет тяжело. Помогите с ответом пожалуйста. Заранее спасибо.
, вопрос №656, Сергей Татаринов, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить ребенка?
Какие документы нужны для усыновления моим мужем моего ребенка(он не является отцом)? В какие инстанции обращаться,и какие трудности могут возникнуть при этом?
, вопрос №457, Евгения Анисова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.12.2014