Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об установлении алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об установлении алиментов»

Фильтры
Алименты
Как написать заявление, чтобы изменить размер алиментов?
Добрый день!Плачу алименты на первого ребенка в долях 1/4 от доходов и на второго ребенка от другого брака в твердой сумме 5108 рублей, т.к на момент рассмотрения дела зарплата была не стабильная.Размер алиментов составляет 60%. Сейчас постоянная работа и стабильный заработок. Прошу суд изменить решение и назначить по 1/6 от доходов на каждого ребенка, но получаю отказ, как объяснила судья, практики по такому делу в нашем городе нет. Что мне делать?Как правильно написать заявление на изменение размера алиментов? Спасибо.
, вопрос №1468697, Татьяна Юрьевна, г. Бологое
Все
Алименты и исковое заявление
Я подала в суд на алименты судебным приказом в заявлении я указала что у ответчика есть ребенок , и зря. Позвонили сказали отказ пишите иском , я проконсультировалась с юристом он сказал писать иском но уже в другой суд федеральный я написала , потом решила позвонить в тот суд где был отказ уточнить почему не пришло письмо с отказом на что ответили что я должна оказываеться прийти к ним забрать пакет документов своихи писать у них же но на другом участке исковое заявление . Как быть ? Я получаеться не туда подала исковое заявление ? И почему на другом участке а не на своем я должна писать теперь исковое заявление ?
, вопрос №1463468, olesy, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Примет ли суд исковое заявление об алиментах в твердой сумме, если уже вынесен судебный приказ?
День добрый! вынесен судебный приказ по алиментам, он стоял на бирже и платил 1,5 тыс руб на ребенка, но у меня родились еще двойняшки в другом браке и я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет, примет ли суд исковое заявление на алименты в твердой сумме?
, вопрос №1455125, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как составить исковое заявление на алименты, на бывшего мужа?
Кто может помочь в составлении искового заявления на алименты на бывшего мужа. Подала на алименты, постановление суда в мою пользу. Бывший муж опротестовал в суде о взыскании с него алиментов, мотивируя тем что : " Он полагает,что не является биологическим отцом сына,в связи с чем намерен подать иск об оспаривании отцовства." Он усыновил сына( не опека) как родного. В ЗАГСе ему объяснили, какая ответственность возлагается на него. Он знал, что это не его сын. Были росписаны, 4 года в разводе. До настоящего времени не помогает сыну. Прошу объяснить- могу ли я подать исковое заявление на алименты, правомерно ли это, и как составить исковое заявление?
, вопрос №1419982, Кристина, г. Норильск
Алименты
Госпошлина по иску об установлении отцовства и взимания алиментов?
Подскажите пожалуйста, освобождается ли от госпошлины иск об установлении отцовства и взимании алиментов?
, вопрос №1407882, Ирина, пгт. Урмары
1100 ₽
Вопрос решен
Алименты
Иск по алиментам и ответный иск на экспертизу днк (отцовство установлено ранее в загс)
Королева И.А. и Бессонов И.С в браке не состояли. У Бессонова И.С официальный брак зарегистрирован с Бессоновой Е.С. Есть сын 2011 г.р.На алменты Бессонова не подавала. Королева и Бессонов общее хозяйство не ведут. Бессонов и.с в отношениях с королевой и.а с 2013 года что подтвержает переписка, фото и свидетели с обоих сторон. 18.03.16 Родился ребёнок от Королевой И.А и Бессонова И.С . 25.03.16 бессонов и.с присутствовал на выписке ребёнка что подтверждено фото и свидетелями. 29.03.16 В органах загс ребёнок зарегистрирован как Бессонов Андрей Иванович ,так же установлено отцовство бесснова и.с - самостоятельно в присутствии работника загс. С апреля месяца бессонов и.с не помогает ребёнку и не участвует в его воспитании. 28.06.16 королева и.а подала в мировой суд г.якутска на бессонова и.с о выплате алиментов на невершеннолетнего бессонова Андрея. 15.06.16 на заседание по делу об уплате алиментов бессонов и.с пришёл со своим представителем-юристом погореловым с.в. На заседании представитель бессонова заявил встречный иск к королевой и.а по поводу аннулирования факта отцовства в актовой записи органов загс, ссылаясь на желание своего клиента убедится в факте отцовства. И настаивают на проведении экспертизы днк. Судья передал дело в городской суд г.Якутска Я прошу помочь мне в следующих вопросах. 1. Из за того что производство начато на алменам я хочу узнать как отклонить иск бессонова и.с по поводу аннулирования записи и экспертизы. Пусть проводят экспертизу вне произаодства по алиметам. Факт отцовства признан на основании свидетельства об установоении отцовства ещё в марте. 2. Если невозможно отменить экспертизу,то как мне писать ходатайство нас проведение экспертизы вне нашего города. И что для этого нужно. И если изъятие биологического материала делать то я хочу только в суде. Потому что не доверяю бессонову и боюсь подмены материалов. 3. Как запретить изымать у младенца кровь? Я согласна на изъятие материала но не травмирующего младенцу- остриг волос или эпителий с задней части щеки. 4.я знаю что бессонов и.с хочет протянуть время чтобы переоформить свое ип на другого человека. Потому что заявление я на него полала как на ИП. 5. Какие ещё могут быть скрытые мотивы у бессонова и.с чтобы протянуть время и требовать экспертизы. По факту он знает что ребёнок его. И у меня не было других мужчин. Ребёнок внешне так же похож на него и он это признает. В суде он так же не отрицал факт отцовства но его представитель требовал экспертизу. 6. Для меня лично это унизительно такое заявление. (См. Приложение файла) . Я хочу оспорить это.
, вопрос №1316237, Ирина Королева, г. Якутск
Семейное право
Заявления для суда на установление отцовства и взыскание алиментов могу написать сама?
Добрый день. Подскажите заявления для суда на установление отцовства и взыскание алиментов обязательно должен писать адвокат? или я все же могу написать его сама?
, вопрос №1256545, Наталья, г. Самара
Алименты
Заявление об взыскании алиментов на себя и на ребенка
Муж подал заявление на развод. Ребёнку 2 года. Хочу подать заявление на алименты, на себя и на ребёнка. Нужны ли какие либо документы, как и где составлять заявление, и какие % от зп правомерно указывать на меня и на ребёнка. Есть ли ещё какие то тонкостям Спасибо.
, вопрос №1232191, Екатерина, г. Екатеринбург
Алименты
Как я могу доказать его отцовство и взыскать с него алименты?
Здравствуйте! Я мать одиночка.С отцом ребенка связь не веду,,в браке с ним не состояла, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стот прочерк.Как я могу доказать его отцовство и взыскать с него алименты?
, вопрос №1205859, Юлия, г. Гулькевичи
Семейное право
Установления отцовства и взыскание алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте, я мать одиночка,проживаю в ростове на дону ,сыну 6 лет,хотела бы подать на установления отцовства и взыскания алиментов,отец проживает карачаево-черкесии,адрес прописки и проживания известен. могу ли я рассчитывать на алименты твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума и на выплату алиментов за последние 3 года и на что я ещё могу рассчитывать. у моего сына,проблемы со здоровье у нас задержка речи,то есть ребёнок очень плохо говорит,ему нужны занятия с логопедом и массажи. Сейчас отец в браке и у него 2 детей 3 и 2 года.
, вопрос №1138670, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как подать заявление на пересмотр алиментов в фиксированной сумме?
добрый день.не могу найти как писать заявление.хочу подать на пересмотр алиментов в фиксированной сумме с учётом индексации прожиточного минимума в Москве
, вопрос №993925, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Необходимо ли подавать встречный иск на установление отцовства в данном случае?
Здравствуйте. Завтра суд по алиментам.Есть сомнения что ребенок его(родственник).Он хочет делать экспертизу ДНК.Это будет ходатайство или нужно подавать встречный иск на установление отцовства? Мировой суд может принять такой иск или это полномочия районного суда?
, вопрос №988645, Зуля, г. Екатеринбург
Гражданское право
Госпошлина при установлении отцовства и взыскании алиментов
По делу "Об установлении отцовства и взыскании алиментов" госпошлина платится? если да как ее рассчитать?
, вопрос №972380, Галя, г. Москва
Алименты
Образец заявления на выплату алиментов безработным отцом
Здравствуйте! Можете ли вы выслать образец заявления на алименты,если отец ни где не работает
, вопрос №967869, юлия, г. Петрозаводск
Гражданское право
Исковое заявление на выявление отцовства и взыскание алиментов
я хочу подать на гражданского мужа исковое заявление на выявление отцовства и взыскания алиментов...но он живет в другом городе,в какой суд мне подавать заявление,по месту жительства истца или по своему месту жительства...где у меня больше шансов выйграть дела,но у меня нет возможности ехать на мед .экспертизу к нему в город.
, вопрос №948465, наталья, г. Новотроицк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2016