Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об уплате алиментов»

Фильтры
Раздел имущества
Процедура разделения имущества при разводе, если оно приобретено на доходы мужа
Добрый день. В следующем году подаю на развод. Жена требует оставить ей ребенка (4 года), квартиру брата, машину и чтобы я ей алименты платил. Ситуация такая: У меня до брака была квартира, в которую я после свадьбы прописал её и ребенка. Вопрос 1. Правильно я понимаю, что она никаких проав на квартиру не имеет и после развода я могу её выписать? Сейчас живем в квартире брата. Оформлена на него. Вопрос 2. Могу ли оформить квартиру на себя (брат дарит мне). Она не сможет на неё претендовать? После свадьбы взяли ипотеку. Плачу за неё уже 4 года, брали на 12 лет. 1/4 превоначального взноса дал мне мой отец. Ежемесячные платежи оплачиваю я. Вопрос 3. На что она может претендовать? (Половину ежемесячных платежей она не потянет, а продавать её я не хочу. Планирую после закрытия ипотеки переписать квартиру на ребенка.) Машина куплена после свадьбы. Вопрос 4. Могу ли я её сейчас переписать на брата/друга, чтобы после развода она не могла на неё претендовать? Ребенок. Вопрос 4. За кем суд оставит ребенка? Я бы хотел 50/50. И должен ли я буду платить ей алименты после развода? Заранее спасибо.
, вопрос №1468276, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при разводе, если нет права собственности?
Разводимся с супругой. В период брака была приобретена квартира в новостройке, оформлена по ДДУ по ФЗ-214. Дом ещё строится, регистрации права собственности ещё нет. Квартира полностью оформлена на жену, но деньги на её покупку я на 100% брал в кредит в банке на своё имя. Со своего кредитного счета я и оплачивал эту квартиру. В итоге кредит висит на мне (не ипотека). Детей нет. Как будет поделена эта квартира при разводе?
, вопрос №1467980, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как обжаловать разделение кредитов после развода, если раздел имущества уже был?
мы с мужем состояли в браке с 2004 года по декабрь 2015г, фактически отношения распались в сентябре 2014г. Муж подал иск о разделе выплаченной задолженности по кредитному договору.Он брал кредит и кредитную карту, кредит оплатил в декабре 2014г сам, долг по кредитной карте в августе 2016 г. На эти деньги мы ничего не покупали. Он хочет, чтоб я оплатила эти 2 кредита- 1/2 от общей суммы этих 2-х кредитов. Суд по разделу имущество у нас уже был в июле этого года, со мной проживает сын.Я его деньгами не пользовалась.Что мне ждать от суда и как действовать, какие у меня права и обязанности.
, вопрос №1467906, Елена Жмакина, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Можно ли совместить в одном иске: расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, дорогие юристы, можно ли совместить в одном иске расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов ( у нас подается в один суд т.к. мировых судей еще нет).И как быть если наш папа (ответчик) не работает, какой размер алиментов взыскивать с него ? Спасибо)
, вопрос №1467240, Дарья, г. Нарьян-Мар
Алименты
Как оформить исковое заявление на алименты для ребенка и матери?
Добрый день, подскажите образец искового заявления на взыскание алиментов на ребенка и на мать
, вопрос №1464256, Мария, г. Юхнов
Раздел имущества
Раздел общего нажитого имущества после развода
здравствуйте.если жена бывшая продала автомобиль или пытается его спрятать.не хочет мне отдавать 1/3 за авто по договоренности между нами. Обьясняя это что я тебе ни чего не должна .в браке преобретена была квартира по 1/3 и я брал суду на свое имя.долю я у нее 1/3 выкупил.а вот машину не хочет делить.прячет и делает какие то махинации с ней.
, вопрос №1461975, виктор, г. Шарыпово
Раздел имущества
Какой документ заключить на раздел имущества
Мы подали с мужем на развод, хотели бы заключить документ, в котором прописать, что после продажи квартиры, деньги мы делим пополам, а также я не претендую на машину, но получаю от супруга компенсацию в определенную сумму. Какой документ лучше: договор брачный или соглашение о разделе?
, вопрос №1456507, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Как подать на раздел имущества после развода, если с супругом живем в разных городах?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества после развода, и как это сделать если живём с бывшим супругом в разных городах? Спасибо
, вопрос №1455792, Ирина, г. Саранск
Алименты
Примет ли суд исковое заявление об алиментах в твердой сумме, если уже вынесен судебный приказ?
День добрый! вынесен судебный приказ по алиментам, он стоял на бирже и платил 1,5 тыс руб на ребенка, но у меня родились еще двойняшки в другом браке и я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет, примет ли суд исковое заявление на алименты в твердой сумме?
, вопрос №1455125, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества, после развода прошло 8 лет
Здравствуйте, у нас с мужем в браке была приобретена однокомнатная квартира, в 2008 году мы развелись, муж не претендовал на долю в квартире, отдал ее в пользу сына. В 2008 году я кв. продала, сейчас прошло время и муж подал в 2016 году в суд на раздел квартиры и выдела своей доли, алиментов не платит, сроки все вышли по разделу имущества, что может ожидать меня? Спасибо, Марина Николаевна, г. Россошь.
, вопрос №1453969, Марина Николаевна, г. Воронеж
Раздел имущества
Кому достается имущество после развода, если истек срок давности подачи иска на раздел?
кому достается имущество после развода, если истек срок давности подачи иска на раздел? (о том, что исчисляется не только с даты развода - знаем)
, вопрос №1450912, Анастасия, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, если квартира оформлена в ипотеку
Добрый день! Вопрос такой: собираюсь развестись с мужем. У нас в общем владении квартира, она оформлена в ипотеку (первый взнос , основную часть загасили с помощью продажи квартиры, которая досталась мне от родителей еще до брака, остальное гасит он, в квартире мы оба не прописаны, хотя живем там). Какой вариант раздела имущества возможен? Не знаю, имеет ли это значение, у нас общая дочь 3,5 года.
, вопрос №1450299, Алина, г. Москва
Все
Можно ли спустя полгода после развода заключить соглашение о разделе имущества? Мо
Можно ли спустя полгода после развода заключить соглашение о разделе имущества? Мы развелись, но в браке мною были приобретены две квартиры , на которые бывший супруг не претендует. При продаже их мною и в будущем ,детьми , агент сказала потребуется либо решение суда либо брачный ( а его не был) либо сейчас идти с бывшим супругом к нотариусу делать соглашение ,что он не претендует? подскажите,пожалуйста.
, вопрос №1445556, Анна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может ли бывший муж подать иск на раздел имущества, спустя 12 лет после расторжения брака?
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: В 2004 году моя мать развелась с отцом, в браке была куплена квартира (исключительно на деньги матери), и оформлена она была на мать, отец никогда в ней прописан не был. Свою долю в квартире он отдал матери и детям. Может ли он теперь подать иск на раздел имущества? Если может, то почему? Ведь во-первых: с момента развода прошло 12 лет, а во-вторых, он отказался от своей доли. Дети всё время жили, и живут с матерью в этой квартире. Отец платил алименты лишь последние 3 года.
, вопрос №1439740, Сергай, г. Казань
Алименты
Как правильно подать иск об уравнивании алиментов?
здравствуйте,подскажите как быть,муж подает на уравнения алиментов ,документы отпровляют назад почтой и пишут .согласно ст.132гпк к исковому заявлению должны быть приложен расчет взыскиваемой суммы или оспариваемой денежной суммы ,подписанный истцом..требования об уменьшении размера алиментов и освобождение от их уплаты следует считать имущественными ,подлежащими оценке .при этом в соответствии с пп.2.1 ст 333.20 НК РФ цена иска по требованию об уменьшении размера алиментов должна определяться по правилам п.6 ч 1ст.91 гпк рф,об освобождении от уплаты алиментов -по п.7 ч.1 ст.91 гпк рф согласно п.6 ч.1ст 91гпк рф цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и ,на которую ,исходя из суммы уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи ,но не более чем за год.между тем,к исковому заявлению приложена квитанция об оплате государственной пошлины в размере 600р ,как при подаче иска о расторжении брака ,тогда как Ивонову И.Анеобходима определить цену иска исходящего из выше перечисленных норм закона,и оплотить государственную пошлину от определенной им цены иска. вот я и не могу понять где брать справки и и что делать дальше,справку 2ндфл была предоставлена в суд.подскажите какие наши следующие действия
, вопрос №1437622, Ольга, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2016