Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об уплате алиментов»

Фильтры
Раздел имущества
Попадают ли банковские счета в раздел имущества при разводе?
Здравствуйте! Вопрос касается моих родственников. Муж хочет развестись с женой, будет раздел совместно нажитого имущества. Денежные средства, которые находятся у мужа на счету, тоже будут разделены пополам или нет? И такой вопрос:машина, находится в собственности мужа, можно ли ее до развода переписать на брата мужа (есть ли вообще такое понятие "переписать" или надо оформлять договор дарения или купли-продажи)? И еще: жена просит приобрести квартиру за счет мужа и тогда на раздел имущества претендовать не будет, возможно ли это оформить у нотариуса и будет ли этот документ иметь юридическую силу если вдруг супруга передумает. Спасибо за ответ.
, вопрос №1518394, Наталья,
Раздел имущества
Как правильно поступить при разделе имущества после развода?
я подал заявление на развод неделю назад. если я сейчас возьму кредит и куплю автомобиль- что будет делиться в случае подачи иска ( со стороны жены ) о разделе имущества???
, вопрос №1514449, дмитрий, г. Новый Уренгой
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Когда лучше разделить имущество, до или после развода?
Добрый день,скажите пжл,есть участок куплен в браке, не живем 1,5 г,хочу делить имущество пока в официальном браке! Как лучше делать не разводится пока не продасться участок или можно подавать на развод и тоже так же можно потом продавать! Влияет ли развод,когда не так затруднительно разделить до или после развод! развод хочу,но боюсь потом всякие проблемы будут
, вопрос №1512202, Валерия, г. Геленджик
Раздел имущества
Раздел квартиры после развода происходит по кадастровой или рыночной стоимости?
как оцениваеться квартира при разделе между двумя союственниками?по кадастровой или по рыночной стоимости
, вопрос №1511032, наташа, г. Красноярск
Алименты
Имеет ли смысл подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Отец платит ребенку алименты в течении 11 лет 500 руб ежемесячно, ребенок-инвалид. Имеет ли смысл подать заявление на твердую денежную сумму в размере 11000 руб (прожиточ. минимум) Зарплата отца на данный момент 40000, имеет еще одного ребенка, по суду назначена выплата алиментов на второго ребенка. Или скорее всего суд в иске откажет ?
, вопрос №1499498, Наталья, рп. Шушенское
Раздел имущества
Как избежать разделения квартиры, спустя 9 лет после развода, если муж до сих пор проживает в ней?
Спустя 9 лет после развода, муж настаивает на разделе квартиры. Квартира была приобретена в браке в мою собственность. 8 лет он был прописан и проживал, после выписался, но продолжает проживать
, вопрос №1496291, лариса, г. Хабаровск
Алименты
Как изменить исковые требования по заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте, подскажите как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов? при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов . указала требования взыскать алименты начиная со дня признания отцовства. с какого момента будут насчитываться алименты как в иске написано или со дня подачи иска?
, вопрос №1493101, Юлия, г. Кемерово
Право собственности
Как продать квартиру, приобретенную в браке, если после развода прошло 8 лет?
Можно ли продать квартиру, приобретенную в браке после развода? После развода прошло 8 лет, имущество не делилось.Хочу продать квартиру, но бывший муж против.Могу ли я это сделать без его согласия ( он не является собственником)?
, вопрос №1491099, Оксана, г. Петрозаводск
Административное право
Госпошлина на иск о расторжении соглашения об уплате алиментов
Какая госпошлина при подаче искового о расторжении соглашения об уплате алиментов. Нужно ли оплачивать какую нибудь госпошлину
, вопрос №1484916, Давид, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущества при разводе авто, купленное на момент совместного проживания?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, мы с мужем не живем вместе последний год, но во время отпуска он приезжал ко мне и дочке в другой город и 2месяца жил с нами в это время он купил машину, во время развода подлежит ли разделу этот автомобиль?
, вопрос №1484398, Тамара, г. Омск
Раздел имущества
Раздел нажитого имущества с мужем после развода
С мужем развелись 19.12.2016.Какие нужны документы для подачи заявления на раздел имущества ,куда обратиться ? Платится ли за это Гос.пошлина ?
, вопрос №1483426, Лена, г. Новосибирск
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного до брака, после развода
Я приобрёл квартиру до брак и рождения ребенка,прописал сына,жену не стал,сейчас при разводе,она требует чтобы я переписал квартиру на ее,ибо я должен предоставить ребенку жилье.Какие права у меня есть при разводе?
, вопрос №1480636, Сергей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Оформление собственности после раздела имущества судом
При разделе имущества по разводу (дома), в двух равных долях, один из бывших, супругов не оформил документы на собственность. После суда прошло почти 4 года. Может ли второй оформить вторую половину на себя?
, вопрос №1476451, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества после развода, если нет документов
Здравствуйте. В браке была приобретена квартира в Сочи по договору долевого строительства(еще строится) и автомобиль. Регистрация бывшего супруга в Москве, проживает в МО. Я так же проживаю в МО. Развод по суду 11 месяцев назад, так как есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сейчас подать на раздел совместно нажитого имущества, если у меня нет никаких документов на это имущество, и точно знаю что автомобиль уже переписан на отца бывшего супруга?
, вопрос №1472480, Анастасия, г. Балашиха
Раздел имущества
Как поделить квартиру при разводе, если один из супругов препятствует этому?
Разводимся с мужем, есть двое детей несовершеннолетние, квартира куплена в браке, оба собственники. Муж отказывается съезжать, и продавать (делить) квартиру, жить с ним нет никакого желания. Хочу на время судебных разбирательств съехать, ну сомневаюсь, не сможет ли он в мое отсутствие что либо сделать с документами на квартиру? И как вообще происходит бракоразводный процесс, когда один из супругов отказывается что либо делать, подписывать.
, вопрос №1470543, Юлия, г. Якутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2017