Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека под материнский капитал

Ипотека под материнский капитал оформляется различными банками участниками программы, каждое финансовое учреждение при выдаче займа руководствуется внутренней регламентирующей документацией и ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

По общему правилу погашение ипотеки данным способом осуществляется исключительно путём безналичного перечисления. Условия банков могут отличаться между собой, одно учреждение может потребовать направить часть пособия на первоначальный взнос, а другое в приоритет поставит погашения этими средствами основного долга и процентов.

Что собой представляет кредит с использованием этой государственной помощи и как взять кредит на жильё под материнский капитал доступно рассказывают юрисконсульты онлайн-центра Правовед.RU на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «ипотека под материнский капитал»

Фильтры
Право собственности
Ипотека + материнский капитал + развод
Добрый день. Ситуация такая: во время брака была приобретена в ипотеку однокомнатная квартира + использовали материнский капитал. Я основной заемщик в банке. В настоящее время в официальном разводе и в квартире проживает бывшая жена с двумя детьми (один общий), платить за ипотеку отказывается, банк переоформить договор ипотеки на нее отказывается, ссылаясь на её неплатежеспособность. Все платежи по ипотеке совершены и совершаются в настоящий момент мною, иначе судебные приставы наложат арест на зарплату. Бывшая жена не работает. Как выйти из ситуации? квартира не нужна, но и платить ипотеку + алименты не хочется.
, вопрос №825908, Александр,
Ипотека
В каком случае можно использовать материнский капитал без ипотеки?
1) Правильно ли я понимаю, что если второму ребенку только пол-года, то материнский капитал, свидетельство на который уже на руках, можно использовать только под ипотеку? 2) А если бы второму ребенку было 3 года, то материнский капитал можно было бы использовать на покупку жилья или как доплата за жилье, но уже без ипотеки? 3) Если ли способы использовать материнский капитал на оплату недостающей части стоимости жилья (остальная часть имеется в виде средств от продажи другой квартиры), но без ипотеки, при условии возраста второго ребенка в пол-года?
, вопрос №812380, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Погашение ипотеки материнским капиталом
Добрый день.Подскажите пожалуйста.В данный момент мы проживаем в квартире,взятую в ипотеку на имя свекрови, т.е. зарегистрирована она на ее имя и никто в этой квартире не прописан.Можно ли нам погасить материнским капиталом ипотеку,и что нам для этого нужно сделать?Спасибо.
, вопрос №789032, Ольга, г. Киржач
Недвижимость
Материнский капитал
Здравствуйте!Я владелица мат.капитала,ипотеку мне дают и мужу тоже,сестра моего мужа хочет взять для нас ипотеку на себя,но нужен первоначальный взнос,могу ли как нибудь воспользоваться мат.капиталом для первоначально взноса?
, вопрос №788614, влада, г. Омск
Ипотека
Ипотека с использованием материнского капитала
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я получила сертификат на материнский капитал в марте этого года, теперь собираюсь оформить ипотеку. Перечислят ли мат. капитал в погашение ипотеки сразу или только через три года?
, вопрос №788082, Лидия, г. Котовск
Все
Первый взнос в ипотеку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я ,имея 1/4 долю собственности в квартире, предложить ее в банк как первроначальный взнос за другую, совершенно другую мной выбранную квартиру?
, вопрос №782426, Дарья, г. Казань
Недвижимость
Можно ли купить 1/2 доли квартиры за материнский капитал?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира с невыделенными долями, приватизированная по 1/2 на меня и моего брата. На доле брата уже после приватизации была прописана его дочь от первого брака, которая в дальнейшем станет наследницей его доли. Брат пьёт и находится в ужасном состоянии. Продавать всю квартиру отказывается, чтобы я ему выплатила деньги или купила другую квартиру тоже. Его бывшая жена хочет выкупить у меня мою долю в квартире на средства материнского капитала. Возможно ли это? Может ли она взять ипотеку на покупку 1/2 доли под материнский капитал?
, вопрос №781045, Наталия,
Ипотека
Ипотека под материнский капитал
Здравствуйте. Интересует возможность исполькование мк на первоначальный взнос в ипотеку. И вопрос второй-для получения плдобного рода ипотеки у членов семьи не должно быть недвижимости в собственности. А я в доле на жилье с мамой.квартира,где я являюсь сособственником находится в ипотеке. Каким образом я могу отказаться от своей доли в пользу матери(второго собственника)?
, вопрос №777958, Диана, г. Пущино
Семейное право
Материнский капитал
Сертификат на материнский капитал можно использовать только на ипотеку? У меня есть деньги, а капиталом я хочу только добавить для покупки жилья это возможно сделать. Если да, то каким образом?
, вопрос №777565, МАРГАРИТА, г. Иваново
Семейное право
Ипотеку под материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста,Мы с мужем хотим взять ипотеку в размере 1000000 рублей.У мужа официальная зарплата 17000.Я в декрете.Есть материнский капитал.Хотим купить квартиру.Нам могут одобрить ипотеку.
, вопрос №776228, Дарья, г. Тверь
Право собственности
Ипотека под материнский капитал
Здравствуйте.Скажите,такая ситуация.Мы взяли ипотеку на покупку квартиры под мат.капитал.Квартиру покупаем у родственникой.Подали все документы в опеку,что дети учавствуют в купле продажи.Но опека нам отказала в этой сделки,говарят что,бабушку не может продать доли всоим внукам.По закону ли нам отказали в опеке?
, вопрос №769744, Екатерина анатольевна, г. Новомосковск
Ипотека
Как оформить ипотеку отцу для своих детей?
Здравствуйте!скажите пожалуйста вот у меня имеется материнский капитал,если мой отец возьмёт ипотеку на себя,но для нас(меня и мужа и ребёнка)могу ли я погасить часть этой ипотеку своим материнс.капиталом.И что для этого надо.Есть ли у нас такая возможность?
, вопрос №743909, наталия, г. Тамбов
Недвижимость
Материнский капитал
Можно ли потратить мат.капитал на покупку квартиры в Краснодаре? Сама проживаю в Крыму, но работать приходится в Краснодаре.
, вопрос №743540, Виктория, г. Нарьян-Мар
Все
Ипотека под материнский капитал
Здравствуйте! у нас такая ситуация, мы с мужем в браке, у нас двое детей, Можно оформить ипотеку на покупку жилья счет погашения материнского капитала на мою маму?
, вопрос №734035, Ирина, с. Тимашево
Ипотека
Па кого оформить участок
Здравствуйте !мы с мужем хотим приобрести участок земли под строительство дома.Дом будем строить под ипотеку с участием материнского капитала. ВОПРОС на кого оформлять участок на мужа на меня или на обоих что бы потом не было сложностей с оформлением ипотеки??? СПАСИБО!!!
, вопрос №726408, наталья, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.05.2015