Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественные претензии при разводе

Последние вопросы по теме «имущественные претензии при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Имущественные претензии после развода, если не было раздела имущества по суду
готовится развод имущество договорились разделить без суда, дом и земля в моем единоличном владении, но оформлен и построен в браке, у мужа приобретен жилой дом и земля в единоличное владение также в браке также есть по машине. какие имущественные претензии могут возникнуть и в течение какого времени, и смогут ли дети из другого брака предъявлять претензии на имущество, а также в случае ссуд либо ипотеки при сбое выплат будет ли имущество другого супруга подвергаться опасности?
, вопрос №1759249, оксана, г. Новосибирск
Раздел имущества
Раздел нажитого имущества с мужем после развода
С мужем развелись 19.12.2016.Какие нужны документы для подачи заявления на раздел имущества ,куда обратиться ? Платится ли за это Гос.пошлина ?
, вопрос №1483426, Лена, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Соглашение об отсутствии претензий имущественного характера после развода
как правильно составить документ-соглашение об отсутствии претензий имущественного характера после развода? Моя бывшая жена согласна не претендовать на раздел всего нажитого совместного имущества после выплаты ей определенной суммы денег. Такой документ она может собственноручно написать и подписать без нотариуса? Имеет такой документ силу в суде? Причина в том, что мы живем в разных городах и составить нотариальное соглашение проблематично!
, вопрос №1455724, Владимир, г. Калининград
Раздел имущества
Каков срок исковой давности с момента развода?
если при разводе судья интересовался у бывшего супруга, имеет ли он имущественные претензии и он сказал, что не претендует на совместно нажитое имущество, срок исковой давности составляет 3 года, не более? (на заседании бывший супруг не присутствовал, судья разговаривал с ним по телефону)
, вопрос №1439253, Маша, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества и мировое соглашение
Здравствуйте! Я предложила мужу продать машину (в браке), потом подписать мировое соглашение (чтобы не было возможности что-то истребовать через суд в течение следующих 3 лет), потом подать заявление на развод и развестись. Я в данном случае заинтересована в том, чтобы быстрее получить деньги от продажи и чтобы на момент расторжения брака совместного имущества у нас не было. Он же хочет быстрее развестись и предложил сначала подписать мировое соглашение и подать заявление на развод, а уже потом в течение месяца, пока решение о разводе не вынесено, продать машину. Какой алгоритм действий лучше для меня? Заранее спасибо
, вопрос №1314341, Ирина, г. Москва
Семейное право
Развод в мировом суде состоится, если муж хочет раздел имущества более 50 000 руб?
Здравствуйте, муж хочет раздел имущества, пока готовит док-ты, я могу подать на развод в мировой суд - там разведут или из за его имущественных претензий разводить не станут?
, вопрос №1207326, Ольга, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод в мировом суде, если супруга имеет имущественные претензии?
Могу ли я развестись в мировом суде сразу не имея имущественных претензий, если супруга имеет имущественные претензии. Ведь эти споры решаются в районном суде, если сумма более 500 тыс. и у нее есть 3 года, что бы подать иск? Разведут ли меня в мировом суде?
, вопрос №1093717, Сергей, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как подтвердить, что имущественных и других претензий после развода нет?
Добрый день. Мои родители развелись. У мамы к папе имущественных и других претензий нет. Каким официальным документом это можно подтвердить, если при разводе мама не подписывала документ, что таких претензий не имеет.
, вопрос №1075874, Дарья, г. Москва
Раздел имущества
Как получить компенсацию за имущество, которое муж отказывается делить при разводе?
мы с мужем разводимся. за время брака мы приобрели машину, садовый участок и участок под дом, на котором залили фундамент. под фундамент брали потребительский кредит, он не выплачен до сих пор. всё, включая кредит, было оформлено на мужа. я бы хотела всё продать, закрыть кредит, остальное разделить пополам. но муж отказывается продавать участки. я понимаю, что суд может обязать его выплатить мне часть стоимости за недвижимость. но как можно добиться того, чтобы стоимость участков была определена максимально высоко и могу ли рассчитывать на единовременную выплату? и что будет с кредитом, если муж так и не согласиться их продать?
, вопрос №1024383, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел земельного участка после развода
Развод был в 2006г через суд. Имущество не делили, в заявлении я указала, что материальных претензий не имею. Во время брака был приобретен земельный участок с недостроенным домом. Оформлен на мужа, от меня у нотариуса была оформлена доверенность мужу на заключение договора купли-продажи. В течение 8 лет мы со взрослыми детьми пользовались участком (ухаживали за деревьями и кустарниками, значительно благоустроили территорию). Теперь бывший муж собирается продать участок. Я готова выплатить ему половину стоимости, но он не хочет продавать его мне. Могу ли я претендовать на 1/2 часть участка? Если могу, как отстоять свои права?
, вопрос №942875, Ирина, г. Казань
Раздел имущества
Срок давности имущественных претензий после развода
Добрый день! В январе 2007г. мною еще в браке была куплена дача. В ноябре 2011г. был развод с супругой, на суде, было заявлено супругой, что имущественных претензий она не имеет к совместно нажитому имуществу, т. е. к даче. Сейчас у меня возникла необходимость продать эту дачу. Может ли экс-супруга требовать половину от стоимости дачи? Как правильно поступить в этой ситуации? С уважением, Евгений.
, вопрос №867355, Евгений, г. Новороссийск
Раздел имущества
Раздел имущества
В мае 2013 г. получила развод. Имущество делить не стали. Договорились на словах. В постановлении на развод имущественных претензий не имели. Общие дети - 4. Общее имущество на момент развода: квартира, машина грузовая, машина легковая, гараж. Был общий кредит на покупку грузовой машины. На словах договорились: мне остается квартира, легковая машина и я выплачиваю кредит. Бывшему мужу остается грузовая машина и гараж. На момент развода квартира принадлежала мне, хоть и куплена в браке. Машину легковую после развода переоформили на меня путем оформления договора купли-продажи. Вчера получила исковое заявление на раздел имущества - квартиры. Машины, гараж и кредит не указаны в исковом заявлении. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли в суде настаивать, что стороны после развода вступили в права на пользование разделенного имущества по устной договоренности, а именно - бывший муж продал гараж и грузовую машину. Потом неоднократно покупал и продавал машины на вырученные средства. Я же платила оставленный мне кредит, платила налоги и квартплату за квартиру.При этом есть информация, что у бывшего мужа изменилось финансовое положение, будет ли это основанием для начала раздела имущества? 2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то будет ли учтена при разделе имущества грузовая машина, которая была продана им после развода и как это будет учитываться? Так же и гараж? Кредитные обязательства, которые были оформлены в браке на меня можно ли разделить на двоих? Можно ли требовать отмены договоров купли-продажи машины и гаража, т.к. при продаже не были учтены мои интересы? И последнее - будут ли учтены интересы детей при разделе имущества?
, вопрос №793473, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Имущественные претензии супруги при разводе
Добрый день! Позвольте вопрос. Мною была куплена дача в 2000 году, свидетельство о регистрации собственности было оформлено при покупке. Частичная оплата была по договору ипотеки. В 2002 году году был зарегистрирован брак, который я сейчас хочу расторгнуть. Договор ипотеки заканчивается в мае этого года. Имеет ли какие либо имущественные права моя супруга на эту дачу при разводе?
, вопрос №730705, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Не могу продать дом без натариально заверенного отказа от доли бывшей жены
Здравствуйте. У меня такой вопрос,развелся с первой женой три года назад,при разводе имущественных претензий не было,сейчас хочу продать дом,и с меня требуется заверенный у натариуса отказ бывшей жены от имущества.с ней вроде бы договорился сплатить некую сумму и она согласна подписать бумаги.но как быть домик покупался в деревни 10 лет назад,тогда его оценили как на семьдесят процентов не пригодным для жилья,с печным отоплением и тремя комнатами.Я после развода провел воду, пристроил еще комнату,установил ванну,туалет.сделал ремонт.улучшил двор.построил хороший забор.и т.д. Покупали с бывшей женой за 40 т рублей. сейчас продаю за 450т руб.как быть. какую сумму ей выплатить?как теперь оценивать этот дом?
, вопрос №703953, Оксана Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Отказ от имущественных претензий на расстоянии
Здравствуйте!Как мои родители могут оформить развод и отказ от имущественных претензий при согласии с обоих сторон, но на расстоянии/проживая в разных городах? хотелось бы, чтобы отказ от имущества со стороны одного из супругов не вступал в силу в случае,если аналогичный отказ со стороны другого супруга вдруг не будет подписан. Или проще сначала оформить на расстоянии брачный контракт,а потом развод? Спасибо.
, вопрос №674848, Элина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2017