8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение цены контракта

Последние вопросы по теме «изменение цены контракта»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Возможно ли заключить допсоглашение на изменение цены контракта и объема услуг более чем на 10% по п.29 ч.1
Здравствуйте! Возможно ли заключить допсоглашение на изменение цены (снижение) контракта и объема услуг более чем на 10% по п.29 ч.1. ст.93 (электроэнергия)? А также на изменение цены (снижение) договоров и объема услуг более чем на 10% по п.4 и п.5. ч.1 ст.93
30 ноября 2020, 01:16, вопрос №2923559, Борис, г. Якутск
4 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Превышение суммы контракта на 10% по 44 ФЗ
выигран тендер по 44 фз, превышение сметы возможно на 10%, в смету входят озеленение и укладка плитки.можно ли эти 10% пустить только на озеленение или нужно по 10% на каждую статью сметы?
18 ноября 2019, 20:02, вопрос №2592532, настя, г. Дубна
5 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Увеличение контракта с единственным поставщиком более чем на 10%
контракт заключен с ед. поставщиком на поставку теплоэнергии и горячей воды.Срок действия контракта до конца года. Лимитов хватило только на 10 месяцев. по контракту остается хвост, но его не хватает на 11 и 12 месяцы. Можно ли доп соглашением увеличить цену контракта и кол-во поставляемого тепла более чем на 10%, чтоб хватило до конца года? И если можно, то на что ссылаться? Или надо делать доп соглашение в пределах 10%, оплачивать октябрь и закрывать контракт. далее на ноябрь и декабрь заказывать и подписывать новый? Что то слишком много контрактов получится, да еще за одним номером, да и работы больше.
06 ноября 2019, 10:24, вопрос №2577719, Сергей, г. Кемерово
2 ответа
Тендеры и закупки
Изменение существенных условий муниципального контракта
Здравствуйте! Муниципальный контракт заключен администрацией сельского поселения по объекту "Капитальный ремонт автомобильной дороги местного значения". НМЦК рассчитана на основании проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. В рамках заключенного контракта Подрядчик предлагает в разработанной им рабочей документации исключить часть видов работ, предусмотренных в проекте. Основание для внесения изменений - данные лабораторных исследований. Вопрос: Действия Заказчика в данной ситуации в рамках 44-ФЗ? Необходимо ли вносить изменения в проектную документацию и проходить повторно государственную экспертизу? Каким документом вносятся данные изменения в рамках заключенного муниципального контракта?
19 июля 2019, 08:22, вопрос №2441592, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли изменение цены гос контракта более чем на 10%?
Добрый день, есть ли возможность изменить стоимость гос контракта по соглашению сторон более чем на 10%
16 июля 2019, 02:16, вопрос №2437301, Александра, г. Ангарск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ на 10 процентов?
Здравствуйте. Заключен контракт по итогу аукциона с муниципальной спортивной школой на ремонт спортивного зала (пола и стен). В процессе выполнения контракта выявилась необходимость увеличения объемов работ по ремонту стен. Можно ли заключить допсоглашение на выполнение дополнительных работ с увеличением цены контракта на 10%?
02 июля 2019, 06:57, вопрос №2420499, Игорь, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение цены единицы товара без изменения общей цены контракта
Здравствуйте! Мы являемся муниципальным учреждением культуры, заключили в конце прошлого года контракт по п5 ч1 ст93 ФЗ-44 на поставку дизельного топлива на сумму 130т рублей. Контракт заключен без использования электронного магазина системы ЕАСУЗ. Финансирование - приносящая доход деятельность. Цена контракта в самом контракте прописана именно такая. В контракте указано что цена является твердой на весь срок и регулируется ст95 ФЗ-44. Цена за единицу товара согласовывается в приложении к контракту, так же в пункте контракта оговорено, что по дополнительному соглашению она может измениться, БЕЗ изменения цены контракта (130т рублей). При заключении контракта, ввиду специфики работы нашего учреждения мы не могли указать точный обьем поставляемого товара, так как он может измениться, в зависимости от количества поездок нашего автобуса. Сейчас цена на ед. диз. топлива изменилась и организация прислала нам дополнительное соглашение о изменение цены на единицу поставляемого товара, без изменения итоговой цены контракта в 130т рублей. Централизованная бухгалтерия, с которой заключен договор на обслуживание нашего учреждения и юристы Управления культуры утверждают, что цена за единицу товара и цена контракта - это тождественные понятия и менять цену за единицу товара мы не имеем права(так как цена контракта является существенным условием), контракт составлен неверно и требуют расторгнуть данный контракт. Правомерны ли их требования и как поступить в этой ситуации?
30 марта 2019, 18:52, вопрос №2310259, Александр, г. Воскресенск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли увеличивать обеспечение исполнения контракта при увеличении его цены на 10%?
Цена контракта увеличивается на 10% по пп."б" п.1 ч. 1 ст. 95 №44фз нужно ли увеличивать обеспечение исполнения контракта (доп.согл.)
15 февраля 2019, 09:40, вопрос №2261507, Владимир, с. Севастополь
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли протоколом разногласий изменить цену контракта более, чем на 10%?
Добрый день! Поставщик направил нам два контракта по п.29 ч.1 ст. 93 44-ФЗ на подписание. Нас не устраивает цена контракта (в одном нужно уменьшить, в другом увеличить цену контракта более чем на 10% от первоначальной цены). Можем ли мы составить протокол разногласий на эти контракты с устраивающей нас ценой? Переделывать проект контракта поставщик отказывается.
24 декабря 2018, 16:30, вопрос №2208525, Дарья, г. Волжский
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правомерны ли изменения материалов исполнителем без изменения цены контракта по 44 ФЗ
Добрый вечер! Нашей компанией был выигран аукцион по 44 ФЗ на поставку, монтаж и пуско-наладку станции водоподготовки. В процессе производства станции некоторые материалы нами были изменены в отношении сметы (стоимость сметы не изменилась). Данные изменения были необходимы и привели к улучшению работоспособности станции. Заказчик отказывается оплачивать стоимость контракта, аргументируя не соответствие со сметой Поясните, правомерны ли изменения материалов с нашей стороны и как правильно задокументировать их и согласовать с Заказчиком.
23 декабря 2018, 15:46, вопрос №2207525, Марина, г. Москва
10 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Увеличение суммы контракта более чем на 10 %
Могу ли я увеличить контракт с почтой России заключённого по п. 1 более чем на 10 % в связи с увеличением тарифов и в контракте прописано это условие. Но вот можно ли более чем на 10%?
06 декабря 2018, 17:53, вопрос №2190679, Екатерина, г. Ярославль
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Увеличение на 10% по 44-ФЗ
В ходе выполнения работ выявились дополнительные работы, непредусмотренные и неучтенные контрактным сметным расчетом. В результате многочисленных консультаций со специалистами, якобы знающими ФЗ-44, однозначного решения не услышали. Так все таки, увеличение стоимости в пределах 10% возможно от общей цены, или только пропорционально увеличению объемов предусмотренных работ. А так же тех обнаруженных работ, которые не предусмотрены контрактной сметой документацией.(это возможно?).И как в таком случае определить какие непредвиденные работы, какие дополнительные.... Мы запутались
31 октября 2018, 19:40, вопрос №2152584, Наталия Пронькина, г. Барнаул
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Увеличение цены контракта по 44-ФЗ в связи с поднятием цен на товар
может ли поставщик увеличить цену контракта заключённого по 44фз в связи с поднятием цен на товар, без увеличения объёма?
30 октября 2018, 09:14, вопрос №2150573, Анастасия, г. Высоковск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как действовать при уменьшении суммы контракта более чем на 10%?
Здравствуйте, заключили контракт на выполнение работ, в ходе работ было выявлено что обьем некоторых позиций по смете больше чем на самом деле,в итоге работы уменьшаются а значит и сумма, получилось уменьшее цены более чем на 10 процентов подскажите что сделать?
10 октября 2018, 12:24, вопрос №2130372, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены не выше 10 % от начальной без дополнительного соглашения по 44-ФЗ?
Здравствуйте,подскажите как быть муниципальным заказчикам работающим по 44-ФЗ . Заключили договора с единственным поставщиком услуг на коммунальные услуги по 93 статье 44-ФЗ договором предусмотрено увеличение стоимости по согласованию с заказчиком . С 01.07.18 года были увеличены тарифы на коммунальные услуги как быть в этой ситуации ? Возможно ли увеличение цены не выше 10 процентов от начальной без дополнительного соглашения ? или все таки необходимо всем заключать доп. Соглашения ?
09 октября 2018, 12:04, вопрос №2129235, Олег Газизулин, г. Мирный
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.11.2020