К контракту с увеличением/уменьшением цены на 10% несколько раз или можно только один раз?

Добрый день!

1)Вопрос по закупкам малого объема (п4 и п5 ч ст93 44 ФЗ).

Подскажите пожалуйста, можно ли к договору (по п.5) несколько раз создавать доп соглашение о изменении цены договора? Или можно только один раз?

2)Закупка у ед. поставщика (ч 1 ст 93 44 ФЗ). Можно ли создавать доп согл. к контракту с увеличением/уменьшением цены на 10% несколько раз или можно только один раз?

Заранее благодарю.

с/у: Анастасия.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Контракты с единственным поставщиком подлежат изменению только в случаях, установленных ст. 95 Закона 44-ФЗ. Любые условия можно менять только для некоторых категорий контрактов ( п.4,5 не относятся).

Прямого запрета или разрешения Закон 44-ФЗ не содержит. Если все изменения будут в рамках 10 % цены контракта, то, полагаю,  что можно.

За обоснованием и подробной консультацией можно обратиться ко мне в чат. Услуги в чате на платной основе.