Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Злоупотребление родительскими правами

Последние вопросы по теме «злоупотребление родительскими правами»

Фильтры
Права детей
Как школьнице защититься от матери, которая наносит вред здоровью?
Помогите, пожалуйста. У меня есть подруга, мы простые школьницы. У нас шикарное общение, но у подруги токсичная мать, которая без причин докапывается до меня, и тем самым запретила нам общаться. Мы с подругой пробовали решить все мирно с ее мамашей, но она будто психически больной человек, к слову мы школьницы и это не докажем специалистом каким-то. Дело не в простом запрете, дело в том что помимо этого она даёт всякий раз из-за пустяка ей по бошке, а сейчас и тем более угрожает тем, что будет таскатьза волосы мою подругу, если увидит нас вместе.Это не первые угрозы с ее стороны, она угрожала и переводом в другой город, в другую школу, к чему моя подруга не готова и для нее это большой стресс. В школе с учителями у нас проблемы у обеих, и мы хотели вместе перевестить в паралелль, ибо учителя там шикарные, но ее мать в лицо сказала директору школы, что НАС(при этом моя подругу могут унижать в классе, ей там плохо и спасаю ее только я, а мамаша это знает ) все устраивает, моя дочь меня просто заставила придти сюда. Было очень много ситуаций, моя подруга просто выполняет ее приказы, и складывается впечатление что ее мамаша просто использует ее как робота, а на ее чувства и тд ей плевать,при этом после выполнения приказов и какой-то просьбы от дочери она посылает ее матами. Сейчас подруга не выходит на улицу уже неделю из-за ее запретов,и по словам матери будет выходить еще столько же сколько захочет она. Насчет каких-то материальных средств - ее мать покупает все и живет только для себя, за спиной она обсирает ее курточку,при этом покупает себе шубы, ездит на море, а о подарке на день рождения можно и не мечтать, ей жалко денег) Я могу сделать вывод, что она неадекватная, ситуаций было много.Моя подруга хочет только из-за того, что живет с такой матери, к слову отец у них тюлень и размазня, который подстраивается под мать или же молчит в тряпочку. Моей подруге не от кого ждать помощи. Я, как школьница, не разбераюсь что можно сделать в данной ситуации, но я читала в интернете и вроде как 2 пункта:злоупотребление родительскими правами и угрозы, а так же вред ребенку, здоровью и психическому состоянию нам подходят, но как это доказывать мы не знаем. Моя мама могла бы пойти куда-то, написать какое-то заявление, ибо она понимает сама прекрасно,ибо училась с ней вместе и знает ее. Может можно собрать подписи у соседей подъезда, ведь когда она орет слышно аж с 1 этажа, а они на 3.Можно ли припугнуть как-то мать, поставить ее на место, чтобы поняла что она творит, ведь сдавать ее в интернат она явно не хочет, это навредит ее репутации. Может ли она хотя бы штраф получить? Прикреплю скрин переписки с подругой, где она прямым текстом говорит,то что я описала выше.Моя подруга уже боится ее, а мне жалко то, что она делает с ней. Помогите!
, вопрос №2700044, Алина, г. Североуральск
Семейное право
Что входит в злоупотребление родительскими правами?
что входит в злоупотребление родительскими правами? можно ли попросить у органов опеки постоянное наблюдение?
, вопрос №2608854, Валерий, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как защитить права ребенка и матери, если мать хотят лишить прав за несдачу ребенком аттестаций?
Органы опеки и попечительства готовят документы на лишение родительских прав матери одиночки. Дочь возраст 14 лет находится на семейном образовании и не проходит промежуточные аттестации, опека расценивает действия матери как злоупотребление родительскими правами которое выражается в препятствии ребенку в получении образования. Как защитить права ребенка и матери?
, вопрос №2597767, Елена, г. Хабаровск
Семейное право
Считается ли злоупотреблением правами то, что бывший муж не дает согласие на обмен квартирами?
здравствуйте,хочу поменять однокомнатную квартиру(у детей равные доли)на двух комнатную,квартира куплена после развода с бывшим мужем,как мне можно получить получить разрешение от опеки на сделку если бывший муж бездействует?то есть ни дает и не отказывается,если в его действиях злоупотребление родительскими правами?алименты платит не давно ,после долгого укланения,что мне можно сделать в данном случае?детей после развода не видел,и не общается
, вопрос №2109139, Alena Shaynurova, г. Асбест
Семейное право
Как доказать злоупотребление родительскими правами?
В суде рассматривается дело об определении места жительства ребенка. Инициатор иска — бывшая жена. Подала иск где указала что были споры ( а их не было, доказать их наличие она не сможет). Что ребенок проживает с ней, хотя я реально доказал что проживал 45% всего времени у меня, 55% у нее, есть календарь с обведенными датами. И что я не могу обеспечить его развитие, это тоже опроверг в возражении на иск и во в встречном исковом заявлении. Бывшая жена сейчас удерживает ребенка у себя, не дает видеться под разными предлогами. На смс с просьбами общения с ребенком не отвечает или отвечает отказом. Местонахождение мне не говорит. Каким образом можно доказать злоупотребление родительскими правами? Достаточно просто смс или нужно полицию вызывать?
, вопрос №2082270, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Согласие отца на выезд ребенка
Добрый день. От отца ребенка необходимо получить согласие на выезд для оформления визы. Предполагаю, что он будет против. Пожалуйста, подскажите, как правильно направить супругу требование и можно ли в случае отказа обратиться в суд? Может ли отказ считаться злоупотреблением родительским прав и в дальнейшем являться аргументом для минимизации его присутствия в нашей жизни, если в суде будет определяться порядок общения с ребенком? С мужем пока не разведены, не проживаем вместе с рождения ребенка. Заранее спасибо.
, вопрос №1961630, Дарья, г. Москва
Семейное право
Запрет на вывоз детей за границу, будет ли это злоупотребление родительских прав?
Добрый день! Муж хочет вывезти детей заграницу на ПМЖ.Если я напишу заявление и наложу запрет, то будет ли это являться злоупотреблением родительских полномочий и чем это будет мне грозить?Мы находимся в разводе в РФ, но брак зарегистрирован на данный момент в Азербайджане.
, вопрос №1733013, Веста, г. Москва
Семейное право
Что делать, если бывший супруг не дает согласие на выезд ребенка на отдых?
Здравствуйте! Насколько реально доказать злоупотребление родительскими правами, если бывший супруг не дает согласие на выезд ребенка на отдых, принуждая подписать соглашение о порядке свиданий с ребенком?
, вопрос №1607663, Ольга, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли нарушением прав ребенка, если отец увез ее без предупреждения в отпуск с собой?
Добрый день. подскажите пожалуйста, как быть. Ситуация следующая. У меня есть дочь, 5 лет. С отцом ребенка я не живу, в браке не была, но в свидетельство о рождении он вписан. Последние два года отец раз в два-три месяца приезжал к ребенку и я разрешала им погулять на улице. Живем мы в разных городах. В последний раз отец взял дочку на прогулку и не вернулся. на звонки не отвечал. Я обратилась в полицию, сотрудникам удалось с ним связаться и он ответил, что взял ребенка в отпуск и увез якобы к себе домой. Я поехала к нему, но там никого нет. Является ли нарушением прав ребенка то, что отец заблаговременно не поставил меня в известность об отпуске, не дал возможности морально подготовить ребенка к длительной разлуке с матерью (она от меня уехала первый раз), не дал возможности собрать ребенку необходимые вещи, игрушки, лекарства и документы (полис ОМС)? Перед тем как забирать ребенка отец не интересовался состоянием здоровья дочери, режимом дня. питанием, наличием аллергии и т.п.
, вопрос №1345262, Ирина, г. Москва
Семейное право
На пмж в другую страну с ребенком
Добрый день! Скажите пожалуйста, чем мне грозит переезд в другую страну с ребенком без согласия ее отца(бывшего мужа). Я замужем второй раз на гражданине этой страны. Бывший муж платит алименты с перерывами, есть долги. С дочерью видется раз в 1-2 месяца. Он имеет судимость (условную) в прошлом. Моя дочь проживает со мной после развода, с моим нынешим мужем хорошо контактируют. Есть возможность переезда в австралию но б.м. не даст согласия на пмж дочери. Можно уехать без его ведома, но хотелось бы знать о последствиях. Сможет ли он лишить меня родительских прав и забрать ребенка, ссылаясь на похищение и злоупотребление родительскими правами?
, вопрос №724776, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Злоупотребление правами на ребенка
Добрый день! Жена категорически отказывается принимать меня во внимание, как отца нашего ребенка. Выдавая другого молодого человека с которым она проживает. В браке мы еще состоим. Не выходит на связь, для общения с дочерью, а так же не пос вещает в ее жизнь. За несколько дней до тотального игнора сказала следующее что ее молодой человек запрещает ей общаться со мной. Так же со стороны ее бабушки с которой она и дочь проживали, постоянно получаю угрозы и оскорбления, а так же необоснованные предъявления прав. С моей стороны оскорблений в чью либо сторону не было. Деньги высылаю дочери регулярно. Так же не дают видится и проводить время с дочерью. Устанавливая свои правила и ограничения, без ведома на то суда. Могу ли я лишить родительских прав жену, или хотя бы ограничить ее, в пользу дочери?
, вопрос №500898, Илья, г. Ханты-Мансийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2020