Считается ли злоупотреблением правами то, что бывший муж не дает согласие на обмен квартирами?

здравствуйте,хочу поменять однокомнатную квартиру(у детей равные доли)на двух комнатную,квартира куплена после развода с бывшим мужем,как мне можно получить получить разрешение от опеки на сделку если бывший муж бездействует?то есть ни дает и не отказывается,если в его действиях злоупотребление родительскими правами?алименты платит не давно ,после долгого укланения,что мне можно сделать в данном случае?детей после развода не видел,и не общается

, Alena Shaynurova, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алена,

алименты платит не давно, после долгого укланения, что мне можно сделать в данном случае? детей после развода не видел, и не общается

Alena

если есть задолженность по алиментам и он уклоняется от общения с детьми то есть возможность лишить его родительских прав. Но это процесс не простой.

то есть ни дает и не отказывается, если в его действиях злоупотребление родительскими правами?

Alena

прошу более четко сформулировать в чем он препятствует продажи квартиры?

С уважением, Виктория Суворова.

Alena Shaynurova
Клиент, г. Москва

тем что не дает разрешение в органах опеки, на сделку а точнее просто игнорирует любые просьбы

Вы обращались к нему устно? Если да, то обратитесь к нему письменно чтобы дал разрешение.