8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Злоупотребление правами на ребенка

Добрый день! Жена категорически отказывается принимать меня во внимание, как отца нашего ребенка. Выдавая другого молодого человека с которым она проживает. В браке мы еще состоим. Не выходит на связь, для общения с дочерью, а так же не пос вещает в ее жизнь. За несколько дней до тотального игнора сказала следующее что ее молодой человек запрещает ей общаться со мной. Так же со стороны ее бабушки с которой она и дочь проживали, постоянно получаю угрозы и оскорбления, а так же необоснованные предъявления прав. С моей стороны оскорблений в чью либо сторону не было. Деньги высылаю дочери регулярно. Так же не дают видится и проводить время с дочерью. Устанавливая свои правила и ограничения, без ведома на то суда. Могу ли я лишить родительских прав жену, или хотя бы ограничить ее, в пользу дочери?

Показать полностью
, Илья, г. Ханты-Мансийск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, лишение родительских прав — это уж очень решительные меры. Советую вам побывать в органе опеки и попечительства по месту жительства вашей дочери с заявлением что вас ограничивают в правах как родителя. на встречи и общение, участие в воспитании. Если этого будет недостаточно для разрешения вашей проблемы,  то обращайтесь в суд с заявлением о порядке осуществления своих родительских прав. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо за ответ, дело в том что живем в разных городах. Не могли бы подсказать как составить заявление в органы опеки и попечительства?

Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Не лишить не ограничить по этим основаниям нельзя. А можно подать в суд об устранении препятсвий к общению с ребенокм при раздельном проживание родителей.Госпошлина 200р. По решению суда будете видеться с ребенком. А вот если по решению суда не будет довать видеться тогда ее можно привлечь к административной ответственности и уже попытаться о

0
0
0
0
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Для лишения родительских прав необходимы серьезные основания, в частности, действия, которые вредят непосредственно ребенку. В данном случае вред жена своими действиями причиняет вред, в основном, вам.

Вы праве в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, который жена обязана будет соблюдать.

Семейный кодекс РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. 

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014