8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Злоупотребление правами на ребенка

Добрый день! Жена категорически отказывается принимать меня во внимание, как отца нашего ребенка. Выдавая другого молодого человека с которым она проживает. В браке мы еще состоим. Не выходит на связь, для общения с дочерью, а так же не пос вещает в ее жизнь. За несколько дней до тотального игнора сказала следующее что ее молодой человек запрещает ей общаться со мной. Так же со стороны ее бабушки с которой она и дочь проживали, постоянно получаю угрозы и оскорбления, а так же необоснованные предъявления прав. С моей стороны оскорблений в чью либо сторону не было. Деньги высылаю дочери регулярно. Так же не дают видится и проводить время с дочерью. Устанавливая свои правила и ограничения, без ведома на то суда. Могу ли я лишить родительских прав жену, или хотя бы ограничить ее, в пользу дочери?

14 июля 2014, 06:58, Илья, г. Ханты-Мансийск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, лишение родительских прав — это уж очень решительные меры. Советую вам побывать в органе опеки и попечительства по месту жительства вашей дочери с заявлением что вас ограничивают в правах как родителя. на встречи и общение, участие в воспитании. Если этого будет недостаточно для разрешения вашей проблемы, то обращайтесь в суд с заявлением о порядке осуществления своих родительских прав.

14 июля 2014, 07:05
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо за ответ, дело в том что живем в разных городах. Не могли бы подсказать как составить заявление в органы опеки и попечительства?

14 июля 2014, 07:09
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Не лишить не ограничить по этим основаниям нельзя. А можно подать в суд об устранении препятсвий к общению с ребенокм при раздельном проживание родителей.Госпошлина 200р. По решению суда будете видеться с ребенком. А вот если по решению суда не будет довать видеться тогда ее можно привлечь к административной ответственности и уже попытаться о

14 июля 2014, 07:10
0
0
0
0
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Для лишения родительских прав необходимы серьезные основания, в частности, действия, которые вредят непосредственно ребенку. В данном случае вред жена своими действиями причиняет вред, в основном, вам.

Вы праве в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, который жена обязана будет соблюдать.

Семейный кодекс РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

14 июля 2014, 07:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Злоупотребление правом и злоупотребление законом - равнозначные понятия?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйств,злоупотребление правом и злоупотребление законом -равнозначные понятия или же есть какая-то разница? Спасибо!
17 февраля 2020, 07:12, вопрос №2687386, Аня Бургучева, г. Челябинск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как бороться с злоупотреблением правом по ( иск ) о регресc ( претензия ) от страховой компании?
Внимание коллеги, для ответа нужно полностью ознакомится с приложением. 1. На ком лежит бремя доказывания основания иск - вручение юридически значимые сообщения (требования о предоставление тс для осмотра). Какие средства доказывания может использовать ответчик ? 2. Доводы приведены ниже о наличии злоупотребления правом истцом состоятельные ? 3. Являются ли доводы о злоупотребление правом ответчика основанием для отказ в защите в данном иске и в целом? 4. Обстоятельства по данному делу которые установит суд могут быть преюдицией для отношений которые вытекают из договора ОСАГО заключенного между страхователями г. Волгограда и ПАО СК Росгосстрах в период ДТП с 07.02.2014 по 24.07.2017 ? 5. Достаточно ли для предоставления ТС действий только со стоны ответчика -виновника ДТП. а.)Является ли осмотр ТС - двухсторонней сделкой ? б.) В случае если ПАО СК Росссгострах заявил требования об осмотре ТС виновника он обязан осуществлять приготовление и принятие исполнения ? 1. 13.01.2016г. Истец передал на руки евро-протокол по событию ДТП от 03.01.2016г. по адресу г. Волгоград ул. Полины Осипенко д.44 истец не предоставил документы ответчику, подтверждающие данный факт. 2. ПАО СК "Росгосстрах" направили требование (уведомление) об осмотре ТС 02.02.2016 (через 20 дней после заявления о страховом случае виновником ДТП) а.) Требование (уведомление) направлено следующим способом: заказным письмо без описи и без заказного уведомления. б.) Требование (уведомление) не содержит: информации о том, кто уполномочен проводить осмотр ТС, отведенное время для осмотра ТС ответчика. А также направление на независимую экспертизу (оценку) в случае, если осмотр проводит экспертная организация. Данная информация необходимы для проведения осмотра ТС. Виновник обязан «представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования, а также для обеспечения этих целей не приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия» Так как срок и способ в течение, которого истец - может направить уведомление (требование) об осмотре ТС не определен нормативными актами, сторона ответчика полагает необходимым применение аналогии закона и права для достижения целей реализуемых через независимую техническую экспертизу (или) осмотр ТС. Уведомление об осмотре ТС потерпевшего направляется по средствам телеграммы, данное правило поведения ПАО СК Росгосстрах и других СК в Волгоградской области получило широкое распространение. Это подтверждается сложившейся судебной практикой Дзержинского районного суда 2-17259/2016 ~ М-17220/2016; 2-18941/2016 ~ М-18924/2016 Центрального районного суда г. Волгограда 2-10444/2016 ~ М-10408/2016. Направление юридически значимого сообщения по средствам заказного письма противоречит цели осмотра ТС (с механических повреждениями) в срок 15 дней после ДТП. 3. а.) Осмотр ТС по адресу г. Волгоград ул. Полины Осипенко д.44 в период с 07.02.2014 по 24.07.2017 проводился исключительно экспертной организацией АО "ТЕХНЭКСПРО" ОГРН 1117746871835 адрес: г. Волгоград ул. Полины Осипенко д.44 является адресом филиала АО "ТЕХНЭКСПРО" б.) 13.01.2016г. Истец не предоставил ответчику направление на осмотр ТС гос. номер С215НМ34. в.) До настоящего времени ПАО СК "Росгосстрах" не предоставил доказательства организации осмотра ТС гос. номер С215НМ34 и ТС потерпевшего. г.) Ответчик согласовал время и место осмотра ТС гос. номер С215НМ34 на 22.09.2017г. и предоставил его для осмотра по адресу г. Волгоград ул. Силикатная д. 39 (данный адрес является адресом филиала АО "ТЕХНЭКСПРО" ОГРН 1117746871835 с 24.07.2017 по настоящие время.) д.) ПАО СК "Росгосстрах" не предоставляют ответчику акт осмотра ТС гос. номер С215НМ34 виновника (Акатовой А.С. по событию ДТП от 07.03.2016) е.) 22.09.2017г. Акатова А.С. предоставила истцу акт осмотра ТС гос. номер С215НМ34 по адресу г. Волгоград ул. Силикатная д.39 ё.) В извещение о ДТП от 03.01.2016г. потерпевший Блинков С.М. указывает на возможность передвижения ТС своим ходом. Осмотр ТС потерпевшего проводили ООО «ВолгоЭКС» по адресу: г. Волгоград ул. Тушинская д.17 4. а.) 29.01.2018г. ПАО СК "Росгосстрах» получили заявление о страховом возмещение от потерпевшего. б.) 14.06.2018г. ПАО СК "Росгосстрах» была получена досудебная претензия с актом осмотра «ВолгоЭКС» и независимой экспертизой. в.) 18.06.2016г. ПАО СК "Росгосстрах» составили акт о страховом случае (через 167 дней после ДТП от 03.01.2016г. и указал в нем «наличие регресса», далее произвели выплату 20.06.2016г. в размере 50 000 руб. г.) 15.08.2016г. Арбитражный суд вынес решение по делу №А12-32979/2016 по событию ДТП от 03.01.2016г. о взыскании с ПАО СК Росгосстрах сумму в размере: 64 500 руб. д.) 01.09.2016г. По делу №А12-32979/2016 был изготовлен исполнительный лист на сумму: 64 500 руб. е.) ПАО СК "Росгосстрах" не предпринимались действия, направленные на защиту своих прав в делах №А12-29339/2016; А12-32979/2016 (в системе электронное правосудие Арбитражного Волгоградского суда отсутствуют отзывы на исковые заявления) ж.) 24.08.2017г ПАО СК "Росгосстрах» направили предложение о возмещение ущерба ответчику.
13 января 2019, 14:13, вопрос №2222982, Игорь, г. Волгоград
16 ответов
Гражданское право
Истец сообщает об ответчике недостоверную информацию, это злоупотребление правом?
Я ИП, торгую косметикой. Ко мне подан иск о защите прав потребителей. Истец в своем указал, что его исковые требования ко мне надо удоволетворить в связи с тем, что я в дальнейшем буду нарушать права потребителей , а если иск удоволетворят, то это будет мерой профилактики, чтобы я более не нарушала права потребителей. Скажите пожалуйста, это разве не злоупотребление правом со стороны истца. Он сообщает заведомо ложную информацию обо мне, доказательств не привел , его недобросовестное поведение направлено на получение денег. Это ведь злоупотребление правом?
25 августа 2018, 20:40, вопрос №2088567, Алена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Алименты на несовершеннолетнего ребенка. Злоупотребление правом
Я неоднократно предлагал бывшей супруге пойти и нотариально оформить соглашение об алиментах. Естественно, по её выбору - в твердой сумме или25 %, либо ей на счёт, либо на спецсчёт ребёнка. Однако бывшая супруга желает именно через суд получить алименты и ежемесячно ещё тревожить бухгалтерию моего работодателя с проверками правильности начиления алиментов. Всё это, по словам бывшей супруги, имеет основную цель максимально "насолить" мне. (У меня имеются аудиозаписи разговоров и о предложениях по алиментам и по поводу "насолить".) Является ли это злоупотреблением правом? И можно ли в этом случае просить судью о назначении алиментов в виде 25% от моего дохода на спецсчет ребенка по причине неоднократных заявлений бс о том, что вопрос не в деньгах, а в желании "насолить"?
01 марта 2016, 20:37, вопрос №1165334, Александр, с. Ворга
4 ответа
Гражданское право
Заявление о злоупотреблении правом в апелляционной жалобе
Суд был в мою пользу. В апелляц жалобе ответчик указал на злоупотребление правом и судебная коллегия признала его, отменив решение. В суде первой инстанции о злоупотреблении правом не заявлялось. Имела ли право судебная коллегия рассматривать новое требование –ответчика- и удовлетворить его. ч 2 ст 322 ГПК РФ этого не допускает – или я недопонимаю?
04 октября 2015, 07:47, вопрос №995412, Виктория, г. Белгород
4 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014