Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля многодетным семьям

Получение земли многодетным семьям помогает решить вопрос нормальных условий проживания. Такой вариант позволяет построить дом необходимых размеров и обеспечить всех детей и их родителей персональными комнатами.

Довольно часто для реализации этого варианта используется материнский капитал. Солидная сумма позволяет сразу же сделать первоначальные взносы, взять необходимый кредит.

Решение земельных вопросов обязательно должен сопровождать квалифицированный юрист, которого можно нанять, например, заглянув в каталог портала Правовед.RU. Тогда многодетная семья может быть уверена, что ее риски сведены к минимуму.

Последние вопросы по теме «земля многодетным семьям»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Все
Участок земли многодетной семье?
Добрый день! Суть проблемы: Многодетная семья (в данном случае - 6 детей), согласно новому законодательству может получить бесплатно участок земли под строительство в черте города (населенного пункта) где они и проживают в настоящее время. Администрация вроде исполняет свои обязательства: участки предоставлены для, так называемого, выбора. Вот об этом выборе и речь (т. е. вопрос) Формально есть ТРИ района с распределением участков НО, один из них четко привязан к прописке некоторых граждан ,т.е. прописанные в городе НЕ могут выбирать в данном районе, и выбор там предназначен только лишь для тех, кто прописан в пригороде. Второй участок - в городской черте НО, этот участок временно снят (если так можно выразиться - с торгов) из-за не проведенных пока мероприятий по отводу грунтовых вод. Остается третий, и ЕДИНСТВЕННЫЙ район с участками, в самом НЕРПРЕСТИЖНОМ месте ПРИГОРОДА, на самом краю географии условной городской черты. Участок в болотистой части поймы реки. ГОРОЖАНЕ не желают строить там себе дома, место пригодно лишь для тех, кто родился и вырос в том районе. Парадокс ситуации в том, что каждый претендент на ВЫБОР может отказаться от предложенного участка ровно ТРИ раза, далее он исключается из очереди ВООБЩЕ. Так вот и возникает вопрос о сути слова ВЫБОР участка! О каком ВЫБОРЕ может идти речь, если по сути ВЫБОРА то и нет, зато есть счет твоим отказам и, он (счет) исправно ведется не в твою пользу! Не приходить на процедуру ВЫБОРА тоже не резонно - комиссия составляет "акт о неявке" и счет становится НЕ в твою пользу вновь. И так до 3-х раз. Получается по-принципу: "Хоть по-вашему НЕ будет, но мы решили Вас пригласить...!" Я уже молчу об обустройстве районов - там д.б. подведены все коммуникации и проч. ЭТОГО просто НЕТ! Для справки: район описанный мной - г. Альметьевск, Республика Татарстан. Буду признателен за любые советы и рекомендации как вести себя и как поступить. ВТОРОЙ раз нас ждут уже в понедельник, т.е. 19.11.2012.
, вопрос №26679, Асхат Нафиков, г. Альметьевск
Земельное право
Кто должен произвести отсыпку дорог и провести электричество?
Здравствуйте. Моей семье (многодетной) выделяют землю под застройку. Район где выделяют землю предварительно осмотрели. Как таковой подъездной дороги нет, соответственно нет возможности завозить строительные материалы, так же отсутствует и электричество (нет ни столбов, ни проводов, ни трансформатора). Возник вопрос: кто должен произвести отсыпку дорог и провести электричество. Выполняются-ли данные работы за счёт людей которым выделена земля или это должны сделать местные власти?
, вопрос №16577, Александр, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Получение участка по программе "молодая семья"
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом - как получить земельный участок молодой семье 2017. Мне 29, жене 26, сыну 10 месяцев. Слышал и читал, что по программе "молодая семья" бесплатно можно получить земельный участок под строительство в черте города. В комитете сказали, что нужно встать на учет в ДУМИ, как нуждающимся и ждать лет 50 и участков свободных нет и вряд ли будут. Я ответил, что земельный участок найду сам, принесу нужные документы и справку, о том, что участок ни кем не занят. На что сказали, что только многодетные семьи так могут сделать. В общем послали подальше. Скажите, так ли на самом деле всё обстоит? Или же я могу указать свободный участок и получить его? Заранее благодарен за конструктивный ответ простыми словами, а не цитатами из законодательства.
, вопрос №12044, Сергей, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2013