Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление судебным приставам

Последние вопросы по теме «заявление судебным приставам»

Фильтры
Семейное право
Алименты, ст.157 УК, лишение родительских прав
Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты в течение 5 лет, приставы насчитали ему неустойку, сказали, что я могу подать заявление о возбуждении уголовного дела. Планирую также лишить его родительских прав. Есть три вопроса: 1. Если отправлять заявление судебным приставам по почте (я живу в другом городе), кроме заявления нужно в письмо еще какие-то документы или копии вложить? 2. Если бывший муж станет судим по статье 157 УК и лишен родительских прав, ребенку не навредит судимость отца, лишенного прав? 3. После лишения родительских прав мой муж, которого ребенок называет папой, может усыновить сына?
, вопрос №826024, Алсу, г. Санкт-Петербург
Алименты
С октября 2014г не получаю алименты
Здравствуйте. С октября 2014г не получаю алименты. В сентябре 2014г. (09.09.2014) бывший муж уволился и переехал в другой город на ПМЖ. При увольнении, подписывая обходной, в бухгалтерии он оставил заявление, где указал адрес нового места жительства и работы. 12.09.2014г. работники бухгалтерии передали исполнительный лист по взысканию алиментов и вышеуказанное заявление судебным приставам. В начале ноябре 2014г по телефону (нет возможности обратиться лично, т.к. ОСП находится в другом населенном пункте) я связалась с приставом-исполнителем, для получения информации по делу, получив ответ, что ей (приставу) некогда пока заниматься эти делом, вся эта процедура очень долгая и что лучше мне отозвать исполнительное производство и самой заниматься передачей исполнительного производства в ОСП по новому месту жительства бывшего мужа. В конке ноября я снова связалась с приставом, узнав что «воз и ныне там» решила все же отозвать исполнительное и самостоятельно все отправить. Написала заявление на отзыв исполнительного производства в конце ноября. До конца декабря никаких действий на мое заявление со стороны приставов не было, после чего я отозвала свое заявление. За это время приставы также не занимались и самим исполнительным. В середине января 2015г. во время очередного звонка мне сообщили, что в ОСП по новому месту жительства должника выслан запрос с просьбой проверить и подтвердить его местонахождение. В начале марта связавшись по телефону с приставами по новому месту жительства бывшего мужа, мне сообщили, что никакого запроса к ним не поступало. После этого я снова созвонилась с приставом, ведущим производство, поинтересовавшись какие есть изменения, получила ответ, что ждем ответ на запрос. При этом пристав не смогла мне сообщить по какому адресу был направлен запрос. После того как я ей сказала что в ОСП по новому месту жительства никакой запрос не поступал, мне сообщили, что действительно, еще в начале февраля запрос вернулся, как неполученный и она снова теперь будет заниматься им. На данный момент (21.04.2015г) с места ничего так и не сдвинулось. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. Готова уже снова отозвать исполнительное производство и самостоятельно переслать в ОСП по новому месту жительства. Заранее спасибо.
, вопрос №811877, Ольга, пгт. Пойковский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли арестовать мои денежные средства?
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером и половину моей пенсии арестовали судебные приставы из-за задолженности по кредиту. Я получал пенсию на карточку Сбербанка. Я написал заявление судебным приставам, что получаю на эту карточку пенсию и ее разблокировали, чтобы я мог получать хотя бы 50% пенсии. Я собираюсь заграницу в Прибалтику и для получения визы надо подтвердить наличие денежных средств. И мне хотелось бы узнать, могу ли я положить деньги на мою Сбербанковскую пенсионную карточку и быть спокойным, что эти денежные средства не будут арестованы приставами? Если я открою какие-нибудь другие счета и положу на них деньги, то приставы арестуют их моментально.
, вопрос №799249, Александр, п. Бреды
Взыскание задолженности
Подать жолобу
26 декабря 2014 г. подала заявление судебным приставам Ленинского района г.Перми на взыскание долга с ООО "ЖБК Пермь". Мне сказали до 20 февраля мое Исполнительное дело отправят в межрайонное. Прошло 20 февраля я поехала в Межрайонное, там мое дело еще не поступило. Приставов по старому адресу уже нет, а по новому адресу куда меня отправили их тоже нет. Что мне делать? На сайте старые данные.
, вопрос №783381, Аида, г. Пермь
Алименты
Как платить алименты супругу
Здравствуйте. В 2010г. муж обратился в судебный участок с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребёнка, на тот момент были с мужем не в разводе , но в одной квартире не проживали( поэтому ребёнок жил на два дома). Мировой судья вынес решения в пользу супруга. До сентября 2013г платила алименты супругу регулярно и брала расписки. сейчас возникли проблемы с деньгами и алименты не платила. Муж подал заявление судебным приставам о взыскании алиментов и задолженности ( вопрос мирным путем решать не хочет ). Мне не очень хотелось чтоб исполнительный лист переслали на работу, что можно сделать в моей ситуации ( сейчас проживаю в другом городе). Спасибо за помощь.
, вопрос №745180, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право подать заявление в суд на физическое лицо
Есть решения суда на фирму ООО " Потенциал -стекло". которое не выполняется. так как на счету денег нет. Услуги заключались дома с одним лицом и он же выполнял эти услуги.В дальнейшем выяснилось что он является директором ООО "Потенциал -стекло".На суде вынесли решение к фирме.Имею ли я право подать иск как к частному лицу так как решение не выполняется. Фирма по адресу где зарегистрирована не существует.Написано заявление судебным приставам о проверке бухгалтерии.Прошло два месяца приси=тавы не отвесают
, вопрос №663054, КОЙКОВА Ольга Викторовна, г. Киров
Взыскание задолженности
Срокивыплаты задолженности
Здравствуйте! Два месяца назад я написал заявление судебным приставам с приложенным исполнительным листом и реквизитами своего банковскогго счета, куда приставы должны были перечислить мне деньги с должника по ДТП. Прошло 2 месяца, мне на почту ничего не приходило и никто от приставов не звонил о возбуждении дела. Позвонив должнику, я узнал, что ему пришло письмо о долге. Он две недели назад уже отнес весь долг наличными в службу судебных приставов. Мне же, как взыскателю, ничего не переведено на счет и никаких сообщений от приставов не поступало. На телефонные звонки они тоже почиму то не отвечают. Скажите, пожалуйста, есть ли сроки в которые приставы должны перевести мне деньги на счет? Заранее благодарю! С уважением, Андрей.
, вопрос №644728, Андрей, г. Железногорск
Все
Задолженность алиментов
Здравствуйте. Я Ахмерова Альмира Салаватовна подала на алименты в 2009 году. Сначала должник выплачивал, потом на 01.09.13 у него остался долг 29 000 рублей. С 01.09.2013 года он работает официально, но алименты на ребенка я получала всего 2 раза: в декабре 2013 и в марте 2014 по 5100 рублей. Писала заявление судебным приставам города Оренбурга о проверке бухгалтерии по месту работы должника. Ответ получила, сказали что помогут. И все. С тех пор ничего нету.
, вопрос №639990, Ахмерова Альмира Салаватовна, г. Медногорск
Исполнительное производство
Заявление судебным приставам
Можно ли при написании заявления указывать для взысканной суммы не расчетный счет, а перевод денежных средств через почту или лично в руки?
, вопрос №629122, Яна, г. Омск
Исполнительное производство
Обращение в суд
Может ли суд принять повторно заявление судебного пристава или взыскателя об изменении способа и порядка исполнения решения суда если было уже судом отказано в изменении способа и порядка исполнения.Может ли суд изменить свое решение?
, вопрос №573676, Виктор Владимирович, г. Краснодар
Все
Как быть если бывший муж не платит алименты?
Мой бывший муж в течении 15 месяцев не платит алименты на ребенка на данный момент долг составляет 70000 я подала заявление судебным приставам они это дело передали инспектору дознания они провели с ним допрос вынесли ему предупреждение и передали дело в Мировой суд судья вынес приговор признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1ст157 УК РФ и назначить ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. После чего дело передали в ИИН УФИСИН РФ они же ему предоставили работу от которой он не однократно отказывался по причине того что он постоянно находится в алкогольном опьянении хронически. УФСИН передал дело повторно Инспектору дознание и вызвал его повторно на допрос и сделал ему очередное предупреждение после этого передали дело опять Мировым судьям судья вынес приговор лишение свободы на 4 месяца. На мой вопрос в суде возможно ли ему выплатить такую сумму в течение 4 месяцев на что мне ответили лучше забыть мне про эти деньги или подавать на обжалование ну и это вам не поможет. Вот у меня вопрос как мне поступить в этом деле?
, вопрос №567924, Наталья, г. Нальчик
Алименты
Возможно ли мне заставить ответчика выплачивать долг свыше 570000 руб,не по 2 тыс руб в месяц а 50% от зарплаты7
Здравствуйте.у меня к вам вопрос: я разведена с мужем ,не живем 16 лет.я подала в суд на алименты ,суд присудил выплату 25% от всех видов доходов,но ответчик не платил алименты около 10 лет он переезжал в другой город .сам же был прописан в другом городе ,его нашли органы федеральной службы суд.приставов по адресу проживания в другом городе,мне прислали отчет о проделанной работе и расчет по задолженности на тот момент..у ответчика еще дочь была несовершеннолетней,он устроился на работу и платил 3800 руб ежемесячно с учетом долга 50% от заработной платы 4 года , но дочь стала совершеннолетней и он стал платить 2000 руб в месяц,я написала заявление судебным приставам ,чтобы они выслали отчет о проделанной работе вот на днях я получила ответ по почте с отчетом ,от судеб приставов в котором они излагают что согласно ответам регистрирующих органов,имущество,принадлежащее должнику на праве собственности отсутствует.По сведениям налогового органа,Управления фонда,должник в трудовых отношениях с организациями не состоит,получателем пенсии не является.В ЦНС на учете в качестве безработного не состоит.По сообщениям кредитных организаций, счета и вклады у должника отсутствуют.Установлено ,что имущества подлежащего описи и аресту не обнаружено.Постановлением суд пристава-исполнителя расчет задолженности по алиментам на момент совершеннолетия составила 607 205.42 руб.Остаток задолженности по алиментам на 01 .09.2014 составляет 591 205.42 руб.У меня вопрос? как и каким образом должник может погашать долг в каких суммах? что мне нужно предпринять чтобы он платил например 50% от зарплаты в счет погашения долга ,ведь сумма не маленькая. Если должник на данный момент не работает ,как он будет выплачивать долг? как заставить его работать? Ведь сумму 2000 руб в месяц он где то берет и высылает. Почему он именно эту сумму высылает ? Значит он работает нелегально,мне тяжело его контролировать так как я проживаю в другом городе и далеко от него. Посоветуй те что мне делать,убедительно прошу! С уважением истец.
, вопрос №564980, Алиса, г. Челябинск
Все
Как получить ответ от судебных приставов
17.06.2014г. была подано заявление судебным приставам.До настоящего времени ответ на заявление не получен.Что нужно сделать, чтобы получить ответ?
, вопрос №497823, Елена, г. Чусовой
Взыскание задолженности
Могу ли я обратить взыскание на имущество мужа, приобретенное в период брака
Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. У меня имеется задолженность по кредиту в размере 90000 руб. Кредит я брала для мужа. Имею ли я право написать заявление судебным приставам на арест автомобиля, оформленного на него, но купленного в период брака? Брак сегоня, 2 июля 2014 года расторгнут, но решение суда вступит в силу через месяц.
, вопрос №490876, Ольга,
Взыскание задолженности
Проверка бухгалтерии приставами
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я являюсь поручителем и плачу долг по кредиту за основного заемщика, но есть еще и созаемщик, который имеет постоян. работу, сумма удержания маленькая, хотя зарплата приличная, я не согласна с этим, могу ли я написать заявление судебным приставам о том что я не согласна и прошу провести проверку бухгалтерии где работает созаемщик.
, вопрос №455483, НЕЛЛИ, пгт. Приаргунск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.05.2015