Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о браке

Последние вопросы по теме «заявление о браке»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака в данном случае?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на заключение брака, если мы до этого были в браке, развелись, я получила свидетельство о расторжении брака, поставила отметку в паспорте, а муж не получал свидетельство и отметку не ставил? Сейчас хотим снова брак зарегистрировать.
, вопрос №1813696, Ольга, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с осуждённым
Жених находится в колонии Свердловской области, невеста находится в Пермском крае. Может ли невеста подать заявление со своей стороны в ЗАГСе проживания (пермский край), а жених в Свердловской области?Регистрация сама будет в колонии Свердловской областиобласти.
, вопрос №1800381, Альбина, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как следует поступить органу ЗАГС в данной ситуации?
В апреле 2008 г. гражданин Морозов подал заявление в орган ЗАГС о вступлении в брак с гражданкой Самойловой. В его паспорте почему-то не было штампа о заключении первого брака, хотя в заявлении он указал, что был ранее в браке, но разведен. Инспектор органа ЗАГС поверила Морозову, что у него есть свидетельство о расторжении брака и что он принесет этот документ в день государственной регистрации заключения брака. Поэтому заявление о вступлении в брак от Морозова и Самойловой было принято. Через месяц в органе ЗАГС перед регистрацией брака у Морозова потребовали свидетельство о расторжении брака. Вместо этого он предъявил вступившее в законную силу решение суда от 2008 г. о расторжении брака. Морозов не регистрировал расторжение брака в органе ЗАГС. Как следует поступить органу ЗАГС в данной ситуации? При каких условиях возможна государственная регистрация заключения брака между Морозовым и Самойловой? Какие документы подтверждают прекращение прежнего брака? С какого времени в РФ применяются положения ст. 25 СК о моменте прекращения брака при его расторжении в суде?
, вопрос №1776090, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод без свидетельства о браке, заключенном в Украине?
Добрый день. Что делать,если утеряны свидетельства о браке и о рождении детей. Брак заключался на территории Украины. Может ли ЗАГС в РФ дать запрос в ЗАГС Украины для пересылки копий свидетельств?
, вопрос №1753653, Венера, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Нужен ли оригинал справки о семейном положении для иностранца, при регистрации брака в РФ?
Добрый день. Я гражданка РФ,парень мой гражданин Таджикистана. Там на родине ему сделали справку,что он не состоит в браке. При подачи заявления в ЗАГС необходим оригинал этой справки или достаточно копии переданной по факсу? Спасибо за ответ!
, вопрос №1709864, Яна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод, если есть только копия свидетельства о браке?
Как мне падать заявление на развод с женой если есть только копия свидетельство о браке что мне нужнт писать в заявление
, вопрос №1695104, Евгений, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с временным удостоверением личности гражданина РФ?
Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с временным удостоверением личности гражданина РФ? А после донести уже данные с нового паспорта РФ
, вопрос №1687410, Мария, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Как развестись без свидетельства о браке и согласия супруги, если проживаем в разных концах страны?
здравствуйте, в 21 год по глупости женился на женщине старше меня, попросила расписаться,тк ей этот штамп нужен был для оформления документов, не живем давно вместе и я хочу развестись,3 года проживаем в разных концах страны, жена не хочет выслать свидетельство о браке или дубликат,свои паспортные данные для нотариал. доверенности и согласия на развод тоже не высылает, обращался через гос.услуги о выдачи дубликата-там молчат(обращался 2 раза). Пошел в ЗАГС по месту жительства,мне ответили,что запросы они такого вида в другие загсы не делают,сказали на их бланке написать письмо в загс в котором нас расписывали-я отослал письмом с уведомлением,пол года ни ответа-ни привета....детей нет,совместного имущества тоже. Сил уже нет. Что делать? Встречаюсь с девушкой,дело к свадьбе, а я по рукам и ногам связан.
, вопрос №1677769, сергей, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Документы для подачи заявления в загс без присутствия жениха
Какие нужны документы, чтобы подать заявление в загс без присутствия жениха? заверенное нотариусом заявление?и что делать если он должен уехать и паспорт ему нужен? паспорт (ксерокс) тоже можно как-то заверить?возможно ли это вообще без наличия оригинального паспорта?
, вопрос №1662053, Светлана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод, но жена не дает свидетельство о браке, что делать?
Добрый Вечер. У меня такой вопрос. Я хочу подать на развод,но жена мне не дает свидетельство о браке и даже копию. Говорит, что это мои проблемы. Вместе мы не живем уже 2 месяца. Я точно знаю,что у нее есть другой мужчина. Много раз их видели вместе. Совместных детей у нас нет. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Ведь на все попытки пойти на контакт, чтобы договориться развестись миром, я слышу грубость и ответ "тебе надо, ты и подавай. А я приду и все подпишу".
, вопрос №1642839, Алексей, г. Выкса
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак при наличии решения суда о разводе с первым мужем?
Добрый день! Нужна Ваша помощь! У меня на руках есть решение суда о разводе с бывшим мужем,а свидетельства о разводе ещё нет. Так как нет постоянной регистрации (его не могу сделать). С молодым человеком хотим подать заявление на роспись. 1. Могу ли я подать заявление не и меня на руках свидетельства о разводе с первым мужем (есть только решение суда). Постоянная регистрация будет только в июне. А расписаться хотим в июле. 2. Примут ли у нас заявление? 3. Могу ли я получить свидетельство о разводе имея временную прописку?
, вопрос №1639736, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как развестись без свидетельства о браке, которое у жены в другом городе?
Здравствуйте, как развестись без свидетельства о браке? Оно у жены в другом городе. Брак зарегистрирован в Амурской области. Жили там с женой, разошлись, я переехал на родину в Бурятию. Свидетельство о регистрации брака у жены осталось в Амурской области. На развод она не подает, как мне заявление подать на расторжение брака без свидетельства? Ехать в Амурскую область не вариант сейчас. детей в браке нет.
, вопрос №1510317, Андрей, г. Улан-Удэ
Заключение и расторжение брака
Будет ли действителен брачный договор, если его составить после подачи заявления в ЗАГС о расторжении брака?
Скажите, можно ли заключить брачный договор после подачи заявления в ЗАГС о расторжении брака? Будет ли этот договор действительным?
, вопрос №1508042, Татьяна, пгт. Анна
Заключение и расторжение брака
Можно ли без свидетельства о разводе подать заявление в ЗАГС на заключение брака?
можно ли без свидетельства о разводе подать заявление в загс на заключение брака. штамп в паспорте есть Дело в том, что я переехала в другой регион, а ехать далеко за свидетельством о разводе. Штамп о разводе в паспорте есть. Что делать?
, вопрос №1485872, Галина,
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС другого города, через интернет?
Мы живем в новосибирской области, но хотим пожениться в Москве. Можно ли подать заявление в загс в другом городе через интернет и не приезжать лично на подачу заявления в органы ЗАГС, а приехать только на церемонию бракосочетания?
, вопрос №1483377, Алена, г. Татарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2017