8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на развод, если есть только копия свидетельства о браке?

Как мне падать заявление на развод с женой если есть только копия свидетельство о браке что мне нужнт писать в заявление

, Евгений, г. Белгород
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По копии свидетельства о браке развестись Вы не сможете. Вам необходим оригинал свидетельства или в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о браке. Дубликат можно получить также по почте, написав заявление в ЗАГС о выдачи дубликата.

0
0
0
0
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Евгений! Если в браке нет детей или имущественных споров, то можете обратиться в ЗАГС. Если есть дети или возникают имущественные споры — расторжение происходит в суде. При имущественных спорах (сумма менее 50 тыс. руб.) — в мировом суде, более 50 тыс.руб. в Федеральном. Чтобы подать заявление на развод понадобится паспорт, свидетельство о браке, если есть дети — свидетельство о рождении, в суде пишите заявление. В суд нужно предоставить копии и оригиналы. Дубликат свидетельства о браке можете запросить в органах ЗАГС

0
0
0
0
Диана Чеховская
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, обратитесь в органы ЗАГС с заявлением о получение повторного свидетельства о регистрации брака.  

0
0
0
0
Анастасия Терещенко
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Вы готовите исковое заявление и в заявлении или отдельным документом прикладываете ходатайство об оказании содействия в сборе доказательств, руководствуясь ст. 57 ГПК РФ. Если оригинал документа находится у супруги, то можете просить суд, чтобы он обязал супругу предоставить в суд оригинал документа, поскольку у Вас имеется только копия.

И другой вариант обратиться в орган ЗАГСа и получить дубликат.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Евгений, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Евгений, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно вопрос, мы с мужем находимся в браке, но я планирую подать на развод, и есть дом куплен за мат капитал, хочу его продать либо лишить его доли прописки
Здравствуйте, можно вопрос, мы с мужем находимся в браке, но я планирую подать на развод, и есть дом куплен за мат капитал, хочу его продать либо лишить его доли прописки.
, вопрос №3186005, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я русская, муж беларус есть ребёнок, могу ли я подать на развод в России, учитывая что заключение брака было в Беларуси?
Я русская,муж беларус есть ребёнок, могу ли я подать на развод в России,учитывая что заключение брака было в Беларуси ?
, вопрос №3253083, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
У ребёнка утерян оригинал свидетельства о рождении, есть только копия
Женщина, гражданка Украины, с ребёнком, уроженцем США, находится в Польше как беженцы с Украины. У ребёнка утерян оригинал свидетельства о рождении, есть только копия. Родители ребёнка разведены и связь не поддерживают. В посольстве США сказали, что помочь ни чем не могут. Возможно ли этой семье с копией американского свидетельства о рождении ребёнка, пересечь границу с Россией в статусе беженцев?
, вопрос №3260924, Елена, Севастополь
Нотариат
Подскажите пожалуйста можно ли заверить документы если есть только копии но нет оригиналов на руках
Подскажите пожалуйста можно ли заверить документы если есть только копии но нет оригиналов на руках
, вопрос №3291270, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети?
, вопрос №3296564, Мирослава, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.07.2017