Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о браке

Последние вопросы по теме «заявление о браке»

Фильтры
Семейное право
Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Подала заявление о браке в суд. Через неделю я позвонила в суд и мне сказали что чего то не хватает и они отправили мне письмо почтой россии 3 сентябряв котором находится моё заявление и документы в том числе оригинал свидетельства о браке. Но на почте его так и нет. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №3861267, Анна, г. Иркутск
Семейное право
только лично или можно почтой, отправив в Брянск?
Добрый день! Хочу подать на развод.Я гражданин РФ ( зарегистрирован временно до 2026г.) в г.Брянске Фокинский р-н, супруга гражданка Республики Беларусь. Она не согласна.Несовершеннолетних детей нет, имущественного спора нет. Всвязи с этим пару вопросов: - заявление я могу подать в мировой суд, или районный? - только лично или можно почтой, отправив в Брянск? - заявление о браке у супруги сейчас,скорее всего не даст, можно ли предоставить дубликат,предварительно заказав его? - примут ли вообще мое заявление, если у меня только временная регистрация. Спасибо -
, вопрос №3392369, Островский Сергей Леонидович, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Не будет ли потом проблем с заключением брака, если в заявлении не укажу предыдущий брак?
Здравствуйте! Хотим с молодым человеком подать заявление на заключение брака. В заявлении есть пункт о предыдущих браках. Обязательно ли честно указывать этот пункт? Не будет ли потом проблем с заключением брака? Я официально была замужем и разведена в другом регионе. В текущем паспорте печати стоят. Мой жених знает что я была замужем, я не скрываю. Проблема только а том, что в заявлении нужно обязательно указать номер документа о расторжении брака, а у меня его нет на руках, он в другом городе. Хочется подать заявление сейчас чтобы забронировать удобное место и время регистрации, а за документом о расторжении поехать смогу только на выходных. Проконсультируйте, пожалуйста!
, вопрос №2419779, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись без согласия жены, не имея детей?
Здравствуйте! Живу с человеком , который женат , с женщиной с которой женат он не имеет детей , она находится в другой стране , заявление о браке так же у неё. Разводится она и какого либо согласия на развод давать не хочет . Подскажите пожалуйста какие документы нужны (не имея самого заявления о браке), и как быстро разведут , если на развод она не согласна ? Живём уже 2 года вместе , мой мужчина все никак не разведется , все тянет с этим, уже надоело
, вопрос №2341185, Лиза, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если супруг забрал свидетельство о браке?
Муж уехал и забрал свидетельство о браке,как подать на развод если для восстановления свидетельства требуется 2 паспорта
, вопрос №2186914, Анастасия, г. Липецк
Заключение и расторжение брака
Разведет ли ЗАГС супругов, если один из них не явится в назначенное время?
Супруги добровольно написали заявление в ЗАГС о расторжении брака, детей нет. ЗАГС назначил дату развода. Один из супругов, тот что передумал, не явился в назначеное время и день развода. Разведет ли Загс супругов?
, вопрос №2086782, Владислав, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как подать дистанционно заявление на регистрацию брака?
Я не могу лично присутствовать при подаче заявления,мой жених находится в колонии и соответственно его присутствие тоже невозможно, заполненный бланк,заверенный нотариусом,и чек на оплату пошлины отправляю жениху по почте, сотрудник соцотдела колонии сказала,что подаст его сама. Подскажите пройдет ли такой вариант? Если сотрудник ЗАГСа откажет, есть ли какая-то статья на которую можно ссылаться?
, вопрос №2064894, Марина, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Форма заявления для гражданина Украины об отсутствии брака для ЗАГСа
Форма заявления для гражданина Украины об отсутствии брака для загса ( никогда не был в браке). Нужно ли ставить апостиль?
, вопрос №2048311, Екатерина, г. Павловский Посад
Заключение и расторжение брака
Можно ли временно забрать заявление о браке из суда при разводе?
Я подала на развод. Нам дали 2 месяц на примирение. Муж сейчас меняет работу и там требуется оригинал свидетельства о браке. Могут ли выдать временно оригинал из суда?
, вопрос №2035052, Юлия, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака без присутствия одного из лиц?
Добрый день, мой жених на данный момент служит в чечне по контракту. Можно ли без его присутствия расписаться с ним. Я нахожусь в положении .
, вопрос №1990709, Елена, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Подача заявления в ЗАГС, если нет свидетельства о расторжении прежнего брака
Добрый день...возможно ли подача заявления на заключения брака при отсутствие свидетельства о расторжении предыдущего(утеряно)штамп о разводе в паспорте имеется.спасибо
, вопрос №1939157, Виктория, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если предыдущий брак ещё не расторгнут?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать заявление на регистрацию брака,если предыдущий брак ещё не расторгнут?!
, вопрос №1929629, Мария, г. Барнаул
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС о регистрации брака невесте, если жениха нет в стране?
Как подать заявление в ЗАГС в РФ самой, если жених является гражданином Казахстан и сможет приехать только на регистрацию брака.
, вопрос №1854445, Марьяна, г. Междуреченск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли зарегистрировать брак по доверенности?
Добрый день. Женится молодой человек с девушкой. Девушка находится в другом регионе России и приехать для регистрации брака возможности в ближайшее время нет. Возможно ли подать заявление и зарегистрировать брак по доверенности, например она сделает нотариальную доверенность на подругу? Если да, то каков текст доверенности?
, вопрос №1823638, Олег, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как поступить работникам ЗАГСа в данной ситуации?
Игров и Петрова пришли в ЗАГС подавать заявление о регистрации брака. Они сооб- щили, что через две недели Игров уезжает на учебу за границу на четыре месяца, поэтому зарегистрировать брак придет одна Петрова, а Игров в заявлении выскажет свое согласие. Как должны поступить работники ЗАГСа?
, вопрос №1822797, Алина, пгт. Анна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2023