Можно ли временно забрать заявление о браке из суда при разводе?

Я подала на развод. Нам дали 2 месяц на примирение. Муж сейчас меняет работу и там требуется оригинал свидетельства о браке. Могут ли выдать временно оригинал из суда?

, Юлия, г. Кемерово
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Напишите заявление в суд о возврате или временном предоставлении письменного доказательства из материалов дела (свидетельство)

Статья 72. Возвращение письменных доказательств

1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.