Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на получение водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «заявление на получение водительского удостоверения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить водительское удостоверение, не по месту сдачи экзамена?
Можно ли получить водительское удостоверение не по месту сдачи экзамена? Я являюсь студентом, и во время летних каникул Прошел обучение на ВУ и успешно сдал экзамен в ГАИ(В городе Уфе, Республике Башкортостан), однако само ВУ получить не успел, так как был вынужден уехать на учебу (Г. Москва) Вопрос: Могу ли я получить ВУ в Москве(При себе имеется экзаменационный лист, отметкой"Сдал", и печатью ОГИБДД МВД по Республике Башкортостан)
, вопрос №1402067, Кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки получения водительских прав, после сдачи экзамена?
Добрый день! Какой срок получения водительских прав после сдачи экзаменов . ситуация , нужно уехать примерно на 2 недели из города . Спасибо.
, вопрос №1391769, Лиля, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести уплаченную госпошлину на счет другого отделения ГИБДД?
Здравствуйте! Я заплатила госпошлину на получение водительского удостоверения в г.Санкт-Петербург, однако обстоятельства изменились, и я буду сдавать экзамен по вождению в другом городе. Как мне вернуть заплаченные деньги? И можно ли перевести эту госпошлину на счет ГИБДД, в котором я буду сдавать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1381641, Майя, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли согласие второго родителя для получения водительского удостоверения?
Если ребёнок живёт с отцом и прописан на его жил площади,родители разведены.Требуется ли разрешение матери на допуск к экзаменам в ГИБДД или достаточно согласия отца и свидетельство о разводе.Что делать если с матерью невозможно связаться?
, вопрос №1362726, Олег, г. Сердобск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поменять права в связи с опечаткой
Здравствуйте, уважаемые правоведы. 6 лет назад я получила водительское удостоверение, где по ошибке написали неправильное число рождения. То есть родилась я 7 августа, а написано "4 августа". После вручения мне прав тогда я подошла к начальнику, он сказал: "Ничего страшного, менять не будем". До сего дня меня этот вопрос не беспокоил. Но теперь я уезжаю жить за границу, и для меня это принципиально, так как данное удостоверение буду использовать там как удостоверение личности. Я знаю, что можно пойти по пути якобы утраты удостоверения и, заплатив пошлину, получить новое. Но не хотелось бы тратить деньги. Скажите, пожалуйста, если обратиться к начальнику местного ГИБДД, то можно ли отстоять свое право на бесплатную замену удостоверения с этой опечаткой и регулируются ли как-то подобные вопросы? Спасибо
, вопрос №1254002, екатерина, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать заявление на получение ву без регистрации на портале гос. услуг?
Здравствуйте. Скоро буду сдавать экзамен в ГИБДД. В автошколе нам говорили, что необходимо зарегистрироваться на портале гос услуг, для получения водительского удостоверения. У меня возникли проблемы с регистрацией На данном портале. Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление на получение водительского удостоверения, без регистрации на портале гос услуг?
, вопрос №1235228, Анастасия, Красный Ткач
Автомобильное право
Получение водительского удостоверения иностранцем
Добрый день, подскажите пожалуйста! Может ли гражданин украины имеющий украинское водительское удостоверение получить в России водительское удостоверение? Что для этого нужно? При дальнейшем получении гражданства РФ нужно ли будет уведомлять ГИБДД? Спасибо за ответы.
, вопрос №1188478, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли отказаться от повторного обучения вождению?
Здравствуйте! У меня на руках есть свидетельство о профессии водителя, выданное автошколой,в которой я проходила обучение, а также заявление на получение водительского удостоверения со всеми соответствующими печатями. Внутрений экзамен по теории и автодром в автошколе я сдала с первого раза, а город не сдала. Несмотря на это на экзамен по теории в ГИБДД была допущена и сдала сразу. Могу ли я отказаться от повторного обучения и школьных экзаменов и самостоятельно пойти на пересдачу в гаи, уже имея документы на руках? Или мне нужно какое-нибудь разрешние от моего инструктора по вождению?
, вопрос №956508, Софья, г. Астрахань
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получение водительских прав гражданину РБ в РФ
Какие документы нужны для получения прав гражданину РБ в РФ ? Права будут действительны на срок временной регистрации? Какие нужны будут документы для замены прав после того, как закончится срок действия выданных прав?
, вопрос №882255, Леонид, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказано в выдаче водительского удостоверения и допуске к экзамену
Добрый день! В ГИБДД отказали в выдаче удостоверения и допуску к экзамену на получение прав категории "В". В заявлении в МРЭО ГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре о выдаче водительского удостоверения в графе "Заключение должностного лица написано "Отказано. В медицинской справке отсутствуют заключения врачей и срок действия". Сотрудник ГИБДД объяснил, что в пунктах 9-15 медицинской справки отсутствуют заключение врачей, т.е. напротив каждого графы должно быть написано "Годен". После отказа решил изучить данный вопрос. Приказом Минздравсоцразвития РФ 28.09.2010 №831н утвержден единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами. Приложением №2 к данному Приказу является инструкция по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами. В пункте 14 указанного приложения сказано "Сведения о наличии или отсутствии у водителя транспортного средства (кандидата в водители) медицинских противопоказаний или установления в отношении него условий допуска к управлению транспортным средством по результатам осмотров врачей-специалистов при прохождении медицинского освидетельствования вносятся в 9 - 15 строки Справки". В инструкции не указано каким образом должны вносится сведения. Под каждой строкой имеется надпись "противопоказания имеются/отсутствуют". В моей справке в каждой строке зачеркнуто слово "имеются", проставлены печати врачей, их подписи и дата. Кроме того, в инструкции нет ни слова о необходимости проставления срока действия справки. Более того, такая графа и вовсе отсутствует. Срок действия справки установлен в Приложении №2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года №302н и составляет два года. Кто прав в данной ситуации? Я собираюсь пойти снова в ГИБДД с новым заявлением и с этой же справкой. В случае очередного отказа, куда мне обращаться с жалобой?
, вопрос №874183, Олег, г. Ханты-Мансийск
900 ₽
Вопрос решен
Все
Обмен водительского удостверения
Здравствуйте я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в России, как мне получить российское водительское удостоверение взамен имеющему национальные права категории В,которые получил 1996году,сегодня был в ГАИ,мне было отказано,якобы права не соответствуют,хотя были все документы ,что учился в автошколе
, вопрос №821960, арсений, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение прав после лишения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня лишили прав ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ на срок 4 мес. Вопрос, надо ли мне заново проходить мед.комиссию? Если да то где? По месту прописке или по месту жительства? И второй вопрос, где можно сдать экзамены? По месту прописке или по месту проживания? Я проживаю в городе Усть-Лабинск (Краснодарский край) а прописан в городе Лабинск (краснодарский край) За раннее благодарен за ответ!
, вопрос №767584, Роман, г. Усть-Лабинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение водительского удостоверения впервые
Добрый день. Собираюсь получить водительские права, но у меня нет прописки и регистрации. В паспорте пустая страница. Возможно при такой ситуации получить ВП? Город Москва.
, вопрос №738625, Наталья, г. Москва
Все
Получение водительского удостоверения
Был лишен прав на полтора года за управление в нетрезвом виде. Права забрали 14.08.13г а решение суда от24.10.13г. Нужно ли будет при получении сдавать экзамен. Спасибо.
, вопрос №655664, Наталья Гуляева, г. Вологда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимый перечень документов для обочения и получения водительского удостоверения иностранному гражданину в РФ
какие документы для обучения , ксерокопии , нотариально заверенные , с переводом или нет??? документы для получения водительского удостоверения и где какой документ нужно получить?
, вопрос №653694, Андрей Григорьев, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2016