Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в следственный комитет

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением в следственный комитет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении и подаче заявления в следственный комитет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление в следственный комитет»

Фильтры
Уголовное право
Как подать правильно заявление в следственный комитет?
Здравствуйте! Я судилась с ответчиком который в рамках судебного разбирательства представил суду копию документа якобы с моей подписью. Я ходатайствовала о почерковедческой экспертизе, но суд отказал - "ввиду отсутствия оригинала оспариваемого документа". У меня была на руках копия спорного документа заверенная (печатью, подписью) Ответчика. Я с ней сходила к экспертам и они признали эту копию пригодной для экспертизы и выяснилось что на документе не моя подпись. То есть суду был представлен условно ложный документ (условно, потому что нет судебной экспертизы), а решение суда уже вынесено. Я хотела бы сейчас написать заявление в следственный комитет о подлоге, но очень боюсь что это может развернуться против меня, например вторая сторона напишет заявление о заведомо ложном доносе, а СК не проведет экспертизу по моей копии (в нашем государстве все бывает). Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление? Какие есть тонкости при его написании, так чтоб потом не попасть в неприятную ситуацию. Какова вероятность, что судебное дело в последствии направят на пересмотр?
, вопрос №1736809, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Волокита и бездействие органов следственного комитета
Добрый день! В мосгорсуде в 2014 году со стороны ответчика были поданы фальсифицированнные доказательства, о чем я заявила в процессе. С моей стороны были приобщены доказательства, подтверждающие факт фальсификации ответчика. Но, мосгорсуд выносит решение не в мою пользу. Когда я посмотрела дело (через 1,5 месяца) моих приобщенных документов в деле не оказалось. В протоколе о ходатайстве в приобщении, как и о самих документах тоже нет ни слова. Я написала заявление в следственный комитет по двум фактам - 1. фальсификация доказательств и 2. провести проверку по факту исчезновения документов из дела. Следователи перекидывали заявление из одного МРСО в другое. Наконец преображенский мрсо принял заявление. Но следователи, как и их начальники бесконечно меняются и никакая работа почти не велась. Я жаловалась устно и письменно. Выносились отказы в возбуждении, потом они же отменялись вышестоящим руководством. Наконец только в феврале 2017 было вынесено постановление ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, потому что прошел срок привлечения к уголовной ответственности. Хотя в этом постановлении усматриваются признаки преступления ст 303 ч 1 со стороны ответчика. Но суд не принимает это постановление как вновь открывшееся доказательство, потому что факт фальсификации не установлен судебным актом (приговором). Получается, что в силе остается решение суда, основанное на фальс доказательствах, но его нельзя пересмотреть. По второму пунку (пропажа документов из дела) не были допрошены участники процесса, судьи итд и по этому пункту вынесен отказ, потому что не обнаружены признаки преступления. Я намерена подать иск к следственному комитету за волокиту, нарушение сроков. ТЕПЕРЬ ВОПРОС! Какие статьи нарушил следственный комитет и какие мои права. Буду признательна за точные ссылки на статьи и пункты законодательства, инструкции по которым работает следств комитет итд. То есть собираю полную информацию. Заранее спасибо за помощь
, вопрос №1714889, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что делать, если по требованию сотрудника полиции не был передан паспорт?
Ребенку 18 лет. Вместе с друзьями тихо отдыхали. Ночью сотрудники полиции позвонили в дверь потребовали паспорта. Мой сын отказался выпускать паспорт из рук за что был задержан по ст.27.2 крфобап в протоколе вменили ст. 19.3 ч. 1 крфобап. Во время задержания отобрали вещи, из которых не вернули деньги и телефон. Завтра в 9-00 суд. Подскажите что делать?
, вопрос №1680344, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Переквалификация статьи до вынесения постановления органом дознания
Добрый день! Подавал в прокуратуру заяву о фальсификации доказательств, положенных в основу вступившего в силу определения суда. Прокуратура переслала не в СК, а в УМВД. По этому поводу сейчас сужусь с прокуратурой по КАСу. Вчера на заседании прокуратура заявила, что они переквалифицировали мое заявление на статью 327 УК и потому переслали в УМВД, а не в СК (причем сказали что мошенничество тоже возможно). Насколько я понимаю прокуратура до вынесения органом дознания постановления (в пор. 144-145 УПК) не в праве что либо переквалифицировать в иную статью? Если так - на что сослаться?
, вопрос №1679351, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сроки подачи заявления в следственный комитет
Добрый день. Вопрос в следующем. Есть на руках исполнительный лист по решению о признании долга юр лица-юр.лицу(приставам отдано в августе 2016 года),ни каких действий пристава естественно не проводили. В течении какого времени можно подать заявление по этому долгу в следственный комитет и прокуратуру о привлечении к ответственности генерального директора по сч о мошенничестве в крупных размерах.. Есть ли срок давности.
, вопрос №1678907, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда обращаться?
Судья в отставке стрелял по мирным отдыхающим людям. Заявление подано, но движения по делу нет. Куда обращаться, так как он поддерживается местными правоохранительными структурами. Заявление передано в следственный комитет, но ни осмотров, не освидетельствования, ни изьятия оружия не было.
, вопрос №1678897, Лариса, г. Самара
Уголовное право
Что делать, если учителя оклеветали родители ребенка?
Я учитель меня ученик ударил на уроке , Родители чтобы скрыть преступление меня оклеветали в особо тяжком преступлении , после проверки было отказано в уголовном деле . я написал исковое заявление в следственный комитет и полицию .в следственном комитете объяснили - мы не можем по 306 наказать ,потому что нет заявления на то в чем вас оклеветали . 2 ответ от полиции получил отказ наказать клеветника - так как она добросовестно заблуждалась .как быть ?
, вопрос №1666695, Александр, г. Санкт-Петербург
Произвол чиновников
Как правильнее обжаловать действия прокуратуры?
Добрый вечер! Писал заявление в прокуратуру района с просьбой разъяснить как действовать, и в параллели сообщил о фальсификации доказательства в суде, положенного в основу принятого судом определения о взыскании судебных расходов. Прокуратура невзирая на статью 151 УПК РФ перенаправила заявление о сфальсифицированных доказательствах не в СК РФ, а в УМВД района с требованием провести проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ. Поскольку статья 151 УПК РФ регламентирует проведение проверок по фальсификации доказательств не УМВД, а только следственному комитету - как правильно обжаловать действия прокуратуры по направлению заявления в УМВД? по КАСу или в порядке статьи 125 УПК РФ?
, вопрос №1659753, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Наследство
Заявление в следственный комитет за невыполнение обязательства дарения
Можно написать заявление в следственный комитет за невыполнение обязательства дарения гаража после вступления в наследство?
, вопрос №1651038, Павел, г. Москва
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за распространение личных фото, оскорбления и клевету?
Как привлечь к ответственности за распространение личных фото, оскорбления и клевету? Один человек уже полгода пытается меня загнобить, пишет с разных страниц мне и моим знакомым в соц. сетях, отсылает фото. Куда обращаться?
, вопрос №1638283, Рина, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли после полиции попасть на работу в следственный комитет или прокуратуру?
Здравствуйте возможно после полиции попасть в следственный комитет или прокуратуру? И остался СОБР при мвд или только в нацгвардии ?
, вопрос №1631726, александр, г. Самара
Произвол чиновников
Как написать заявление в Следственный комитет о произволе администрации города?
Мой сын умер, не дождавшись получения квартиры из-за затягивания дела администрацией города Тобольска. Как написать заявление в следственный комитет, чтобы признать администрацию города виновной? Шишкина Любовь 64 года. Прошу ответить а электронный адрес, т.к. по телефону плохо запомню из-за болезни. azanlubov@andex.ru
, вопрос №1621751, Любовь Зинатьевна Шишкина, г. Тюмень
Уголовное право
Могу ли я забрать заявление из следственного комитета?
Мой бывший молодой человек шантажировать меня и выложил фото интимного фото в социальные сети с подписью ,что я предлагаю услуги интимного характера,за определенную плату.это продолжалось некоторон время после чего я обратилась в полицию. Через несколько дней снова все повторилось и я обратилась повторно.После чего мне сказали,что передают дела в следственный комитет.Я не хочу,чтобы его посадили,можно ли забрать заявление.Мне жалко его по человечески....
, вопрос №1605392, Ккк, г. Самара
Уголовное право
Сотрудник полиции потребовал от коллег возмещения ущерба пострадавшему, является ли это вымогательством или шантажом?
Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация: меня избили сотрудники полиции, заявление я не написал, так как запугали. О данной ситуации узнал мой знакомый, являющийся сотрудником полиции, который сказал мне, что пускай хотя бы компенсируют тебе лечение и больничный. Я согласился. Мой знакомый пошел к данным сотрудникам полиции и сказал, чтобы мне все возместили иначе будет написано заявление в следственный комитет. Является ли это вымогательством, шантажом или самоуправством?
, вопрос №1598205, Антон, г. Москва
Уголовное право
Как написать заявление в следственный комитет о возбуждении дела по ст. 282?
Написать заявление в следственный комитет о возбуждении дела по ст. 282 (разжигание ненависти) сколько стоит?
, вопрос №1595435, Вадим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2017