Можно ли отсудить компенсацию за переработку после обращения в следственный комитет?

Трудовой спор.Работал в компании Альбион-2002 которой принадлежит сеть магазинов у дома Бристоль.По трудовому договору должен работать 10 часов ,а работал 16 часов.Уволился а 435 дневных переработок и 87 ночных ни как не оплатили.Написал заявление в следственный комитет и предоставил табеля учета рабочего времени,расчетные листы ,листы с зачислением заработный платы.Хочу чтобы оплатили переработки.

Вопрос какого успешность такого рода заявлений? И как действовать дальше?

Немного страшновато

, Илья, г. Ярославль
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья.

Сложно сказать, не видя документов. Но если время переработки подтверждено, в том числе в табеле учёта, то шансы хорошие. Сейчас пока ждите ответа от прокуратуры. Если их ответ Вас не устроит, тогда обращайтесь в суд за взысканием невыплаченных сумм.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.