Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки

Последние вопросы по теме «заявление в органы опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Хотят лишить родительских прав за неправдивые обвинения в пьянстве, что делать?
Здравствуйте. Меня и моего мужа хотят лишить родительских прав. Причину говорят, что якобы мы пьем, но это только по праздникам и не в больших количествах. Дети при этом находятся с бабушкой. Бабушка говорит, что это ни так и пишет заявление в органы опеки. Люди которые знают, что это не так как говорит бабушка, им не верят. Еще пускают слухи, что якобы мы пьяные ходим по улице, когда мы вообще находимся в другом месте и нас видят трезвыми. Что нам делать, детей не охото терять.
, вопрос №1794950, Анастасия, г. Нижний Тагил
Уголовное право
Законна ли установка в муниципальной квартире камер видеонаблюдения при угрозе жизни?
В муниципальной квартире установила камеры на кухне и в коридоре. Воспитываю полуторагодовалого ребенка. Родители применяют против меня физическую силу, наносят побои. Пишут заявление в органы опеки о моих драках с ними вместе с ребёнком на руках, плохих условиях для ребёнка и моих походах вместе с маленьким покурить на лестницу, хотя я не курю. Постоянно вызывают полицию и дают ложные сведения, что я и гражданский муж угрожаю, избиваю их. За ложные вызовы им так же ничего не грозит, как сказал участковый. В заявлении в полицию от меня по фактам нанесения мне побоев и других противоправных действиях (отец закрыл меня на балконе, когда 4 месячный сын оставался на диване один в другой комнате) никаких возбуждений дел и решения ситуации не последовало. В день установки камер отец с ножом в руке угрожал убить, но никаких действий со стороны полиции по этому заявлению не последовало. Камеры видеонаблюдения родителям мешают, т.к они не могут оклеветать и подставить под статью, хотя такая попытка уже была, но на видео зафиксировано обратное: отец нападает на меня и получает в ответ отмашку, затем он бежит в травмпункт снимать побои и писать заявление. Сейчас родители написали заявление с привязкой к статье 137 на незаконность установки видеонаблюдения и сбора информации без их согласия и требуют возбуждения дела. Сестра с двумя несовершеннолетними детьми, которые не проживают в квартире, но прописаны в ней, также подписали заявление. Их цель выжить меня с ребёнком из квартиры любым способом, а без камер они творят, что хотят и друг за друга подписываются. Камеры наблюдения, установленные мной, для съёмки меня и моего ребёнка в муниципальной квартире, законны? Видео нигде не распространяю. Опасаюсь за жизнь ребёнка и свою, т.к угрозы убийством уже поступали и зафиксированы на видео. Спасибо.
, вопрос №1782661, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Ограничение общения бабушки
Доброго времени суток.Особо нет времени воспитывать ситуацию..но мне ввиду сложившихся обстоятельств необходимо подать заявление в органы опеки и попечительства на бабушку ребенка так как она ведет себя неадекватно(это действительно так)Она замучила уже ребенка...пыталась его украсть..текст я составила мне нужна помощь в формулировке в конце заявления на основании каких статей можно попросить опеку запретить бабушке под0одить к ребенку?(с его отцом о порядке общения назначен уже суд в конце октября.. но ей все равно.. Она ведет себя как хочет...сегодня силой пыталась увести ребенка с лет.сада)Как правильно написать?помогите. .
, вопрос №1768140, Катя, г. Саянск
Недвижимость
Как продать 3-комнатную квартиру с долей собственности детей, для переезда в 4-комнатную ипотечную?
Семья из 2 родителей и 3 несовершеннолетних проживает 3-х комнатной квартире, в ипотеку была приобретена 4-х комнатная квартира, в которую они уже переехали. Супруги планируют продать предыдущую квартиру и погасить полученной суммой полностью ипотечный кредит за новое жилье. В каком виде нужно подать заявление в органы опеки, чтобы гарантированно получить разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего?
, вопрос №1760160, Дмитрий, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Органы опеки собираются навестить мать с ребёнком
Добрый день! Прошу помочь разобраться в следующих вопросах. Опишу ситуацию. Есть мать с годовалым внебрачным ребёнком. Ребёнок от мужчины, который в браке с другой женщиной и двумя своими детьми, нынче "вернулся в семью". Сейчас проходит суд по взысканию алиментов. Представлены результаты ДНК теста, подтверждающие отцовство. На днях - второе заседание. Отец ребёнка обратился видимо через суд к органам опеки на предмет проверки ЖБУ, они уже звонили, обещали придти с проверкой, в день суда. Собственно, вопросы по органам опеки. 1) По заявлению любого человека органы опеки могут инициировать проверку ЖБУ? Если отец ребёнка пока "не отец" официально, так как нет судебного решения, то имеет ли он право и могут ли органы опеки начать проверку по его заявлению? Если он ни разу не был в квартире и не видел условий проживания? 2) О чём имеют право интересоваться органы опеки? Понятно, что заглянут в шкафчики, холодильник и в туалет. Но на предмет источника дохода, размера заработной платы, суммой долгов, невыплаченной суммой по ипотеке? Как реально это проходит, сколько их человек, имеет ли право с ними находится представитель ответчика? Под подпись составляется акт? Устные вопросы записываются? 3) Ну, и наивный вопрос - чего можно добиться такой проверкой со стороны отца ребёнка? Попытаться отобрать ребёнка, оставить мать без ребёнка, чтобы ребёнка отправили в детдом? Может быть, что-то ещё, чего я не вижу? Заранее благодарю.
, вопрос №1747447, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Обоснованы ли угрозы об обращении в органы опеки и в суд, если есть долг перед МФО?
Здравствуйте, у меня есть долг в микрофинансовой огранизации, сейчас нахожусь к отпуске по уходу за ребенком, не работаю, звонят и говорят что подадут заявление в органы опеки, и в суд, это права? Я проценты и маленькую часть долга оплатила, остаток пусть и небольшой пока не могу
, вопрос №1744386, Алена, г. Вологда
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли забрать ребенка двоюродного брата к себе, после жалобы в опеку на его отца?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Жена двоюродного брата сидит ( до этого замечательно заботилась о ребёнке,но так вышло), брат обеспечивает сына всем необходимым! Но может уходить в запой нести чушь или в этот момент брать ребёнка на гулянки!!! Мы живём в другом городе, контроль осуществить не можем!!! Если мы направим заявления в органы опеки, чтоб семью взяли под контроль и в какой - нибудь момент они на него неадекватного нарвутся!!! Ребёнка сразу заберут в интернат или мы как дальние родственники сможем быстро его взять себе???? Чтоб у него не было очередной травмы!? Спасибо
, вопрос №1728413, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Опека отказала в изменении фамилии ребенку из-за отказа отца, на кого подавать в суд?
Здравствуйте. Растолкуйте мне как быть... Написала заявление в органы опеки на перемену фамилии ребенку с ссылкой на п.2 ст.59 СК. Отказ из-за отсутствия взаимного согласия отца ребенка. При оформлении свидетельства о рождении он явно выразил свое несогласие на присвоение моей фамилии. Избегает какое-либо общение. Согласия 100% не получить. Сейчас ребенку 7 месяцев. Отец уже дважды привлекался по п.1 ст.5.35 СК, алименты не платит. Ребенка ни разу не видел. Мне иск на кого подавать? На опеку для оспаривания их отказа в удовлетворении моего заявления? Либо на отца,а опека,как третье лицо? В суде он в любом случае не явится. Или может есть третий вариант... Спасибо.
, вопрос №1703590, Екатерина, г. Снежногорск
Усыновление, опека и попечительство
Будет ли рассмотрено наше заявление в органы опеки и каковы меры воздействия?
Добрый день!Скажите пожалуйста,будет ли рассмотрено наше заявление на соседей в органы опеки,если только мы одни напишем?Так как слышим только мы их,потому что одна стена между детской и нашей комнатой.И как будут происходить дальнейшие действия?Спасибо большое!Елена.
, вопрос №1684750, Елена, г. Калининград
Семейное право
Составление пакета документов в суд для изменения места жительства ребёнка
Добрый вечер! Помогите составить заявление в органы опеки о проверки условий содержания, условий ухода и воспитании ребёнка. Я с женой в разводе, сын живёт с б/ж, на протяжении последнего года постоянно она находится в больнице, состояние тяжёлое. Сын на попечении бабушки, если она не в больнице с б/ж, а так остаётся на попечении различных людей.
, вопрос №1653506, Александр Варнавский, г. Суровикино
Семейное право
Как повлиять на родственницу, которая забрала наши документы из социальной защиты?
родственница забрала документы - паспорт жены и свидетельство о рождении ребенка из соц.защиты и не отдает якобы хочет передать их в органы опеки...какие действия возможно провести в ее отношении для возврата документов? В тоже время родственница подала заявление в органы опеки подключив при этом знакомства в том же органе опеки на лишение родительских прав в связи (по ее мнению) неудовлетворительными условиями проживания.
, вопрос №1643067, Алексей, г. Оренбург
Усыновление, опека и попечительство
Как составить жалобу в органы опеки, если отец плохо влияет на детей?
Доброе утро. Помогите в решении болезненного вопроса. С мужем в разводе, с детьми общается,но постоянно настраивает детей против матери. Дети (7 и8 лет) ещё дети и нужно позаботиться о спокойной обстановке. И душевном спокойствии. Два года в разводе и два года ада. Ни чего не могу решить. Прошу не тревожить детей. Говорит это ты сама так учишь их говорить. Свекровь тоже поет # мать вас не любит# на что он тоже говорит мама такое не скажет это все ты и только ты. Я войны не хочу. В моих интересах,чтоб был папа. Вопрос: Какое мне заявление в органах опеки написать,чтоб решить этот беспредел. ?
, вопрос №1631283, Ольга Маслова, г. Губкинский
Семейное право
Написать ли встречный иск на мужа за клевету?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,с бывшем мужем развелись в декабре 2015 года,есть несовершеннолетний ребенок,у него был долг по алиментам,алименты не платил,судебный пристав вынесла постановление в ГИБДД о лишении права управлять ТС, бывший муж написал заявление в органы опеки якобы я увезла ребенка и он не знает где он и что с ним,что общаться я запрещаю,хотя сам желание не изъявляет общаться с ребенком,алименты выплачивает только тогда,когда суд.пристав на него нажимает,официальной работы у него нет,последний раз звонил в декабре 2015 года разговор был ни о чем и на данный момент у него долг 40 с чем-то тысяч.Сегодня приходили из органов опеки смотрели в каких условиях проживает ребенок...что мне делать?писать в суд встречный иск за клевету?
, вопрос №1619199, Евгения, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как составить заявление в органы опеки, если мать не занимается воспитанием и обеспечением ребенка?
Добрый день!нужно написать заявление в опеку о том что мать ребенка не принимает ни какого участия в развитии и воспитании ребенка,финансовой помощи на содержания не оказывает
, вопрос №1613375, Артём, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Как подать заявление в органы опеки, если в социальной сети выложены фотографии издевательства над ребенком?
Добрый день! В детской группе в контакте увидела фотографию, где издеваются над ребенком, душат его. Подскажите, куда, в какие органы можно написать ,что б проверили семью, со страницы, откуда была отправлена фотография. https://vk.com/albums-20249656?z=photo-20249656_456259514%2Fphotos-20249656
, вопрос №1548937, Мария, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.10.2017