Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки

Последние вопросы по теме «заявление в органы опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать заявление в органы опеки о нарушении прав недееспособного гражданина?
Можно ли подать заявление в органы опеки о нарушении прав недееспособного гражданина опекуном, а соответственно и о проверке того места, где живёт недееспособный?
, вопрос №2210461, Кристина, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Как написать заявление в органы опеки, чтобы вынести постановление о разрешении усыновления?
проживали совместно, потом разбежались. Через некоторое время я узнал, что у меня есть сын, но в св-ве о рождении стоит ---. Сейчас, сожительница скончалась, бабушка оформила опеку. Я женат, есть ребёнок. Жена и бабушка не против,чтобы мальчик жил в семье с сестрой. Дети дружат и тесно привязаны друг-другу. Органы опеки просят написать заявление на установление отцовства. При мирном согласии, можно обойтись и без СУДа. Бабушка письменно согласна подтвердить, что в том, что я являюсь отцом, сомнений нет.
, вопрос №2190460, Виталик, г. Олонец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Может ли гражданин подать на врача в суд за раскрытие врачебной тайны?
Здравствуйте. Я врач. На обслуживаемом мной участке проживает психически нездоровая женщина( не лишена дееспособности) имеющая несовершеннолетнего ребёнка. В силу своей незанятости пишет кляузы в различные инстанции( зачастую оскорбительные и унижающие) практически на всех сотрудников учреждений района. Такие же заявления она пишет и на меня. Ни одно из них не нашло своего подтверждения. Манипулируя здоровьем своей дочери, слава богу она здорова, пытается добиться для себя каких-нибудь льгот. Суть вопроса.Находясь у меня на приёме она сообщила один из моментов, что она не будет выполнять назначений врачей в отношении лечения своей дочери, она сама отменила назначенные препараты и назначила новые по её усмотрению.На мои убеждения, что самолечением она причиняет вред здоровью дочери не реагирует вообще. Но при этом сказала, что если с дочкой что и произойдёт, то «ты будешь отвечать за это, а потом доказывай, что я что-то давала.» Опасаясь за последствия, я написала официальное заявление в органы опеки, прокуратуру и главному врачу об услышанном и своих опасениях. При этом указала, что женщина страдая психическим расстройством «шизофрения» (это факт, но мне известен не официально), своими действиями может довести свою дочь до трагических последствий. Органы, по моему заявлению, как всегда провели поверхностную проверку и фактов изложенных в заявлении не подтвердили. Теперь эта женщина подаёт заявления на меня, что якобы я разгласила её диагноз, плюс ко всему якобы оклеветала её. Скажите пожалуйста будет ли считаться разглашением с моей стороны врачебной тайны или сообщением несоответствующих действительности сведений  если я подала заявление в официальные органы, и психический  диагноз мне официально не был известен, но он реально существует? Спасибо
, вопрос №2185914, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Медицинское право
Может ли гражданин подать на врача в суд за раскрытие врачебной тайны в данном случае?
Здравствуйте. Я врач. На обслуживаемом мной участке проживает психически нездоровая женщина( не лишена дееспособности) имеющая несовершеннолетнего ребёнка. В силу своей незанятости пишет кляузы в различные инстанции( зачастую оскорбительные и унижающие) практически на всех сотрудников учреждений района. Такие же заявления она пишет и на меня. Ни одно из них не нашло своего подтверждения. Манипулируя здоровьем своей дочери , слава богу она здорова, пытается добиться для себя каких-нибудь льгот. Суть вопроса.Находясь у меня на приёме она сообщила один из моментов, что она не будет выполнять назначений врачей в отношении лечения своей дочери, она сама отменила назначенные препараты и назначила новые по её усмотрению.На мои убеждения, что самолечением вы причиняете вред здоровью дочери не реагирует вообще. Но при этом сказала, что если с дочкой что и произойдёт, то "ты будешь отвечать за это, а потом доказывай, что я что-то давала." Опасаясь за последствия, я написала официальное заявление в органы опеки, прокуратуру и главному врачу об услышанном и своих опасениях. При этом указала, что женщина страдая психическим расстройством "шизофрения" (это факт, но мне известен не официально), своими действиями может довести свою дочь до трагических последствий. Органы, по моему заявлению, как всегда провели поверхностную проверку и фактов изложенных в заявлении не подтвердили. Теперь эта женщина подаёт заявления на меня, что якобы я разгласила её диагноз, плюс ко всему якобы оклеветала её. Скажите пожалуйста будет ли разглашением с моей стороны врачебной тайны если я подала заявление в официальные органы, и диагноз мне официально не был известен? Спасибо
, вопрос №2185913, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Что делать, если отец ребенка необоснованно обращается в органы опеки?
Здравствуйте ! Мы с бывшим мужем (отцом моего ребенка) разведены с 8.07.2010 г. Проживание ребенка присуждено мне судом. Отец выплачивает алименты по закону(есть постановление суда) стабильно, задолжностей не имеет. И вроде бы проблем нет,но ему спокойно не живется. 2 года у нас дочерью новая семья,у гражданского супруга есть 4 детей от первого брака,многодетный отец,их мать лишена мат.прав. Живем все вместе дружной семьей ,у каждого ребенка есть все что необходимо ,отдельное место для сна,рабочее место,домашняя библиотека,одежда игрушки,держим хозяйство(скотину). Гр.супруг работает Пожарным В МЧС России много лет,я на данный занимаюсь домашним хозяйством(держим скотину) и детьми,но собираюсь в скором будущем устроиться на работу, живем в деревне с работой туго. Биологически отец моего ребенка ,спокойно жить не дает, Постоянно травит против меня,дочь брал по его первой прихоти ,я написала заявление в Органы опеки и попечительства о порядке общения отца с ребенком,так как он не смотрит на ее занятость, у дочери 6-ти дневная полная занятость на учебе в Казачьем Кадетском классе с 7:30 и до 17:00 вечера,посещает кружки ,танцы,рукопашный бой и т.д Подписали мировое соглашение о графике общения ,кратковременные встречи в будни по звонку матери и 2 раза в месяц встречи отца с дочерью на его территории с ночевкой. Общению не препятствую.Но номер телефона свой он скрывает и от дочери и от меня. Теперь после подписания мирового соглашения он написал на меня жалобу в Органы опеки ,о нецелевом использовании алиментов. Ежемесячная сумма в среднем 5000 рв мес . Мне одно ее платье на кадетский бал по заказу обошлось в 2381 руб. Мне пришла повестка на беседу в КДН , что мне нужно для беседы характеристики? чеки? А еще он постоянно на протяжении 8 лет,пишет на меня жалобы,всяческого рода заявления в органы опеки о якобы моем аморальном образе жизни,о препятствии общения ребенка с отцом,о трате алиментов на меня лично ,на спиртное,о том что у меня дома грязь,срач, везде бутылки,и куча мужиков,что 15 кошек и собак живут в доме. А сам ребенку даже на день рождения не позвонил не поздравил.Это все ложь,поэтому у меня вопрос как сделать так чтоб он перестал пить мне кровь ??? Могу ли я попросить копии заявлений на меня в Органах опеки? и подать на него в суд за клевету ? или в прокуратуру? Что мне делать как поступить? Он даже дочери говорит что убью твою мать а потом тебя,и она его боится.Но я не хочу вмешивать туда дочь,она итак страдает. Это мой крик души,простите если что. Спасибо заранее всем кто откликнется и хоть каким то советом поможет !
, вопрос №2180474, Маша Стахнёва, п. Игра
289 ₽
Вопрос решен
Все
Процесс освобождения от опекунства
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как проходит процесс отказа от опекунства? Опекаемый мой дядя, ему 80 лет, то, что я должна в первую очередь написать заявление в органы опеки, это я уже поняла, скажите, обязана ли я учавствовать в процессе оформления его в пни, т.е , проходить с ним медкомиссию, сдавать анализы, ну и все такое нужное, для того что бы его оформить? Просто это очень трудоёмкий , долгий процесс, а у меня нет на это времени, а инспектор настаивает что это мои проблемы, если меня освободят от опеки, должна ли я заниматься оформлением его в пни самостоятельно? Как проходит данная процедура по закону?
, вопрос №2166021, Надежда, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как отменить временную опеку в данной ситуации?
Здравствуйте! Давал добровольное согласие на временную опеку бабушке над своим несовершеннолетним ребёнком, родительских прав не лишён. Как правильно составить заявление в органы опеки об отмене временной опеки?
, вопрос №2161340, Антон, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я подать заявление в органы опеки анонимно?
Здравствуйте! Ситуация такая: я учитель начальных классов и у меня в классе учится девочка (любимица моя). Отца в семье нет. Она проживает с мамой и бабушкой. Отношения в семье напряжённые. Мама с бабушкой часто ругаются. Мать работает очень много с 8 и до 10 вечера. Бабушка с 5 утра до 6 вечера. Ребёнок домой идти переодически не хочет. Очень часто остаётся у меня ночевать, потому что у меня ей больше нравится (по словам ребёнка). Я диву с мужем в двухкомнатной квартире. У них квартира 2-ушка, но в одной из комнат живет жилец (комната съемная). Получается они втроём живут в 1 комнате. Мать часто бьёт ребёнка «в воспитательных целях». Бабушка переодически даёт пить ребёнку пиво. Об этом случае знают в школе. Я очень хочу удочерить девочку. Как это возможно сделать и возможно ли вообще? Хочу подать на семью заявление в органы опеки, но не хочу чтобы они узнали, что это от меня
, вопрос №2156228, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Какие пособия положены ребенку при такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация....Любовница родила ребенка,папа вписан в св-ве рождения ребеночка.Папа состоит в браке.Любовница отказалась от ребенка в пользу папы.Написала отказ и заявление в органы опеки (от себя написала сразу папе)попросила в заявлении лишить добровольно себя родительских прав на ребенка,т.к не хочет принимать участие в воспитании ребенка.Я так понимаю,что где-то через 6 мес.будет суд и будет лишение род.прав у неё.Потом супруга папы ребеночка может усыновить этого ребенка при желании? Так ли это? Какие пособия положены ребенку при такой ситуации? Пособия надо оформлять папе идти?
, вопрос №2150131, евгения, г. Москва
Семейное право
Может ли отец забирать ребенка в возрасте 2,5 лет к себе с ночевкой?
Здравствуйте. С отцом ребенка вместе уже не живем. Проживаем в разных городах МО (час езды). Хочет забирать 2.5-летнего ребенка к себе с четверга до воскресенья, но ребенок пошел в детский сад, естественно из-за отца его пропускает. Отец ребенка говорит, что если я не буду давать ему ребенка в удобное для него время (четв-воск), то подаст в органы опеки, тк я препятствую их общению. Я не против общения, пусть на выходные приезжает, но он не согласен. В суд, для определения порядка встреч, подавать не хочет. Что я могу предпринять? Может ли отец забирать 2.5 летнего ребенка к себе с ночевкой? Могу ли я написать на него заявление в органы опеки, тк ребенок не посещает дошкольное учреждение? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2120816, Дарья, г. Москва
Семейное право
Как забрать дочь матери-инвалиду к себе, если она проживает с отцом?
Здравствуйте. Я инвалид первой группы.У меня есть дочь, ей 6 лет.Проживает она с отцом в Казани. Я хочу её забрать себе. Написала заявление в органы опеки Казани, но ответа от них не дождалась.Что мне делать дальше?
, вопрос №2119327, Эльмира, г. Азнакаево
Семейное право
Как забрать дочь у отца в данной ситуации?
Здравствуйте. Я инвалид первой группы.У меня есть дочь,ей 6 лет.Проживает она с отцом в Казани. С бывшим мужем отношения у нас острые и конфликтные. Он избил меня после суда.По рассказу дочери новая мать ударила её по голове и накричала на неё. Принудительно научила звать её мамой.Меня же моя дочь матерью не называет, боится.Я написала заявление в органы опеки,ответа от них нет.Как мне забрать дочь от отца?
, вопрос №2117721, Эльмира, г. Азнакаево
Усыновление, опека и попечительство
Имею ли я право подать заявление в органы опеки?
Здравствуйте,у меня пару вопросов вот например как мне сделать так чтоб к нам приехала опека но сделать так чтоб я в этом не участвовал. Или вот я учусь 2 курс что сомной будет.и если нас соберут модно выбрать куда нас пезут.
, вопрос №2094801, Борис, г. Старая Русса
Усыновление, опека и попечительство
Установление опеки над несовершеннолетним через суд
Необходимо подать исковое заявление об установлении опеки над несовершеннолетним ребенком (по заявлению в орган опеки и попечительства не получилось). Кто выступает ответчиком и третьим лицом в данном случае?
, вопрос №2069161, Александр, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать заявление в органы опеки на свою сестру, с целью лишения ее родительских прав?
Дети живут с бабушкой ( 8 и 15 лет), мать не принимает никакого участия в их жизни, ведет разгульный образ жизни, пьет, не работает,собирает алкашей у себя в квартире, притон.... Могу ли я (сестра) подать на нее заявление в органы опеки, с целью лишения родительских прав и передачи детей ( официально) бабушке?. Может ли случиться так, что бабушке откажут в опекунстве? Какая материальная помощь ей полагается в случае положительного ответа? Спасибо.
, вопрос №1973496, Екатерина, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2018