8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж нанял адвоката

подала на развод, ребенку 2 месяца, муж нанял адвоката и утверждает что я препятствую их свиданиям с сыном, но такого нет в действительности. до этого писал заявление в органы опеки, на проверку жилищных условий ребенка, так же и им утвердждал что не даю видеть сына. сам никак не помогает ни в воспитании ни в содержании ребенка, намерено не предоставлял мне документы для оформления пособий. чем для меня может обернуться развод в таком случае, если я никому ничего не запрещала и он добровольно не идет на контакт?

, Ксения, г. Екатеринбург
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Если имеется возможность договориться мирно, сделайте это. Составьте соглашение о порядке общения с ребенком на основании

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. То есть отец должен доказать, что вы препятствуете общению, соответственно вы можете доказать обратное с помощью свидетельских показаний и предложением заключить соглашение указанное выше. Касательно лишения прав для этого нужны веские основания, одно из них, как раз таки уклонение от родительских обязанностей, но это предстоит доказывать уже вам.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

В суде вы вправе потребовать определения место жительства ребёнка с вами и взыскания алиментов с отца ребёнка. Как правило, суды исходят из презумции оставления детей с матерью и для того, чтобы забрать ребенка нужны веские основания схожие к ст. 69 СК. К тому же при определении места жительства ребёнка суд будет исходить из материального положения, нравственных качеств и привязанности ребёнка к тому или иному родителю.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 26.08.2019