Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки

Последние вопросы по теме «заявление в органы опеки»

Фильтры
Взыскание задолженности
Какие мне предпринять действия в отношении представителя
Участвовал в суде. Был договор с представителем. Оплатил ему 90%. Договорился с ним о выплате в течение 2х месяцев из-за финансового положения. Сначала представитель соглашается, а потом меняет свои требования и с угрозами в отношении меня и ребенка(заявление в органы опеки) пытается из меня выбить оставшуюся сумму с нереальным для меня сроком(5 дней). Так же угрожает продать долг коллекторам. Договором срок не установлен срок оплаты и разрешение использовать мои персональные данные. Какие мне предпринять действия в отношении представителя.
, вопрос №2847756, Алексей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как написать заявление в органы опеки чтобы проверили проверку как живёт мой ребёнок с бывшей женой?
Как написать заявление в органы опеки чтобы проверили проверку как живёт мой ребёнок с бывшей женой?
, вопрос №2771840, Андрей, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как написать отцу заявление в органы опеки
Добрфй день!Супруги в разводе, 2 детей, продивали с матерью, мать попала в псих-уб больницу, отец прав не лишен, бабушка хочет оформить опеку, но отец не согласен.Как написать отцу заявление в органы опеки
, вопрос №2767214, Татьяна, г. Вологда
Семейное право
Не даёт видеться с детьми и я не могу забрать свои личные вещи.Заявление на развод подано, исковое заявление
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот уже 10 дней муж не пускает в квартиру,где находятся малолетние дети. Не даёт видеться с детьми и я не могу забрать свои личные вещи.Заявление на развод подано,исковое заявление об определении места жительства детей подала, заявление в органы опеки написала,в прокуратуру, обратилась в защиту прав материнства и детства (чтобы видеться с детьми и попытаться забрать детей). Женщина беременная, столько всего терпит,что выносить малыша,потом схватки,роды... Потом бессонные ночи,живот,зубы. Отец спит всё это время. А потом раз и дети с отцом,а мама не может не только забрать детей,но и просто увидеть своих детей.(((((((((((
, вопрос №2753412, Наталия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление в органы опеки на получение справки?
Здравствуйте, как правильно написать заявление в органы опеки на получение справки О том что я не лишена родительских прав?
, вопрос №2723567, Александра, г. Екатеринбург
Приватный вопрос
Все
Соседи угрожают органами опеки
Приватный вопрос.
, вопрос №2722017, Елена, г. Покровск
Права детей
Какие документы нужно предоставить для получения разрешения на снятие денег со счетов несовершеннолетнего?
Составлено заявление в органы опеки на предоставление разрешения на снятие денежных средств с счетов несовершеннолетнего моего ребёнка(ему 14 лет),на покупку дома.Какие ещё документы нужны для предоставления в органы опеки,чтобы дали разрешение?
, вопрос №2607919, Людмила, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я забрать сестру из приемной семьи, если у меня будет работа и съемное жилье?
Здравствуйте! 2 года назад мою маму лишили родительских прав на мою сестру. Моя сестра в данный момент живет в другой семье. Но я хочу забрать её себе по достижению мною 18 лет. Могу ли я забрать сестру, если у меня на момент подачи заявления в органы опеки будет 3 месяца опыта работы и съёмное жильё?
, вопрос №2582206, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как мать лишить родительских прав в таком случае?
есть девочка,11 лет.Всю ее жизнь воспитанием занималась бабушка,кормила,одевала,водила в школу.Мать проживала в этой же квартире,но никакого участия не принимала.Бабушка умирает.Мать не выводила ребенка на улицу 5 месяцев.В школу сводила только половину сентября.Не разрешает ей посещать туалет,сажает на горшок.Моет 1 раз в неделю.Кормит фасолью из банки,либо яичницей.В этой квартире проживают дядя и дедушка девочки,но она не разрешает им общатся.У матери присические отклонения.Ее уже забирали этим летом на принудительное лечение,состоит на учете.Ребенок зажат,не умеет общаться,отвечает только да,нет,не знаю.Видит постоянные истерики матери,слушает ее бредовые мысли.Школа направила заявление в органы опеки и попечительства.Будет заведено дело.Какие действия нужно предпринять родственникам ребенка,чтобы мать лишили прав,девочку отправили либо в дет.дом,либо дали опеку дедушке?
, вопрос №2538768, маргарита Моисеева, г. Москва
Гражданское право
Смена фамилии новорожденному
Здравствуйте! Хочу сменить фамилию ссвоему новорожденному ребенку (просто на основонии того, что моя фамилия мне категорически не нравиться). Могу ли я сразу же после получения свидетельства о рождении ребенка подать заявление в органы опеки (ведь таков порядок смены фамилии новорожденному?) на смену фамилии. каков срок рассмотрения данных заявлений? на каком основании могут мне отказать в смене фамилии? P.S. Я - мать-одиночка.
, вопрос №2501445, Валерия, г. Екатеринбург
Все
По опеке над несовершеннолетнем ребенке
как лучше поступить чтобы получить опеку над несовершеннолетним ребенком ?хочу подать заявление в органы опеки на бывшую жену,о том что она ведёт аморальный образ жизни,не занимается ребёнком надлежащим образом,ребенок пропускает часто садик без причины и справок и т.д
, вопрос №2498633, юрий, г. Сальск
Все
Как привлечь бывшего мужа к ответственности за распространение обо сведений, которые порочат меня?
здравствуйте.бывший муж написал на меня заявление в органы опеки(о том,что я алименты трачу на свои гулянки, о том,что я не смотрю за ребенком, о том,что я веду аморальный образ жизни и т.д.)...мы живем в маленьком поселке и все быстро разнеслось по поселку. Приходили органы опеки с проверкой, ни одно его слово не нашло подтверждение,органы опеки составили акт о том,что все у нас благополучно...могу ли я его привлечь за клевету или подать иск (что то вроде о защите чести и достоинства)?Так как в покое он меня не оставляет,грозит множественными судами,может если я встречный иск подам,он оставит нас в покое.
, вопрос №2487609, Елена, г. Мурманск
Все
Муж нанял адвоката
подала на развод, ребенку 2 месяца, муж нанял адвоката и утверждает что я препятствую их свиданиям с сыном, но такого нет в действительности. до этого писал заявление в органы опеки, на проверку жилищных условий ребенка, так же и им утвердждал что не даю видеть сына. сам никак не помогает ни в воспитании ни в содержании ребенка, намерено не предоставлял мне документы для оформления пособий. чем для меня может обернуться развод в таком случае, если я никому ничего не запрещала и он добровольно не идет на контакт?
, вопрос №2486495, Ксения, г. Пермь
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Ситуация с разводом, супругом. Нужна консультация
Добрый день! Ситуация следующая: в феврале 2019 года подала иск на развод и определение места жительства детей, алименты в одном иске (на тот момент не знала тонкостей и поэтапном процессе). Супруг не явился ни на одно заседание, хотя живет давно с другой семьей, и там у него не работающая супруга 18 лет и с новорожденным ребенком. Квартира в которой они сейчас проживают, принадлежит друзьям супруга. Супруг работает в дежурной части МВД, заработок официальный маленький, примерно 40 т.р. Я на прошлой неделе отвезла исковое заявление в органы опеки, что бы они осмотрели условия жизни в моей квартире (купленной в браке:(, ипотеку несколько лет плачу я с своего счета). Опека запросила адрес супруга, я его не знаю, сообщила только номер его мобильного. Завтра опека должна приехать к нам домой на осмотр. Видимо они позвонили супругу, и он с того дня ночует у нас дома, детям внушает, что вернулся в семью (и они очень рады этому, не пронимают, что происходит). Как завтра вести себя с органами опеки и как им дать понять, что это "цирк" я не понимаю. Ситуацию усугубляет живущая со мной и детьми, мать супруга, она прописана в квартире, и не желает съезжать. На прошлой неделе меня отправили в срочную командировку, на один день. Младшего сына я не успевала забрать, позвонила и написала 10 летней дочери, что бы свекровь забрала ребенка. Но она не забрала ребенка, мне позвонила мама одногруппницы, сообщив что ребенок мой в саду, за ним ни кто не пришел. Я попросила его забрать (у нас так часто родители выручают друг друга). Супруг узнав о сие факте на следующий день написала жалобу в садик, о том, что воспитатель отдал ребенка чужому человеку, воспитателя уволили одним днем, по собственному желанию (пугая, что уволят по статье). Супруг написал жалобу в органы опеки и в прокуратору, что я бросила ребенка и на лишение меня родительских прав (понятно, что это у него не получится, но завтра придут органы опеки, которые наверняка знают о этой истории) Вопросы: 1) как мне общаться с органами опеки и донести, что это цирк, т.к. папа не может показать свое место жительства. Квартира же там на птичьих правах, и в ней живет его сожительница, 18 лет с новорожденным ребенком. 2) могу я в рамках иска, который я подала ранее, только развестись и запросить алименты, и повторно подать иск на определения места жительства детей? 3) сколько раз могут проходить слушанья с разводом и определением места жительства детей, если ответчик не будет являться?
, вопрос №2485205, Ильмира, г. Москва
Семейное право
Как решить проблему препятствования общению с ребенком?
Добрый день. Помогите разобраться. У меня дочь 2,5 года, с женой в разводе, она живет в другом городе. Подал иск в суд об определении графика общения с ребенком, так как препятствовала встрече с ребенком и не давала общаться. Суд определил дни вторник, четверг, суббота с 16до18 часов. После этого стал ездить к дочери 1 раз в неделю или вторник или четверг с 16до 18, забирая с детского сада. Общение с бывшей женой не складываются вообще, она так и чинит препятствия к общению - не водит в сад в эти дни, даже уезжала на отдых, не предупредив меня. Последний раз, написала заявление в органы опеки, о том что я нарушаю график посещения дочери, не приезжая 3 раза в неделю, тем самым хочет лишить меня родительских прав. Вопрос в том, если суд определил график такой, значит ли это что я обязан ездить к ребенку 3 раза в неделю или означает, что я могу с ней видеться в любые дни, определенные судом? Не знаю, как повлиять на эту женщину и донести до нее, что делает хуже не мне, а ребенку. Какие действия с моей стороны возможно предпринять, чтобы юридически себя обезопасить от провокаций?
, вопрос №2425256, Наталья, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.08.2020