Он обязательно воспользуется возможностью и напишет заявление в органы опеки на то что мать(законный представитель) оставила ребенка с третьим лицом не имеющим никакого права на ребенка
Доброго времени. У моей жены от прошлого брака несовершеннолетний ребенок, могу ли я поехать с ним, без жены, в отпуск на территории России? Биологический отец выполняет свои обязательства в полном объеме, родительских прав не лишен. В решении суда о времени общения он имеет право видеться с ребенком 3 раза в неделю.
Исходя из вышесказанного есть 2 проблемы:
1. Если я уеду с ребенком на 2 недели в санаторий на море, то он обязательно обратится в органы опеки и к приставам с претензией что мать препятствует в общении и не дает видеться положенные 2 раза в неделю(мать то в городе, а ребенка не даёт)
2. Оставление ребенка опекуном/законным представителем. Отец ребенка имеет такие же права как и мать. Он обязательно воспользуется возможностью и напишет заявление в органы опеки на то что мать(законный представитель) оставила ребенка с третьим лицом не имеющим никакого права на ребенка.
Уточнения:
-хочу ехать именно в санаторий, где будет оказано восстановительное лечение со всеми сопутствующими документами и лицензиями
-ребенок пока ходит в сад, соответственно школу пропускать не будет