Нахожусь в гражданском браке, есть общий ребёнок (скоро будет год), с мужем не живём, снимаю дом(плачу только

Нахожусь в гражданском браке,есть общий ребёнок (скоро будет год) ,с мужем не живём,снимаю дом(плачу только за коммунальные услуги) и проживаю с детьми (есть сын от первого брака,ему 13 лет) Муж написал на меня заявление в органы опеки, сказал,что состою на учёте в психиатрической больнице и ребенок проживает в антисанитарных условиях. Хочет его забрать

, Оксана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

А Вы точно состоите на психиатрическом учёте?

Даже если это и так, то это не основание забрать ребенка.

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь. Обращайтесь ко мне в личные сообщения

Оксана
Клиент, г. Москва
Нет я нигде не состою. Предоставила все необходимые документы для того, чтобы это доказать.

В таком случае есть смысл правового анализа не подпадают ли действия Вашего неофициального мужа, исходя из имеющихся доказательств, под статью 128.1. УК РФ «Клевета».

Это уже платная правовая помощь, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения