Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли подать анонимно заявление в органы опеки, знаю человека который не присматривает за

Здравствуйте , можно ли подать анонимно заявление в органы опеки, знаю человека который не присматривает за своим ребёнком , каждую ночь где то пьёт , ребёнок остаётся один, в 2,5 года ребёнок худой очень, одежды практически нет , у ребенка нет регистрации , естественно в поликлинике на учете не стоит

, Юлия, г. Москва
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

В семейном кодексе (ч. 3 ст. 56 СК РФ) установлена обязанность сообщать об угрозе жизни или здоровью ребенка. Такая обязанность лежит не только на должностных лицах и организациях, но и на простых гражданах, в том числе соседях неблагополучной семьи. Проверку по обращениям об угрозе жизни или здоровью ребенка проводят органы опеки и попечительства.

Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Если мой ответ хоть как то вам помог, просьба написать отзыв или поставить +

Удачи и благополучия Вам и вашим близким.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если человеку который не видит пришла повестка?
Что делать если человеку который не видит пришла повестка?
, вопрос №3594004, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я возабнавить заявление по мне девушка ваткнула нажом два раза при этом угражала что
Здравствуйте могу ли я возабнавить заявление по мне девушка ваткнула нажом два раза при этом угражала что если я заявлени напишу то разрушить мою семью и если могу возабнавить заявление то какой наказания будет ее
, вопрос №3593787, Манучехр, г. Москва
ЖКХ
Имеется задолженность по квартире можно выписать человека который не платит за коммунальные услуги
Имеется задолженность по квартире можно выписать человека который не платит за коммунальные услуги
, вопрос №3593585, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим купить дом, в нем прописан человек, который не хочет выписываться и забирать свои вещи, что делать?
Здравствуйте, хотим купить дом, в нем прописан человек, который не хочет выписываться и забирать свои вещи, что делать? Вот документы
, вопрос №3593085, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте можно ли мобилизовынного вернуть с СВО по уходу за матерью
Здравствуйте можно ли мобилизовынного вернуть с СВО по уходу за матерью
, вопрос №3593094, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2022