Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита семейных прав

Последние вопросы по теме «защита семейных прав»

Фильтры
Раздел имущества
В компетенцию какого органа входит защита права ребенка на образование?
В течение длительного времени Т. Кораблева посещала собрания религиозной секты. Муж Т. Кораблевой стал замечать, что жена приобщает их дочь, Марию, к деятельности секты. Выражалось это в том, что Т.Кораблева заставляла дочь ходить на собрания секты, участвовать в религиозных обрядах, по несколько часов молиться. Кроме того, Т.Кораблева считала, что учеба в школе ничего не дает Марии и запретила ей посещать занятия. Обеспокоенный такой ситуацией, муж Т.Кораблевой обратился за консультацией со следующими вопросами: Какие права дочери Марии нарушаются ее матерью и возможно ли привлечь ее к ответственности? Какими государственными органами осуществляется защита семейных прав? В компетенцию какого органа входит защита права ребенка на образование?
, вопрос №3187138, пр, г. Москва
Семейное право
Какими государственными органами осуществляется защита семейных прав?
Задания для контрольной работы по семейному праву (1 курс) Вариант 1. 1. Защита семейных прав. Роль государственных и муниципальных органов в защите семейных прав. 2. Задача. В течение длительного времени Кораблева предполагала, что ей неправильно начисляется сумма ежемесячного пособия на 2 несовершеннолетних детей. Бухгалтерия и администрация по месту ее работы объяснений не дала. Кораблева решила, что ее законные интересы ущемляются. Сначала она решила обратиться к прокурору, но засомневалась и решила сначала проконсультироваться в юридической консультации. Как следует поступить Кораблевой? Какими государственными органами осуществляется защита семейных прав? Входит ли это в компетенцию прокуратуры?
, вопрос №2343128, игорь, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии каких оснований?
Самсонова неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к семье, считая, что он недостаточно заботится о детях и жене. В обоснование своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе мужа по месту государственной службы и его нежелании заняться предпринимательской деятельностью. Однако, Самсонов считал ее упреки несерьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящий большого дохода. На этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словесных перепалок. В семье Самсонов был примерным мужем и отцом, занимался домашней работой. Однако, жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. Убедившись, что муж не желает поддаваться на ее уговоры, Самсонова подала заявление в Комитет по делам семьи, материнства и детства, в котором просила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранения семьи. Каков, по вашему мнению, будет результат обращения Самсоновой в Комитет? Какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии каких оснований
, вопрос №2106944, татьяна Skholnya, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Что делать,если неправильно зачисляется сумма ежемесячного пособия?
Здравствуйте, нужен ясный ответ! Помогите пожалуйста! В течение длительного времени Т. С. Кораблева предполагала, что ей неправильно начисляется сумма ежемесячного пособия на двух несовершеннолетних детей. Пособие выплачивалось по месту работы Кораблевой. Ее устная просьба дать ей необходимые разъяснения по этому вопросу была оставлена бухгалтерией предприятия без удовлетворения. Не дало результата и обращение к администрации предприятия. В этой связи Кораблева что ее законные права ущемляются, но что делать дальше – не знала. Посоветовавшись со знакомыми, она первоначально решила обратиться с заявлением о защите своих прав к прокурору, но потом засомневалась, решив лучше сначала проконсультироваться в юридической консультации. Как следует поступить Кораблевой в сложившейся ситуации? Какими государственными органами осуществляется защита семейных прав? Входит ли решение данного вопроса в компетенцию органов прокуратуры?
, вопрос №1959053, Андрей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как решить данную задачу по семейному праву?
В течение длительного времени Т. С. Кораблева предполагала, что ей неправильно начисляется сумма ежемесячного пособия на двух несовершеннолетних детей. Пособие выплачивалось по месту работы Кораблевой. Ее устная просьба дать ей необходимые разъяснения по этому вопросу была оставлена бухгалтерией предприятия без удовлетворения. Не дало результата и обращение к администрации предприятия. В этой связи Кораблева что ее законные права ущемляются, но что делать дальше – не знала. Посоветовавшись со знакомыми, она первоначально решила обратиться с заявлением о защите своих прав к прокурору, но потом засомневалась, решив лучше сначала проконсультироваться в юридической консультации. Как следует поступить Кораблевой в сложившейся ситуации? Какими государственными органами осуществляется защита семейных прав? Входит ли решение данного вопроса в компетенцию органов прокуратуры?
, вопрос №1877794, алиса, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Защита прав жены на совместное имущество (дом)
Здравствуйте! В браке 30 лет. Дом записан на мужа, но приобретен 9 лет назад. Как защититься жене в случае раздела имущества? Как быть, если у мужа появились долги?
, вопрос №829619, Светлана, г. Ступино
Конституционное право
Помогите пож-та
Журкина неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к семье, считая, что он недостаточно заботится о жене и детях. В обоснование своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе мужа по месту государственной службы и его нежелании заняться предпринимательской деятельностью. Однако Журкин считал ее упреки несерьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящий большого дохода. На этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словесных перепалок. В семье Журкин вел себя достойно, заботился о детях, занимался домашней работой. Тем не менее жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. Убедившись, что муж не склонен поддаться на ее уговоры, Журкина детства, в котором просила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранения семьи. Какой, по вашему мнению, будет результат обращения Журкиной в мэрию? Какие принципы семейного права нарушены Журкиной? Какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии, каких оснований?
, вопрос №583112, Анна, г. Оренбург
Семейное право
Решение задач по семейному праву
здравствуйте помогите пжл решить задачки Гражданка Жукова зарегистрировала брак с гражданином Ивановым в июне 1995 г. В апреле 2005г. в суде было возбуждено дело по иску прокурора о признание брака между Жуковой и Ивановым недействительным. Свое требование прокурор мотивировал тем, что в 1992г. Иванов зарегистрировал брак с гражданской Вакуленко, который до сих пор не прекращен. При регистрации брака с Жуковой Иванов скрыл от нее это обстоятельство. Отметки в паспорте гражданина Иванова о первом браке не было. Паспорт Ивановым был получен в 2004 г. в связи с утерей прежнего и при его выдаче в нем не была сделана отметка о состоянии в браке. норма какого закона подлежит применению в данном случае?(КоБС или СК) ^ Какой принцип семейного права был нарушен гражданином Ивановым при вступлении в брак с гражданской Жуковой? В праве ли прокурор требовать признание брака недействительным в рассмотренной ситуации?(при ответе используйте нормы СК) Журкина неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к семье, считая, что он не достаточно заботится о жене и детях.В обосновании своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе муже по месту государственной службы и не желании заняться предпринимательской деятельностью. однако журкин считал ее упреки не серьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящий большого дохода.на этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словестных перепалок. в семье журкин вел себя достойно, заботился о детях, занимался домашней работой.тем не менее жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. убедившись, что муж не склонен поддаться, на ее уговоры, Журкина подала заявлении в Коммитет мэрии по делам семьи, материнства и детства, в котором попрасила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранении семьи. Каков по вашему мнению, будет результат обращения журкиной в мэрию? какие принципы семейного права нарушены журкиной? какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии каких оснований? Новое сообщение:
, вопрос №365566, таня, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.02.2022