Решение задач по семейному праву

здравствуйте помогите пжл решить задачки

Гражданка Жукова зарегистрировала брак с гражданином Ивановым в июне 1995 г. В апреле 2005г. в суде было возбуждено дело по иску прокурора о признание брака между Жуковой и Ивановым недействительным. Свое требование прокурор мотивировал тем, что в 1992г. Иванов зарегистрировал брак с гражданской Вакуленко, который до сих пор не прекращен. При регистрации брака с Жуковой Иванов скрыл от нее это обстоятельство. Отметки в паспорте гражданина Иванова о первом браке не было. Паспорт Ивановым был получен в 2004 г. в связи с утерей прежнего и при его выдаче в нем не была сделана отметка о состоянии в браке. норма какого закона подлежит применению в данном случае?(КоБС или СК)

^ Какой принцип семейного права был нарушен гражданином Ивановым при вступлении в брак с гражданской Жуковой?

В праве ли прокурор требовать признание брака недействительным в рассмотренной ситуации?(при ответе используйте нормы СК)

Журкина неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к семье, считая, что он не достаточно заботится о жене и детях.В обосновании своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе муже по месту государственной службы и не желании заняться предпринимательской деятельностью. однако журкин считал ее упреки не серьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящий большого дохода.на этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словестных перепалок. в семье журкин вел себя достойно, заботился о детях, занимался домашней работой.тем не менее жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. убедившись, что муж не склонен поддаться, на ее уговоры, Журкина подала заявлении в Коммитет мэрии по делам семьи, материнства и детства, в котором попрасила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранении семьи. Каков по вашему мнению, будет результат обращения журкиной в мэрию? какие принципы семейного права нарушены журкиной? какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии каких оснований?

Новое сообщение:

, таня, г. Пермь
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Есть установленные законы в Семейном кодексе, составленные еще при СССР. Статья 14 этого кодекса гласит, что если в наличии существует зарегистрированный брак, то второй просто не узаконят, а значит, вторая жена или муж не будут
считаться законными. Статья 27 говорит о том, что брак является недействительным, если обнаружены обстоятельства, прописанные статьей
14. Прокурор в праве требовать в суде признания брака недействительным
согласно абзацу второму п. 1 ст. 28 СК РФ. Но обращаться в суд с подобным заявлением прокурор не вправе.