8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пож-та

Журкина неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к семье, считая, что он недостаточно заботится о жене и детях. В обоснование своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе мужа по месту государственной службы и его нежелании заняться предпринимательской деятельностью. Однако Журкин считал ее упреки несерьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящий большого дохода. На этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словесных перепалок. В семье Журкин вел себя достойно, заботился о детях, занимался домашней работой. Тем не менее жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. Убедившись, что муж не склонен поддаться на ее уговоры, Журкина детства, в котором просила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранения семьи.

Какой, по вашему мнению, будет результат обращения Журкиной в мэрию? Какие принципы семейного права нарушены Журкиной? Какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии, каких оснований?

Показать полностью
, Анна, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Какой, по вашему мнению, будет результат обращения Журкиной в мэрию? Какие принципы семейного права нарушены Журкиной? Какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии, каких оснований?

Анна

Приветствую Вас. Мэрия не является уполномоченным органом, имеющим компетенцию по данным вопросам. Вопросы в рамках семейных отношений регулируются нормами семейного законодательства. При нарушении требований закона Журкина можно было бы лишить родительских прав, по решению суда, а также расторгнуть брак, также по решению суда. В данном случае, каких-либо правовых действий по данному обращению не будет проведено. Если бы он например бил детей, то этим могла бы заниматься полиция, а также орган опеки и попечительства. Вопрос на самом деле очень объемный, охватывает все стороны семейных отношений, даже диссертацию можно писать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подруга во избежание блокировки счета в тот же день, по доверенности, сняла все деньги со счета, на тот момент уже мертвой бабули
Здравствуйте, у подруги умерла бабушка, и не оставила завещание. Подруга во избежание блокировки счета в тот же день, по доверенности, сняла все деньги со счета, на тот момент уже мертвой бабули. Наследников больше нет. Законно ли данное действие?
, вопрос №3970437, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Скажите, пож-та, если я приобрела нежилую недвижимость и не планирую пользоваться имущественным вычетом, мне нужно сдавать декларацию о приобретении недвижимости?
Добрый день. Скажите, пож-та, если я приобрела нежилую недвижимость и не планирую пользоваться имущественным вычетом, мне нужно сдавать декларацию о приобретении недвижимости?
, вопрос №3969837, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда открыл увидел что наушники внутри коробки не те которые должны быть
Здравствуйте, заказал на Валберисе наушники, оплата была только при получении! Так как заказов было много, нашуники открыл в раздевалке, соответственно камер там нет! Когда открыл увидел что наушники внутри коробки не те которые должны быть! А сотрудники валберис вещают на меня, что я подменил их
, вопрос №3968241, Дмитрий, г. Мытищи
Хищения
Здравствуйте, у мужа украли документы и даже те что он был ранен, как восстановить документы о ранении?
Здравствуйте, у мужа украли документы и даже те что он был ранен , как восстановить документы о ранении?
, вопрос №3967731, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Как снять автомобиль с учёта если утеряны документы, гос номер и документы были утеряны, хочу снять с учёта автомобиль
Как снять автомобиль с учёта если утеряны документы , гос номер и документы были утеряны , хочу снять с учёта автомобиль
, вопрос №3967428, Слава Веселов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2014