Помогите пож-та

Журкина неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к семье, считая, что он недостаточно заботится о жене и детях. В обоснование своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе мужа по месту государственной службы и его нежелании заняться предпринимательской деятельностью. Однако Журкин считал ее упреки несерьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящий большого дохода. На этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словесных перепалок. В семье Журкин вел себя достойно, заботился о детях, занимался домашней работой. Тем не менее жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. Убедившись, что муж не склонен поддаться на ее уговоры, Журкина детства, в котором просила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранения семьи.

Какой, по вашему мнению, будет результат обращения Журкиной в мэрию? Какие принципы семейного права нарушены Журкиной? Какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии, каких оснований?

, Анна, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Какой, по вашему мнению, будет результат обращения Журкиной в мэрию? Какие принципы семейного права нарушены Журкиной? Какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии, каких оснований?

Анна

Приветствую Вас. Мэрия не является уполномоченным органом, имеющим компетенцию по данным вопросам. Вопросы в рамках семейных отношений регулируются нормами семейного законодательства. При нарушении требований закона Журкина можно было бы лишить родительских прав, по решению суда, а также расторгнуть брак, также по решению суда. В данном случае, каких-либо правовых действий по данному обращению не будет проведено. Если бы он например бил детей, то этим могла бы заниматься полиция, а также орган опеки и попечительства. Вопрос на самом деле очень объемный, охватывает все стороны семейных отношений, даже диссертацию можно писать.